NEW E-MAXX

Kisel_S
artem_ng:

я уже продал емакс.

и чего продал? на что сменил?

artem_ng:

Вообще советовал бы взять скид плейты алюминиевые…

это продольные рейки изогнутые, они же бабочки я так понял?

haSh=:

Да и подшипники в родных кулаках слабенькие, в RPM сильно крепче.

опа, в РПМ другой размер подшиков? Зашибись, а я комплект подшей заказал для макса… а какой хоть размер, дозакажу пока не поздно?

Не знаю кто тут какие подшики ставит в своё чадо, но конторы их выпускающие общие с 16 масштабом, поэтому думаю вам тоже будет полезно знать что:

“И так чтобы развенчать миф о том что подшипники ER не ржавеют, провёл тест - положил их в солёную воду один подшик ER, второй обычный китай, где они томились три дня и три ночи Результат виден на фото - все отлично ржавеет. Осталась надежда, что некое теЛфоновое (не путать с тефлоновым) покрытие подшиков ER будет способствовать их меньшему износу… Чтобы это проверить, я на одну сторону авто ставил подшики ER, на вторую нонейм китай, посмотрим кто быстрее износится…”

artem_ng

опа, в РПМ другой размер подшиков? Зашибись, а я комплект подшей заказал для макса… а какой хоть размер, дозакажу пока не поздно?

с RPM Тру трак идут подши…

и чего продал? на что сменил?

так он не рулится нифига.
Да и надоело в зипы вкидывать мульёны…

Kisel_S
artem_ng:

Да и надоело в зипы вкидывать мульёны…

а что есть вечные модели? Что так часто летит, что прям мульены и это нельзя улучшить чтоб не летело?

artem_ng:

так он не рулится нифига.

расшифруй эту фразу 😃 В моём понятии не рулится, это когда по льду едешь, руль поворачиваешь, а модель еле поворачивает.

artem_ng:

с RPM Тру трак идут подши…

это я так понимаю задние рычаги, в которых внизу вместо шара…уши и штифт? Может они там и идут, а мне в зип нужно подшики брать, модель я с рук взял уже с РПМ и в каком состоянии там они только владельцу известно.

haSh=
artem_ng:

так он не рулится нифига.

Блин, я наоборот офигел от того, как он классно рулится. Может у тебя сервосейвер был мягкий сильно?

artem_ng
haSh=:

Блин, я наоборот офигел от того, как он классно рулится. Может у тебя сервосейвер был мягкий сильно?

Дима ,как давно ты ездил на “Проф” шасси…
багги хрей 10 или 8ка,трагга дюранга,лоси,ассоха хотбадис?
Шорт текно,лось,ассоха ?

Поверь мне ,емакс не едет так как они…

это я так понимаю задние рычаги, в которых внизу вместо шара…уши и штифт? Может они там и идут, а мне в зип нужно подшики брать, модель я с рук взял уже с РПМ и в каком состоянии там они только владельцу известно.

да оно.
Хоть бы фотки показал то что купил)

расшифруй эту фразу В моём понятии не рулится, это когда по льду едешь, руль поворачиваешь, а модель еле поворачивает.

есть лёд,а есть к примеру грунт.
В поворот есть модели ныряют,а есть модели которые нужно затягивать… И никаким настройкам это не подвластно…
Так что для себя решил так,емакс емаксом,но проф шаськи это нечто другое.
В данный момент обладаю трагга durango dnx408t и жду конверсию на днях

и шорт tekno sct410

и могу сказать что был слеш и он хорошо рулился и валил…Но до этих моделей ему явно ОООчень далеко!

Kisel_S
artem_ng:

да оно.

так размеры подша в этом кулаке скажи плиз!

artem_ng:

Хоть бы фотки показал то что купил)

пока есть только фотки продавца, автос только ещё направляется к посреднику в америкосии:

и так что же мне досталось за 185$:

  1. Новая шаська
  2. Новые карданы, все 😃
  3. Крутые колёса
  4. Некий движок БК но явно не 4 полюсный, поэтому под замену…
  5. Рычаги вроде как РПМ
  6. Крутые аморты Интеги
  7. Телега для козления
    В РБ новый сток с титанами стоит 600$, этот красавец с доставкой в РБ и хорошим, но разумным апгрейдом на сенсоре + пара акков влетит “всего” в 450-500$ 😃
    Сильно жалею, что не разобрался в аукционе раньше, когда брал саммита 1/16… сумма вложенная в него уже давно перевалила за 700…
RC_Buyer

Не верю, что 180 долл с доставкой из США)) Сколько доставка стоит?
Защиту по днищу металл нужно.

artem_ng

отлчный вариант cvd уже все стоят,аморты алюм…
РЫчаги rpm.
2х скоростная коробка уже стоит,судя по серве…
мотор похож на такой как и у меня стоит. это лодочные моторы feigao кажется название… там 5мм вал,но без насечки у меня был…
вполне нормальная покупка за эти бабки.

Kisel_S
RC_Buyer:

Не верю, что 180 долл с доставкой из США)) Сколько доставка стоит?

точно, про доставку забыл + 30 баков по америке до посредника www.ebay.com/itm/121261852383
доставка в РБ от посредника - 85-105$ предположительно. Итого лот у меня дома получится за 185+30+100=315$

RC_Buyer

Ну, а посредник?)
Шипито к примеру за емакса брал с меня 150 ±

Kisel_S
artem_ng:

отлчный вариант cvd уже все стоят…

я только на такие лоты и целился - чтобы 3903 или 3905 и стальные карданы, которые при покупке отдельно влетят в минимум 80$
Неделю мониторил по чём уходят какие лоты: старые модели 3906 с титанами с полным РТР уходят за 120-150. Старые модели РТР с БК уходят за 250-350 в зависимости от мамба это или нет. Голые шаськи - сильный разброс в зависимости от кол-ва апгрейдов, кол-ва желающий и т.д.

artem_ng:

2х скоростная коробка уже стоит,судя по серве…

да, вроде это гуд, но я баюсь от прыжков она быстро рассыплется, т.к. много мелких пластиковых шестерен.

ZLOY_CHECHEN

HOBBYWING XERUN 4274 2000KV скольки полюсной =) где то пишут что 4х, где то ничего не пишут www.ebay.com/itm/…/380761944114
И что все таки лучше 4х полюсной , без полюсной или сенсорный ( про сенсорный я вроде понял более плавный набор газа , без дерганий и т.д. на малом газу)

haSh=
ZLOY_CHECHEN:

где то пишут

Блин, ну вроде взрослый человек… Инфу нужно смотреть на офсайте:
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=241

4 Features
4.1 4 poles rotor, high efficiency (>90%), the additional heat-sink is unnecessary in most applications.

ZLOY_CHECHEN:

без полюсной

Этот конечно, 146%

Kisel_S
RC_Buyer:

Ну, а посредник?)

он же, может у тебя с пультом и кабиной был емакс? или кучу колес продавец докинул? Ещё тебе могли посчитать объемную массу, а не фактическую если размеры размеры не вкладывались в определённые рамки при доставке ихней доставкой “шопотам”. Мне будут слать америкосовской “Priority Mail International” в максимальные размеры которой шаська влазит с запасом, а если не влезет есть EMS с ещё большими допусками и на баксов 10 более дорогой доставкой.

RC_Buyer
Kisel_S:

он же, может у тебя с пультом и кабиной был емакс?

Да я новый с башни брал) обычная его большая коробка…ну да, у тебя объем и вес меньше будет.

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

И что все таки лучше 4х полюсной , без полюсной или сенсорный ( про сенсорный я вроде понял более плавный набор газа , без дерганий и т.д. на малом газу)

без полюсных не бывает 😃 это кол-во магнитов.
есть:

  1. Двухполюсные - т.к. полюсов мало при медленном трогании дёргается и для краулинга не подхадит.
  2. 4 полюсной, т.е. там 4 магнита - трогается плавнее, имеет большую мощность и крутящий момент с низов, но для краулинга тоже не катит.
  3. Сенсорные:
    а) двух полюсные (всё тоже самое, только за счёт сенсоров будет намного плавнее не сенсорного двух полюсника)
    б) 4 полюсные сенсорники - верх индустрии 😃 мощные, плавные с 0 оборотов, но по плавности ещё круче коллекторные, но они слабые по мощности. Так что 4 полюсный сенсорник это все самое лучшее в одном!
RC_Buyer:

Да я новый с башни брал) обычная его большая коробка…

ааа, ну тогда ясно… зарядка, акии гидридные, пульт, кабина, мукулатука 😃

RC_Buyer

Ладно, тогда проведу рассчеты.
Новый емакс 660 + 160 доставка - 125 скидка = 695 баксов с доставкой за Брашлес.
Покупаем сюда рпм подвеску (и задние кулаки) и карданы металл и аморты integy = 240 баксов (грубо)
Продаем аппаратуру (так как у вас без аппаратуры) - 90 баксов.
Продаем стоковую подвеску и карданы и аморты - 65 баксов.
Продаем корку - 40 баксов
Продаем 2 сервы - 50 баксов
Продаем мамбу - 270 баксов
Продаем стоковые аккумы - 40 баксов

Итого: 695 + 240 -90-65-40 -50 -270 -40 = 380 баксов.

380 баксов новехонький емакс, не езженый, против вашего б/у за 315.

Я к тому, что покупкой б/у из США не выйгарть в 2 раза. Выйгрышь минимален и вопрос есть ли он, так как он б/у и что там с дифами, что там с амортами никто не знает.

ZLOY_CHECHEN
haSh=:

Этот конечно, 146%

Я в том что связано с электричеством , полный ноль ну почти , поэтому как то никогда не интересовался ну и сейчас что то знаю что то лень вспоминать .
Так что еще будет куча вопросов про аккумуляторы и т.д. =)

Maikll
Kisel_S:

когда брал саммита 1/16… сумма вложенная в него уже давно перевалила за 700…

Не У я себе малыш вышел .

RC_Buyer:

Шипито к примеру за емакса брал с меня 150 ±

Зачем Шипито он спокойно проходит по весу на Башне .

haSh=
ZLOY_CHECHEN:

Так что еще будет куча вопросов про аккумуляторы и т.д. =)

Выделить время и прочитать всю тему.

Maikll
RC_Buyer:

Ладно, тогда проведу рассчеты.
Новый емакс 680 + 160 доставка - 125 скидка = 715 баксов с доставкой за Брашлес.
Покупаем сюда рпм подвеску (и задние кулаки) и карданы металл и аморты integy = 240 баксов (грубо)
Продаем аппаратуру (так как у вас без аппаратуры) - 90 баксов.
Продаем стоковую подвеску и карданы и аморты - 65 баксов.
Продаем корку - 40 баксов
Продаем 2 сервы - 50 баксов
Продаем мамбу - 270 баксов
Продаем стоковые аккумы - 40 баксов

Итого: 715 + 240 -90-65-40 -50 -270 -40 = 400 баксов.

400 баксов новехонький емакс, не езженый, против вашего б/у за 315.

Я к тому, что покупкой б/у из США не выйгарть в 2 раза. Выйгрышь минимален и вопрос есть ли он, так как он б/у и что там с дифами, что там с амортами никто не знает.

+100 новый есть новый , а можно взять колекторник и по такому же принципу все продать ))) интересная мысль , оставить только шаську - корку бы оставил , блин как раньше не дошло )))) до лета еще много времени , можно заняться . как раз не давно поменял свой не сильно Бу макс с небольшими косяками , конечно можно было вложиться но зачем , если бу тут стоит на новый там ))) , подготовка к лету )))

и заказать всяких вкусняшек RPM , итак приступим с подвески .