NEW E-MAXX

Jelly_bean

Вот и дособирал Емакса
Решил свою проблему поставив 18/68.
Возможно сегодня выйду опробовать на 4с.
Единственное, меня смутило, что спустя минуту катания в коридоре, у меня раскрутился слиппер. Потом еще раз так же. С чем это связано? Сейчас посадил на синий фиксатор, но мне кажется, сильно это не поможет

Kisel_S
Zmeeed:

Прежде чем обклеить и заармировать посчитайте вес, чтоб потом не отклеивать… 300 грамм тут, 500 там, в итоге общий вес 10 кГ.

Вы серьёзно? Вся качёлка армированного скотча весит грм 300 от силы 😃 А ничего что народ акки ставить в параллель по 12800 весом в полтора кило на пару? Я лично буду с тонкими 6000 гонять. Уж чего чего, но не думал что на здоровом монтстре весом в 7 кило даже если его умотать скотчем всего сыграют роль какие-то 300 грамм. А корка как не крути 40 баксов вынь да полож. На мелких вертолётах кабины скотчем даже обклеивают, хоть там и критичны каждые 50 грамм.

m_artem_v

Пластиковые блоки усиления узлов крепления рычагов подвески что это и куда ставят?
Что-то я так и не понял 😁 куда и зачем их ставят
www.xmodels.ru/catalog/204/5403/(не реклама)

и ещё

Не знаю вопрос по теме или нет.
Я новичек в этом деле, купил сыну е-махх.
Сегодня заряжал ni-mn акки 8.4 В 3000Мач зарядка Imax B6.
Ток зарядки 1,5А, разряд\заряд, ёмкость заряда ограничил до 3150.
Ак-р отдал 2000Мач заряд закончился на 3150
Я так понимаю дэльту пик(поставил 0.7мВ) зарядник не поймал, а отключил заряд по ограничению С или в акк 3000Мач может и больше залится и ничего не испортиться?

Zmeeed
Kisel_S:

На мелких вертолётах кабины скотчем даже обклеивают, хоть там и критичны каждые 50 грамм.

Про плюс 50 грамм я так понимаю шутка, вижу на фотке зелёную канопу, не V-911?, так он сам 50 грамм весит, куда ему ещё 50??? А корку и мне жалко, но стальную, типа вечную, мне не надо… В общем спор ни о чём, флаг в руки, хоть чугунное литьё, было бы для дела полезно.

Nicolaich
m_artem_v:

Пластиковые блоки усиления узлов крепления рычагов подвески что это и куда ставят?

Вместо 3930.

Kisel_S:

а можно фотку…что за ухо

Фото моё. Материал рычага не имеет значения, хоть сток, хоть варёный RPM.

Kisel_S
Zmeeed:

Про плюс 50 грамм я так понимаю шутка, вижу на фотке зелёную канопу, не V-911?, так он сам 50 грамм весит, куда ему ещё 50???

v911 оранжевые обычно 😃 это 120d02s валкера. Хотя там в кадр не влез ещё мини ср размерами чуть бульше 911, но тем не менее конопа обклеена скотчем даже не знаю во сколько слоёв, но с 50 граммами думаю перегнул, несколько слоёв скотча почти ничего не весят. В любом случае канопа на всех трёх вертах становится вечной. Понимаю на 7 кг машине так не получится, но всё же укрепить думаю можно, чтобы отложить покупку новой корки как можно дальше.

Zmeeed:

было бы для дела полезно.

проверю отпишусь, раз никто ёще не рисковал загружать своего мегамонстра аж несколькими слоями тяжеленного скотча 😃)) Вот бы кабину от самита воткнуть… там защитный эхо кеш есть, вот это крутая вещь.

Nicolaich:

Фото моё. Материал рычага не имеет значения, хоть сток, хоть варёный RPM.

Я так понял нужно чтобы ухо рычага было не с краю, а как с правой стороны закрыто булкой да? Ну тут либо штифт колёный нужно, либо новый дизайн булки делать. Вот булка какой-то конторы:

там вообще уши с двух сторон висят…
А вы штифты от тэшки пробовали ставить? Писал народ, что они лучше закалены и вроде перестало гнуть…но там булки РПМ были.

Стас_е-рево

Товарищи помогите подобрать Центральный метал кардан размером 11.5 см который от каробки на передний диференцал, почему 11.5 я удлинал емакс что спереди что сзади, шас стоит пластиковый кардан но-он толстый и мешает-качалкам поварачивать колеса, из за этого пришлось уменьшить углы поворота фото ниже

Стас_е-рево

Ну да иксель))) может и влезет перед удлинен ровно на 3.5см, жопа удленнена путем установки передней защиты там тоже около 3 см, родной кардан размером 7.5 см в руках а установленый 8ровно

ZLOY_CHECHEN

=) К мотору www.ebay.com/itm/321300935782
Щас еще заказал
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… две штуки
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ну и до кучи www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого кучеряво уже получается =) (мотор что то в районе 6000 ± 500р и все остальное еще 7800) , и чую это еще не все , далеко не все =)

Забыл, еще вот это купил =) www.ebay.com/itm/…/121289049781

artem_ng

Вот это что последнее у меня была… Крайне не надежная оказалась…
Кнопка вкл\выкл находится на рулевом колесе. И покатушках провод внутри отрывается из за постоянных поворотов. Приходится ставить тумблер отдельный нат включение.
Лучше уже dx3s бу где то поискать…

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

=) К мотору www.ebay.com/itm/321300935782

Сергей, имей ввиду что регуль работает стабильно только на 3s.
На 4s регуль WP SC8 120A закипает, тем более с мотором 2000kv.

ZLOY_CHECHEN

dx3s , спектрум ? =) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… больно борзо =)
не, борзо один фиг

Andrey29:

Сергей, имей ввиду что регуль работает стабильно только на 3s. На 4s регуль WP SC8 120A закипает, тем более с мотором 2000kv.

Что то запутался =) снова .
4S получим при подсоединении 2х 2S последовательно т.е. на выходе будет 14,8 В.
Значит надо подсоединить параллельно тогда, короче что то каша снова в голове. =)

Kisel_S

А я GT2-B уже год юзаю, очень удобно.

ZLOY_CHECHEN:

и чую это еще не все , далеко не все =)

думаю правильнее сказать далекооооо…о не все 😃))

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

Что то запутался =) снова .
4S получим при подсоединении 2х 2S последовательно т.е. на выходе будет 14,8 В.

Именно так. 4s - 14.8v это работа системы напределе… проверенно.
Лучший режим для неё 2s -8.4v или 3s - 11.1v.

Kisel_S
Andrey29:

тем более с мотором 2000kv

и мотор 2 полюсный…всего. А если его на 2s-3s гонять думаю будет не прикольно. На сколько я понял на макса нужно минимум 4s систему ставить, как никак 7 кило весу.

ZLOY_CHECHEN

так уже куплены 2 аккума =) чтож с ними теперь делать ? надо подсоединять паралельно , тогда выйдет 2S и 12000 mAh вместо 6000 , время катания увеличится =)

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

время катания увеличится =)

зато будет вяло, и горячо если передатку поднять, чтобы резвее было. Чем выше напряжение питания, тем выше мощность мотора, выше обороты и меньше токи т.е. греться система меньше будет.

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

хотя написанно 4S

это китай…нельзя верить тому что написано и нужно брать с хорошим запасом - если собираешься катать на 4s нужно брать рег где написано 6s. Если у тебя мотор на 120А, то рег нужно брать не в притык как все любят, а на 150А… тогда рег будет жить долго…и то не факт. А то народ купит рег и нагружает его по плешку как по напряжению так и по току, а потом удивляются что рег мрёт.
Те же допустимые температуры, в недорогих моторах гордо красуются цифры в 150 гр, а в реале ему уже после 100 пипец наступает. Про токоотдачу недорогих акков я лучше промолчу, там тоже самое…дорогой оригинал в 20с рвёт по резвости любой нанотэч в 30-50с. Немного округлил, но суть таже.
Добро пожаловать в мир маркетинга, штоб ему пусто было.

ZLOY_CHECHEN

Да дела =) выход то какой? катать на 2s? так мне кажется это будет как на титанах =)
Открываем диспут =) “что делать с таким комплектом”
www.ebay.com/itm/321300935782
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… две штуки =)
как подключать , последовательно или паралельно, сгорит мотор , регуль , и т.д. и т.п.