NEW E-MAXX

Kisel_S
Andrey29:

тем более с мотором 2000kv

и мотор 2 полюсный…всего. А если его на 2s-3s гонять думаю будет не прикольно. На сколько я понял на макса нужно минимум 4s систему ставить, как никак 7 кило весу.

ZLOY_CHECHEN

так уже куплены 2 аккума =) чтож с ними теперь делать ? надо подсоединять паралельно , тогда выйдет 2S и 12000 mAh вместо 6000 , время катания увеличится =)

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

время катания увеличится =)

зато будет вяло, и горячо если передатку поднять, чтобы резвее было. Чем выше напряжение питания, тем выше мощность мотора, выше обороты и меньше токи т.е. греться система меньше будет.

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

хотя написанно 4S

это китай…нельзя верить тому что написано и нужно брать с хорошим запасом - если собираешься катать на 4s нужно брать рег где написано 6s. Если у тебя мотор на 120А, то рег нужно брать не в притык как все любят, а на 150А… тогда рег будет жить долго…и то не факт. А то народ купит рег и нагружает его по плешку как по напряжению так и по току, а потом удивляются что рег мрёт.
Те же допустимые температуры, в недорогих моторах гордо красуются цифры в 150 гр, а в реале ему уже после 100 пипец наступает. Про токоотдачу недорогих акков я лучше промолчу, там тоже самое…дорогой оригинал в 20с рвёт по резвости любой нанотэч в 30-50с. Немного округлил, но суть таже.
Добро пожаловать в мир маркетинга, штоб ему пусто было.

ZLOY_CHECHEN

Да дела =) выход то какой? катать на 2s? так мне кажется это будет как на титанах =)
Открываем диспут =) “что делать с таким комплектом”
www.ebay.com/itm/321300935782
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… две штуки =)
как подключать , последовательно или паралельно, сгорит мотор , регуль , и т.д. и т.п.

Andrey29
Kisel_S:

это китай…нельзя верить тому что написано и нужно брать с хорошим запасом - если собираешься катать на 4s нужно брать рег где написано 6s…

+100

ZLOY_CHECHEN
Andrey29:

это китай…нельзя верить тому что написано и нужно брать с хорошим запасом - если собираешься катать на 4s нужно брать рег где написано 6s…

Народ начинает писать , что надо брать уже после того как человек спрашивал, купил, пошли сразу советы =) Осталось спалить регуль или мотор , потом посоветуют что надо было делать с 2мя акуумами 2s =)
Короче ко всему придется доходить методом проб и ошибок.

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

Народ начинает писать , что надо брать уже после того как человек спрашивал, купил, пошли сразу советы =) Осталось спалить регуль или мотор , потом посоветуют что надо было делать с 2мя акуумами 2s =)
Короче ко всему придется доходить методом проб и ошибок.

Я случайно заглянул в тему, подсказываю только по опыту, мои модели Саммит и Е-Рева , так что по весу не мелочь.
А система проверенная и надёжная, жаль запас по вольтажу мал, на Е-РЕВЕ гонял в паралель 2*3s неплохо, грелся регуль до 70*, уже для регулятора многовато.

ZLOY_CHECHEN
Andrey29:

А система проверенная и надёжная, жаль запас по вольтажу мал, на Е-РЕВЕ гонял в паралель 2*3s неплохо, грелся регуль до 70*, уже для регулятора многовато.

Понятно , короче гавкнется регуль от 4s =) ну а 2s это не вариант( наверно)
В реге есть защита от перегрева =) вот ее и проверим, + выставляется кол-во банок 2-3-4s
потестируем =)

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

Понятно , короче гавкнется регуль от 4s =) ну а 2s это не вариант( наверно)
В реге есть защита от перегрева =) вот ее и проверим, + выставляется кол-во банок 2-3-4s
потестируем =)

2s в параллель только ползать…, но очч долго, не вариант для Макса. 4s только для модели не более 2.5 кг…, надо БОЛЬШИМИ буквами выделить.
На защиту регуля не надейся, она конечно сработает, но сначала отпаяются провода к аккам и вздуются кондёры регуля…

ZLOY_CHECHEN
Andrey29:

2s в параллель только ползать…, но очч долго, не вариант для макса. 4s только для модели не более 2.5 кг…, надо БОЛЬШИМИ буквами выделить. На защиту регуля не надейся, она конечно сработает, но сначала отпаяются провода к аккам и вздуются кондёры регуля…

Вот теперь сижу и думаю =) покупать пару 3s ,так опять же заморочка с размерами , не влезут под штатные крепления
или рег на 150а =)
www.ebay.com/itm/…/121288712971

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

Вот теперь сижу и думаю =) покупать пару 3s , или рег на 150а =)

Рег конечно и мотор вольтажём до 18-22v!, незабывай весовую категорию модели.
Хоббивинговский мотор до 16v., будет на пределе.
Твои акки последовательно 4s c их не большим весом будут классно работать с регом 6s.

ZLOY_CHECHEN
Andrey29:

Рег конечно и мотор вольтажём до 22v!, незабывай весовую категорию модели. Хоббивинговский мотор до 14v.

Угу еще один мотор не пришел =) надо уже новый заказывать.

Andrey29
ZLOY_CHECHEN:

Угу еще один мотор не пришел =) надо уже новый заказывать.

Прошу прощения что раньше не влез…)
Твой комплект ватерпруф лучший, на первом месте…, после мамбы.
Просто для моделей помельче…

ZLOY_CHECHEN
Andrey29:

Прошу прощения что раньше не влез…) Твой комплект ватерпруф лучший, на первом месте…, после мамбы. Просто для моделей помельче…

так выходит лучше и не ставить его , а думать о продаже? комплекта.
и выбирать что то другое на модель ?

Слов нет. знал бы , купил бы сразу www.ebay.com/itm/…/291000616982
А то теперь заморачивайся с продажей да покупкой.

Kisel_S
Andrey29:

мотор вольтажём до 18-22v!

Andrey29:

Хоббивинговский мотор до 16v., будет на пределе.

поясните электрику-энергетику что будет БК мотору, если по нему пустить большее напряжение? Может я со своими тремя техническими недоучил чего… Вы вообще видели толщину обмотки? Каждая фаза с мезинец толщиной грубо говоря. Мотор может убить только температура. В ттх моторов пишут напряжение для которого посчитана максимальная мощность, только для того чтобы указать что при таком напряжении мотор выдаст именно вот столько ватт мощности. Если мы будем использовать меньшее напряжение, мощность будет меньше. Если мы дадим большее напряжение - получим больше мощность. Напряжение можно повышать до тех пор пока изоляционный лак не пробьёт, а его пробивает при киловольтах. Поэтому моё мнение - мотор это кусок толстенного провода, пустишь ты по нему 16В или 22В ему глубоко параллельно, возможно будет сильнее греться, но с температурой можно бороться меньшими пиньёнами, радиаторами и вентиляторами.

Andrey29:

4s только для модели не более 2.5 кг…, надо БОЛЬШИМИ буквами выделить.

не понял, как 4s только для больших моделей, если большинство на максе гоняют на 4s с массой в 7 кило? Может вы 2-3s имели ввиду?

Andrey29:

На защиту регуля не надейся, она конечно сработает

у меня на WP60A на 3s срабатывала-срабатывала, а потом пошли необратимые последствия-глюки, ну и больше уже не срабатывает, поэтому до отсечек китай-реги лучше не доводить 😃

ZLOY_CHECHEN:

Угу еще один мотор не пришел =) надо уже новый заказывать.

ничего мотору не будет, просто рег про запас на 150А возьмите и пусть ждёт в шкафу пока ваш накроется.

ZLOY_CHECHEN:

вот этот рег уже гуд и стоит адекватно.

Kisel_S
ZLOY_CHECHEN:

так выходит лучше и не ставить его , а думать о продаже? комплекта.

ну тут рег или на продажу или насиловать до смерти, а потом в мусорку.