NEW E-MAXX

artem_ng
v_o_v_a_n:

Ааааа!!!)) то есть надо настраиать рег ( режимы) так? и ещё по какой причине может произойти сброс настройки???

Причину не скажу,но такое обсуждалось уже на форуме.Да,режимы посмотри:-)

mrnikita

Вообщем, насчет 4S понял, обязательно поставлю, в будущем может поставлю моторчик по мощнее, на сколько мне позволит регуль.
Спасибо за помощь.

А вот насчет потери сигнала я вот думаю, может ли быть из за того что я перемотал коробочку в которой лежит приемник изолентой , так сказать для дополнительно герметизации))

mrnikita

Катался по воде, везде.
Все просушил очень хорошо.
Включил - газанул.
И раздался ужасный скрип, подумал, что то с главной шестерней - нет.
Перевернул, кручу колесом и получается скрип, очень сильный, возможно из дифференциала.
Что это может быть?

RC_Buyer:

антена не в внутри надеюсь?)

нет, вывел ее)

RC_Buyer

Жесть, как-будто что-то где-то зажато…не понятно что это, надо разбирать

mrnikita

Скрип не много пропал, но осталась проблема.
Едет вперед/назад , будто тормоз зажат, оченя тяжело, а когда жмешь газу - едет, но видно, что мотору очень тяжело, так как сильно шумит, будто на высокой скорости или едет в стену

Проблему нашел.
Похоже в нейтрале идет сильный тормоз, настройки сбил наверное.
Так как когда выключаю пульт - все нормально.
А скрип возможно был, что то попало

artem_ng
mrnikita:

Скрип не много пропал, но осталась проблема.
Едет вперед/назад , будто тормоз зажат, оченя тяжело, а когда жмешь газу - едет, но видно, что мотору очень тяжело, так как сильно шумит, будто на высокой скорости или едет в стену

у тебя еще сломан рычаг или штифт держащий его…
Начинай с съема мотора,потом отключи привода от коробки,по ступенечкам и путем проверки всего найдешь причину скрипа.

RC_Buyer:

они прекрасны

кто?Картинку не видно))

mrnikita
artem_ng:

у тебя еще сломан рычаг или штифт держащий его…

когда снимал видео, заметил)
Есть запасные рпмовские рычаги передние, просто лень пока ставить, сломаются стандартные - поставлю.

Евген76
mrnikita:

Вот не большое видео, как у меня скрипит.

Ух нифига себе как скрипит.

Zmeeed

На видео видно, что центральный кардан задней оси на месте, значит проблему искать в диффе, либо привода на колёса зажало, либо в кулаках подшипникам хана… Вариантов не очень много. Начинать лучше с колёс, а мотор последнее что смотреть ( и коробку кстати тоже ).
Вообще странно, что обе оси сразу. А скрипит понтово, покруче телеги… И я бы дристанул при таком скрипе “газья давать” Да ещё, до пока поломается рычаг, вывернет булку!, так, что ось лучше поменять…

artem_ng

а может штифт с заднего привода выскочил и скрипит просто кардан на валу дифа?

mrnikita

Похоже, что это что то с коробкой, так как начал чуть по комнате кататься, уперсял в стенку, ранее въезжал по тихоньку, а сейчас не едет, но начал сильно свистеть, больше газа-больше свистить, потом просто очень сильный свист и из коробки, либо шестерни(не понятно) шел чуть чуть дымок…

artem_ng
mrnikita:

Похоже, что это что то с коробкой, так как начал чуть по комнате кататься, уперсял в стенку, ранее въезжал по тихоньку, а сейчас не едет, но начал сильно свистеть, больше газа-больше свистить, потом просто очень сильный свист и из коробки, либо шестерни(не понятно) шел чуть чуть дымок…

Делать нечего??Разбери и посмотри что с ней…Спалишь ведь что то…Если понятно что с ним что то не так,зачем мучить?

mrnikita

Чуть позже запишу его состояние на данный момент.
Скрип то прошел полностью сейчас, просто где то наверное было что то присохшее и попало, вылетело.

artem_ng

Наконец выпросил у друга с его тмакса правильный сервосейвер:-) Теперь можно и серву хорошую поставить…Ура.Есть савокс 1258 и Futaba s9351…Фото сервосеверов чуток позже,посмотрите на разницу:-)

АБРАКАДАБРА

ребят подскажите если взять е-макс надо менять аккумы которые идут в комплекте на липовские. или так как я новичёк лучше научиться управлять а потом переходить на более мощные аккумы. и если ставить липолы то какие чтоб скорость максимальная была.

artem_ng

А вот и обещанные фотки)



разницу видно сразу и скажу я Вам что новый сервосейвер работает заметно легче старого…
Из трех серв,выбрал Савокс 1258

ну и моя резервная теперь серва турниджи 13кг вроде,но по скорости не сравнится не с Савком ни с Футабой.

После обеда поеду испытывать;)

mrnikita

Вот такая проблема, главную шестеренку (которая большая) кручу , она идет очень туго, а если отпустить так вообще чуть назад откручивает ее, мотор ее путем не может провернуть, точнее крутит когда газу сильно дашь, но тяжело ему и не правильно как то
В чем проблема может быть?