NEW E-MAXX

Rustam_Ch
Евген76:

Настройки не крутили ни какие, у меня такая же ерунда была, долго пытался выяснить в чем дело, перебрал сначала всю рулевую сервосейвер, промыл все подшипники в рулевой и заново набил смазкой не помогло, вообщем долго искал в чем дело, оказалась потом при детальном осмотре пыльники на поворотных кулаках рваные были 3 из 4 и туда набилось грязи мама не горюй, вообщем снимал кулаки разбирал вымывал и по новой собирал, собрал также плохо поворачивались колеса с трудом, после понял что сильно затянул шарики в поворотных кулаках.

Это при условии что разбирались ранее повортные кулаки или с самого начала с трудом поворачивались , тогда и забилось и перетянул. Но когда на весу все в порядке и проблемы начались после замены сервы, причина в другом;)

Евген76
Rustam_Ch:

Это при условии что разбирались ранее повортные кулаки или с самого начала с трудом поворачивались , тогда и забилось и перетянул. Но когда на весу все в порядке и проблемы начались после замены сервы, причина в другом;)

Ну не знаю у меня такая неприятность случилась в первые пол года после приобретения, брал шасси в магазине новую, пыльники у них болезнь и песок забивается и начинают плохо поворачивать колеса на стоячей машине, на ходу все работает, на весу тоже все четко поворачивало, сначала проверял серво машинки по очереди, потом пробовал серву с усилием 25 кг, и уже потом нашел в чем косяк, исправил потом пытался настроить по инструкции, ну и потом купил не дорогой настроечный стенд, и спустя 35 минут секеса, смог добиться прямолинейной езды от модели.

Rustam_Ch

Поэтому всегда при разборе кулаков, нужно делать ревизию пыльников и в целом повортнтго механизма. При необходимости полный разбор и обработкой.

Евген76
Rustam_Ch:

Поэтому всегда при разборе кулаков, нужно делать ревизию пыльников и в целом повортнтго механизма. При необходимости полный разбор и обработкой.

Их нужно просматривается чуть ле не после каждой покатушки

ValekBorkyta
Евген76:

Их нужно просматривается чуть ле не после каждой покатушки

Бытует мнение что пыльники не обязательны. И они задерживают грязь в шаровых. У меня половина уже порвана и демонтирована, разници не заметил.

hologramm

Давно ничего не постил. Детки не дают развлекаться) летом начал переделка своего макса, и вот к чему это привело

Евген76
ValekBorkyta:

Бытует мнение что пыльники не обязательны. И они задерживают грязь в шаровых. У меня половина уже порвана и демонтирована, разници не заметил.

Я в принципе не против такого мнения, просто привык что все по феншую 😁😁😁

steel-v

я вот по совету в теме от снега наколхозил. а то я думаю многие видели, что в Волгограде твориться)))))

roman_avdeev

и я буду колхозить,а то с шапочкой банной как то не прикольно))))))

morskoy_diavol
ValekBorkyta:

Бытует мнение что пыльники не обязательны. И они задерживают грязь в шаровых. У меня половина уже порвана и демонтирована, разници не заметил.

точно точно!!!не пользуем сей сомнительный девайс!!! всеравно они не идеально герметичны

haSh=
hologramm:

Давно ничего не постил. Детки не дают развлекаться) летом начал переделка своего макса, и вот к чему это привело

Без слез не взглянешь.

petertarasov

Коллеги! Прошу помощи вот в таком вопросе. Хочу переделать коллекторный макс сына на брашлесс. Есть мотор и регуль от Ривала. Что мне еще понадобится для апгрейда? Связка пиньен-спур? Нужно ли ее менять? Ведь на коллекторной версии два мотора.

Евген76
petertarasov:

Коллеги! Прошу помощи вот в таком вопросе. Хочу переделать коллекторный макс сына на брашлесс. Есть мотор и регуль от Ривала. Что мне еще понадобится для апгрейда? Связка пиньен-спур? Нужно ли ее менять? Ведь на коллекторной версии два мотора.

Скорее всего придется менять пиньен, те которые сейчас стоят рассчитаны под вал D 3,5 мм, а на системах 1/8 вал мотора D 5 мм.

steel-v
petertarasov:

Коллеги! Прошу помощи вот в таком вопросе. Хочу переделать коллекторный макс сына на брашлесс. Есть мотор и регуль от Ривала. Что мне еще понадобится для апгрейда? Связка пиньен-спур? Нужно ли ее менять? Ведь на коллекторной версии два мотора.

посмотри rcopen.com/forum/f27/topic88933/5365 тут все есть.

Maikll
steel-v:

я вот по совету в теме от снега наколхозил. а то я думаю многие видели, что в Волгограде твориться)))))

Да видел по телевизору , жесть все замело . Идея с 5 л бутылкой - дешево и сердито , буду колхозить .

steel-v

Покатался. Когда “пятаки” крутил, колеса раздувало…

steel-v

Друзья, прошелся поиском по теме и так до конца не выяснил свой вопрос. Сейчас стоит пара спур/пиньен 17/68. Хочеться пощустрее попробовать, но систему спалить неправильным подбором не хотца. Поэтому прошу совета по подборе пары. Спасибо.

artem_ng

Ездил на 17\62 летом… Тогда мотор конечно грелся сильнее…зимой не пробовал,но дкмаю будет онрмально если просто гонять…
Поставил трагийнуй резину мягкую,держит очень хорошо… По льду дрифтовать даже сложно… Название покрышек не известно.

steel-v

сегодня планирую к 68 спуру заказать 15 и 22 пиньен.