NEW E-MAXX

zhyk05

А кто в курсе у тракстаровкого мотора 2100кв сколько полюсов?

Kisel_S
zhyk05:

А кто в курсе у тракстаровкого мотора 2100кв сколько полюсов?

да-да, вот тоже ну очень заинтересовало…

steel-v
Kisel_S:

этот хоббивинг я так понимаю просто более мощный аналог в таком же корпусе как и wp60A что у меня валяется… я вам скажу он такой же ватерпруф как я балерина - просто лежит силиконовая резиночка, причём возле кондёров она вообще еле прижималась, пришлось её ещё сверху селеконом мазать, чтобы покорять лужи более спокойно. Там скорее ватер резистант, чем ватерпроф… плюс есть печальный опыт использования младшего брата wp60… поэтому на этот рег как то даже и смотреть не хочется.

а вот тут я бы поспорил. своего видео нет, но в теме про хоббивинг, есть отличное видео на эту тему.

Kisel_S
Korovay:

Вообще то она дешевле первой мамбы.

хм… я видимо сравнил новую вторую и б.у. первую… а какие отличия в них?

В общем прошерстил хобикинг на наличие движков и регов которые могут подойти:

Движки:
а) сенсорные:

  1. Это самое мощное что я нашёл. 4 полюса, сенсорный, аж 2,4 кВт (охренеть, видимо карданы даже стальные в бараний рог закрутит при первом же резком старте 😃 )
  2. Вариантик по-слабее - 4 полюсник, сенсорник, вот паять контакты здоровенного сечения придётся попотеть, точнее пояльник нужно нехило мощный, при этом умудриться не спалить платку с контактами… всегда не вызывали доверия подобные варианты, когда просто провода выходят из обмотки кажется по надёжнее.

    б) безсенсорные
  3. Вариант раз 4 полюса
  4. Вариантик 2 судя по рабочему току слабее предыдущего.

Реги:
а) сенсорные:
Раз - не ватерпроф конечно, но заявленный ток приличный… но главное сенсорный и выглядит круто 😃

Два
как-то сразу не поверил своим глазам, вроде всё тот-же рег для 16 масштаба, а оказывается на 120А… цена доверия не внушает, но кто знает, может и ничего 😃

б)безсенсорные:
Раз - странно, вроде ток нормальный, но вот название шорт корс настараживает, как будто он расчитан только для лёгких пузодёров…

Два - ну перебор конечно немного, но мне кажется места под него хватит, потянет уж точно любой двиг, а может и два (вроде никто не запрещал поставить вместо двух титанов, два БК 540 размера и запараллелить…) запас мощности будет большим, что по идее должно дать гарантию вечной и безпроблемной работы 😃

Комбо:
Раз

два - не понятный мотор какой-то, вроде рег под него мощный, а мотор какой-то сильно тонкий и не понятно сколько полюсов… зато сенсорный.

Три - блин видимо очень крутой комбо…4 полюса, 150А…

короче выбор пипец какой здоровый, если ещё добавить ХоббиВинг и Мамба монстер то вообще мозг кипит… остаётся дело за малым…чего нить из этого попробовать 😃

haSh=
Kisel_S:
  1. Это самое мощное что я нашёл. 4 полюса, сенсорный, аж 2,4 кВт (охренеть, видимо карданы даже стальные в бараний рог закрутит при первом же резком старте )

Дык в брашлесс версии от кастла такой же вроде стоит

morskoy_diavol
zhyk05:

А можете сравнить тракстар и хоббивинг и рассказать нам какой и по каким показателям лучше?

по регулю я не заметил особой разницы, но на макса вместо сгоревшего движка я установил покрупнее трекстаровского собрата (вместо двух полюсов, четыре) единственное что заметил что машина едит без коггинга, намного мягче, но это я всетаки считаю заслугой движка, ревка на двухполюснике ведет себя на старте очень резко…низов практически нет

roman_avdeev

у меня стоит тот что кобмо раз)))

Kisel_S:

хм… я видимо сравнил новую вторую и б.у. первую… а какие отличия в них?

В общем прошерстил хобикинг на наличие движков и регов которые могут подойти:

Движки:
а) сенсорные:

  1. Это самое мощное что я нашёл. 4 полюса, сенсорный, аж 2,4 кВт (охренеть, видимо карданы даже стальные в бараний рог закрутит при первом же резком старте 😃 )
  2. Вариантик по-слабее - 4 полюсник, сенсорник, вот паять контакты здоровенного сечения придётся попотеть, точнее пояльник нужно нехило мощный, при этом умудриться не спалить платку с контактами… всегда не вызывали доверия подобные варианты, когда просто провода выходят из обмотки кажется по надёжнее.

    б) безсенсорные
  3. Вариант раз 4 полюса
  4. Вариантик 2 судя по рабочему току слабее предыдущего.

Реги:
а) сенсорные:
Раз - не ватерпроф конечно, но заявленный ток приличный… но главное сенсорный и выглядит круто 😃

Два
как-то сразу не поверил своим глазам, вроде всё тот-же рег для 16 масштаба, а оказывается на 120А… цена доверия не внушает, но кто знает, может и ничего 😃

б)безсенсорные:
Раз - странно, вроде ток нормальный, но вот название шорт корс настараживает, как будто он расчитан только для лёгких пузодёров…

Два - ну перебор конечно немного, но мне кажется места под него хватит, потянет уж точно любой двиг, а может и два (вроде никто не запрещал поставить вместо двух титанов, два БК 540 размера и запараллелить…) запас мощности будет большим, что по идее должно дать гарантию вечной и безпроблемной работы 😃

Комбо:
Раз

два - не понятный мотор какой-то, вроде рег под него мощный, а мотор какой-то сильно тонкий и не понятно сколько полюсов… зато сенсорный.

Три - блин видимо очень крутой комбо…4 полюса, 150А…

короче выбор пипец какой здоровый, если ещё добавить ХоббиВинг и Мамба монстер то вообще мозг кипит… остаётся дело за малым…чего нить из этого попробовать 😃

morskoy_diavol
Kisel_S:

этот хоббивинг я так понимаю просто более мощный аналог в таком же корпусе как и wp60A что у меня валяется… я вам скажу он такой же ватерпруф как я балерина - просто лежит силиконовая резиночка, причём возле кондёров она вообще еле прижималась, пришлось её ещё сверху селеконом мазать, чтобы покорять лужи более спокойно. Там скорее ватер резистант, чем ватерпроф… плюс есть печальный опыт использования младшего брата wp60… поэтому на этот рег как то даже и смотреть не хочется.

вот такой по впечатлениям (не разбирал) но на радиаторе заметна эпоксидная смола! купал его в снегу и проблем небыло! еще такиеже уже около двух месяцев катают мои друзья по моему совету!

Kisel_S:

осталось только ссылочку попросить о какой именно речь …

hobbyking.com/…/__25144__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
такойже только 1900

Kisel_S:

Вариантик по-слабее - 4 полюсник, сенсорник, вот паять контакты здоровенного сечения придётся попотеть, точнее пояльник нужно нехило мощный, при этом умудриться не спалить платку с контактами… всегда не вызывали доверия подобные варианты, когда просто провода выходят из обмотки кажется по надёжнее.

вот на такой поменял! паяеться все за 15 минут с учетом разогрева паяльника!

нормально в воздухе ровняется макс и с 4S, протестировано мной в раменках!

п.с. хотя конечно у каждого свое представление! 120 на трассе заглаза, на прямой раменской газ в пол не нажать максимум 3/4

morskoy_diavol
zhyk05:

Вот такой еще регуль есть для сенсорного.

а зачем вам сенсор?

zhyk05
morskoy_diavol:

а зачем вам сенсор?

Чтобы можно было где нить медленно полазить. А на комбо как у вас на ревке я понимаю когда медленно пытаешься ехать она дергается вся?

morskoy_diavol
zhyk05:

Чтобы можно было где нить медленно полазить. А на комбо как у вас на ревке я понимаю когда медленно пытаешься ехать она дергается вся?

4ех полюсной движок ваше спасение! и медленное медлинному рознь! подергивания там когда реально медленно до краульного состояния! а если ехать потихоньку пару км в час то норм! единственное трогается слегка с буксом!

zhyk05
morskoy_diavol:

4ех полюсной движок ваше спасение! и медленное медлинному рознь! подергивания там когда реально медленно до краульного состояния! а если ехать потихоньку пару км в час то норм! единственное трогается слегка с буксом!

А как выяснить на вашем комбо сколько полюсов?

morskoy_diavol

трекстар двухполюсник

выше выкладывали движки!

zhyk05

А кто знает у хоббивинга сколько полюсов на движке 2000кв?

morskoy_diavol

ты лучше ссылку на движок дай! или фото! обычно у хобивинговских я встречал только четырехполюсники!

zhyk05
morskoy_diavol:

ты лучше ссылку на движок дай! или фото! обычно у хобивинговских я встречал только четырехполюсники!

rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-4274-2000KV-Brushless-M…

Как вы думаете такая комбинашка имеет право на долгую жизнь при езде на 4S
hobbyking.com/…/__24519__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

Kisel_S
morskoy_diavol:

вместо сгоревшего движка я установил покрупнее трекстаровского собрата (вместо двух полюсов, четыре)

ага, кажись понял, вот в этом комбо:

2-полюсный двиг…блин жалко, такой комбо симпотненький 😃

zhyk05:

мне кажется если это дело не афишируют, значит 2 полюса…

zhyk05:

Как вы думаете такая комбинашка имеет право на долгую жизнь при езде на 4S
hobbyking.com/hobbyking/store...or_2100KV.html

мотор может просить до 140А, а рег может выдать только 120…к тому же это китай, а китай любит завышать х-ки, поэтому лучше чтобы рег был как минимум 150А для этого мотора.

zhyk05
Kisel_S:

мотор может просить до 140А, а рег может выдать только 120…к тому же это китай, а китай любит завышать х-ки, поэтому лучше чтобы рег был как минимум 150А для этого мотора.

А если этот мотор попробовать вроде бы 126А?
hobbyking.com/…/__24847__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

Или лучше не рисковать?

Kisel_S

а ничего что его даже в бэкордере нету?

zhyk05
Kisel_S:

а ничего что его даже в бэкордере нету?

Ну может появится?