NEW E-MAXX

Стас_е-рево

Товарищи помогите подобрать Центральный метал кардан размером 11.5 см который от каробки на передний диференцал, почему 11.5 я удлинал емакс что спереди что сзади, шас стоит пластиковый кардан но-он толстый и мешает-качалкам поварачивать колеса, из за этого пришлось уменьшить углы поворота фото ниже

Стас_е-рево

Ну да иксель))) может и влезет перед удлинен ровно на 3.5см, жопа удленнена путем установки передней защиты там тоже около 3 см, родной кардан размером 7.5 см в руках а установленый 8ровно

ZLOY_CHECHEN

=) К мотору www.ebay.com/itm/321300935782
Щас еще заказал
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… две штуки
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ну и до кучи www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого кучеряво уже получается =) (мотор что то в районе 6000 ± 500р и все остальное еще 7800) , и чую это еще не все , далеко не все =)

Забыл, еще вот это купил =) www.ebay.com/itm/…/121289049781

artem_ng

Вот это что последнее у меня была… Крайне не надежная оказалась…
Кнопка вкл\выкл находится на рулевом колесе. И покатушках провод внутри отрывается из за постоянных поворотов. Приходится ставить тумблер отдельный нат включение.
Лучше уже dx3s бу где то поискать…

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

=) К мотору www.ebay.com/itm/321300935782

Сергей, имей ввиду что регуль работает стабильно только на 3s.
На 4s регуль WP SC8 120A закипает, тем более с мотором 2000kv.

ZLOY_CHECHEN

dx3s , спектрум ? =) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… больно борзо =)
не, борзо один фиг

Andrey29:

Сергей, имей ввиду что регуль работает стабильно только на 3s. На 4s регуль WP SC8 120A закипает, тем более с мотором 2000kv.

Что то запутался =) снова .
4S получим при подсоединении 2х 2S последовательно т.е. на выходе будет 14,8 В.
Значит надо подсоединить параллельно тогда, короче что то каша снова в голове. =)

Kisel_S

А я GT2-B уже год юзаю, очень удобно.

ZLOY_CHECHEN:

и чую это еще не все , далеко не все =)

думаю правильнее сказать далекооооо…о не все 😃))

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

Что то запутался =) снова .
4S получим при подсоединении 2х 2S последовательно т.е. на выходе будет 14,8 В.

Именно так. 4s - 14.8v это работа системы напределе… проверенно.
Лучший режим для неё 2s -8.4v или 3s - 11.1v.

Kisel_S
Andrey29:

тем более с мотором 2000kv

и мотор 2 полюсный…всего. А если его на 2s-3s гонять думаю будет не прикольно. На сколько я понял на макса нужно минимум 4s систему ставить, как никак 7 кило весу.

ZLOY_CHECHEN

так уже куплены 2 аккума =) чтож с ними теперь делать ? надо подсоединять паралельно , тогда выйдет 2S и 12000 mAh вместо 6000 , время катания увеличится =)

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

время катания увеличится =)

зато будет вяло, и горячо если передатку поднять, чтобы резвее было. Чем выше напряжение питания, тем выше мощность мотора, выше обороты и меньше токи т.е. греться система меньше будет.

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

хотя написанно 4S

это китай…нельзя верить тому что написано и нужно брать с хорошим запасом - если собираешься катать на 4s нужно брать рег где написано 6s. Если у тебя мотор на 120А, то рег нужно брать не в притык как все любят, а на 150А… тогда рег будет жить долго…и то не факт. А то народ купит рег и нагружает его по плешку как по напряжению так и по току, а потом удивляются что рег мрёт.
Те же допустимые температуры, в недорогих моторах гордо красуются цифры в 150 гр, а в реале ему уже после 100 пипец наступает. Про токоотдачу недорогих акков я лучше промолчу, там тоже самое…дорогой оригинал в 20с рвёт по резвости любой нанотэч в 30-50с. Немного округлил, но суть таже.
Добро пожаловать в мир маркетинга, штоб ему пусто было.

ZLOY_CHECHEN

Да дела =) выход то какой? катать на 2s? так мне кажется это будет как на титанах =)
Открываем диспут =) “что делать с таким комплектом”
www.ebay.com/itm/321300935782
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… две штуки =)
как подключать , последовательно или паралельно, сгорит мотор , регуль , и т.д. и т.п.

Andrey29
Kisel_S:

это китай…нельзя верить тому что написано и нужно брать с хорошим запасом - если собираешься катать на 4s нужно брать рег где написано 6s…

+100

ZLOY_CHECHEN
Andrey29:

это китай…нельзя верить тому что написано и нужно брать с хорошим запасом - если собираешься катать на 4s нужно брать рег где написано 6s…

Народ начинает писать , что надо брать уже после того как человек спрашивал, купил, пошли сразу советы =) Осталось спалить регуль или мотор , потом посоветуют что надо было делать с 2мя акуумами 2s =)
Короче ко всему придется доходить методом проб и ошибок.

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

Народ начинает писать , что надо брать уже после того как человек спрашивал, купил, пошли сразу советы =) Осталось спалить регуль или мотор , потом посоветуют что надо было делать с 2мя акуумами 2s =)
Короче ко всему придется доходить методом проб и ошибок.

Я случайно заглянул в тему, подсказываю только по опыту, мои модели Саммит и Е-Рева , так что по весу не мелочь.
А система проверенная и надёжная, жаль запас по вольтажу мал, на Е-РЕВЕ гонял в паралель 2*3s неплохо, грелся регуль до 70*, уже для регулятора многовато.

ZLOY_CHECHEN
Andrey29:

А система проверенная и надёжная, жаль запас по вольтажу мал, на Е-РЕВЕ гонял в паралель 2*3s неплохо, грелся регуль до 70*, уже для регулятора многовато.

Понятно , короче гавкнется регуль от 4s =) ну а 2s это не вариант( наверно)
В реге есть защита от перегрева =) вот ее и проверим, + выставляется кол-во банок 2-3-4s
потестируем =)

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

Понятно , короче гавкнется регуль от 4s =) ну а 2s это не вариант( наверно)
В реге есть защита от перегрева =) вот ее и проверим, + выставляется кол-во банок 2-3-4s
потестируем =)

2s в параллель только ползать…, но очч долго, не вариант для Макса. 4s только для модели не более 2.5 кг…, надо БОЛЬШИМИ буквами выделить.
На защиту регуля не надейся, она конечно сработает, но сначала отпаяются провода к аккам и вздуются кондёры регуля…

ZLOY_CHECHEN
Andrey29:

2s в параллель только ползать…, но очч долго, не вариант для макса. 4s только для модели не более 2.5 кг…, надо БОЛЬШИМИ буквами выделить. На защиту регуля не надейся, она конечно сработает, но сначала отпаяются провода к аккам и вздуются кондёры регуля…

Вот теперь сижу и думаю =) покупать пару 3s ,так опять же заморочка с размерами , не влезут под штатные крепления
или рег на 150а =)
www.ebay.com/itm/…/121288712971