NEW E-MAXX

Kisel_S

господа, я конечно понимаю что тут все гоняют на односкоростных коробках, но мало ли кто знает… Я тут после 16м шестерен коробки натарил все что в продаже были, теперь не могу вьехать. Значит у меня в коробке стоят две одинаковые что на первую, что на вторую передачи 33Твот такие:

но ещё есть вот такая шестерня первой передачи 36Т и есть вот такая шестерня второй передачи 31Т
а ещё есть собака вот такая но она блин раза в полтора больше той что у меня стоит в коробке. Везде написано для емакса…но как их туда воткнуть не понятно, т.к. нужно соответственно тогда менять и другие шестерни в коробке на меньшие, чтобы эти влезли, но в продаже больше ничего нет. Может это от старого макса…хотя вроде коробки не менялись.
Под здоровую собаку и кулиса должна быть где-то здоровой, но в продаже есть только кулиса под мою маленькую собаку. Помогите разобраться.

Dantarion

найди себе девушку уже! мозг E-Maxxоводов вытрахан тобой в хлам;)

Kisel_S
Dantarion:

найди себе девушку уже!

я бы с удовольствием, да боюсь жена будет против 😃) Спасибо за ценный совет.
А с чего вдруг такой негатив? Я задал банальный вопрос который обсуждается каждые 2 страницы? вроде нет.

Nicolaich
m_artem_v:

Второй акк живой, а этот сдох. Как на зарядку ставлю 2.5А сразу первая банка нагревается. Я думаю из-за неё акк сдох. Проверить хочу, да руки не доходят.

Можешь конечно его помучить, но заряжать тогда лучше током 0.1С то есть 500мА, чтобы банки ровнее заряжались, но это геморно, да и разбаланс уже пошел. По идее, дохлую банку надо удалять. Да, и подумай, может вернуть прежний спур, если с этим акки горят. Перейдёшь полностью на литий, тогда грузи движки, если душа скорости требует)) но это уже другая история, и другие деньги.

artem_ng:

Да что за бред эти консервы… Диградация
Не пора ли смириться что липо и БК куда современнее

Безысходняк какой-то.
Слышь, казачёк, а писать дИградация- это не бред? А тебе мысль в мозг не приходила, что человека устраивает стоковая скорость модели или на тюнинг просто нет средств?
С чем ему ещё предложишь смириться?

Kisel_S:

блин, это ж подколка была в огород человека, который утверждал что липохи дохнут после 20 циклов (жаль ник не запомнил). Вот я и решил съязвить т.к. считаю это полным бредом.

Какой же ты смешной человек, право, даже шутки мимо кассы))
Найди себе нормальную бабу, прально люди говорят, а то выдаёшь тонны шлака, что заходить сюда не интересно стало, сплошной деструктив.

Kisel_S
Nicolaich:

сплошной деструктив.

Немного конструктива. Забавная поломка получилась сегодня, в дифе переднем срезало сразу 4 винтика которыми прикручивается крышка с сателитами… диф от Т-макса нагрузку выдержал, а болтики нет. Куски болтиков остались в крышке, поэтому она на выброс, а отдельно крышка не продаётся… получается замкнутый круг в результате которого всё ровно нужно покупать новый диф. Есть шанс, что крышка от дифа ревы подойдёт.

m_artem_v
Nicolaich:

Можешь конечно его помучить, но заряжать тогда лучше током 0.1С то есть 500мА, чтобы банки ровнее заряжались, но это геморно, да и разбаланс уже пошел. По идее, дохлую банку надо удалять. Да, и подумай, может вернуть прежний спур, если с этим акки горят. Перейдёшь полностью на литий, тогда грузи движки, если душа скорости требует)) но это уже другая история, и другие деньги.

Я так и хочу по одной банке проверить, дохлые выкинуть. Я думаю что умерла только одна,😉 из остальных спаяю акк на 6 банок на первый е-махх пойдет.

у ребенка е-махх второй версии, а себе прикупил е-махх первый за не большие деньги 😃 на двух машинах веселее 😃 Ребенку вместо ni-mn купил комплект ли-по 5000mam, машинка резвее стала, он на второй комплект уже деньги копит 😃

Nicolaich:

Можешь конечно его помучить, но заряжать тогда лучше током 0.1С то есть 500мА, чтобы банки ровнее заряжались, но это геморно, да и разбаланс уже пошел. По идее, дохлую банку надо удалять. Да, и подумай, может вернуть прежний спур, если с этим акки горят. Перейдёшь полностью на литий, тогда грузи движки, если душа скорости требует)) но это уже другая история, и другие деньги.

Я так и хочу по одной банке проверить, дохлые выкинуть. Я думаю что умерла только одна,😉 из остальных спаяю акк на 6 банок на первый е-махх пойдет.

у ребенка е-махх второй версии, а себе прикупил е-махх первый за не большие деньги 😃 на двух машинах веселее 😃 Ребенку вместо ni-mn купил комплект ли-по 5000mam, машинка резвее стала, он на второй комплект уже деньги копит 😃

Kisel_S:

господа, я конечно понимаю что тут все гоняют на односкоростных коробках, но мало ли кто знает… Я тут после 16м шестерен коробки натарил все что в продаже были, теперь не могу вьехать. Значит у меня в коробке стоят две одинаковые что на первую, что на вторую передачи 33Твот такие:

но ещё есть вот такая шестерня первой передачи 36Т и есть вот такая шестерня второй передачи 31Т
а ещё есть собака вот такая но она блин раза в полтора больше той что у меня стоит в коробке. Везде написано для емакса…но как их туда воткнуть не понятно, т.к. нужно соответственно тогда менять и другие шестерни в коробке на меньшие, чтобы эти влезли, но в продаже больше ничего нет. Может это от старого макса…хотя вроде коробки не менялись.
Под здоровую собаку и кулиса должна быть где-то здоровой, но в продаже есть только кулиса под мою маленькую собаку. Помогите разобраться.

Возьми подетальные схемы нового и старого е-махх, по номерам деталей сравни, если хочешь разобраться (на сайте траксаса есть, я скачивал) Последняя шестерня точно от первого е-макса.

Я тут ещё про плохие тормоза спрашивал, оказалось из-за этой шестерни. Она пока шестерню зацепит в холостую пол оборота проходит, поэтому и не тормозила машина. Как ездить без тормоза я не придумал 😃 коробку на второй скорости заклинил и тормоз заработал как надо 😃

artem_ng
Nicolaich:

Слышь, казачёк,

Я не понял,вы хотите этим что то мне предъявить ?
Впредь воздержитесь от своих подобный высказываний они не несут никакой пользы форуму !

Zmeeed
m_artem_v:

Я тут ещё про плохие тормоза спрашивал, оказалось из-за этой шестерни. Она пока шестерню зацепит в холостую пол оборота проходит, поэтому и не тормозила машина. Как ездить без тормоза я не придумал коробку на второй скорости заклинил и тормоз заработал как надо

Ого! Это ж какая нано-ювелирная работа нужна газом/тормозом, чтоб хотя бы просто заметить на ходу эти пол-оборота!!! У меня один тоже 2х скоростной, но подобной проблемы не ощутил ни разу, даже близко. Смущают только щелчки от этих пол-оборотов люфта шестерни. Но от первой передачи не откажусь никогда…

m_artem_v
Zmeeed:

Ого! Это ж какая нано-ювелирная работа нужна газом/тормозом, чтоб хотя бы просто заметить на ходу эти пол-оборота!!! У меня один тоже 2х скоростной, но подобной проблемы не ощутил ни разу, даже близко. Смущают только щелчки от этих пол-оборотов люфта шестерни. Но от первой передачи не откажусь никогда…

Пока я не заблокировал коробку на второй передаче, машина вообще не тормозила. Я жму на тормоз, а машина едет по инерции без тормозов, правда испытания дома проводил, но думаю что на улице ничего бы не изменилось. Возможно проблемы в коробке, которые я не вижу, шестерни все целые, не проскальзывают.

Как думаете в чем может быть проблема? может сталкивались

На первой передачи я и не ездил, надо будет попробовать 😃

Dantarion
m_artem_v:

Как думаете в чем может быть проблема? может сталкивались

было однажды, калибровка помогла.
а от движка реакция есть, сопротивляется?

dimas

Если у вас установленна кпп от двс модели, то это не удивительно. Так как передача идет через обгонный подшипник. Если если вы хотите чтобы было 2 передачи и вам нужен тормоз ставте механический тормоз из сервы диска и Yкабелем соеденяйте серву тормоза с регулятором

Zmeeed
m_artem_v:

На первой передачи я и не ездил, надо будет попробовать

А что там пробовать, наливай, да пей… Скорость - пополам, момент - в два раза выше. Если колёса позволят, то горка 60 градусов ползком вверх - не проблема!
Про ДВСную КПП там своя песня, я не в курсе, я имел ввиду штатную от 3906 и 100% проблема с тормозами не в КПП. Раз оно туда крутит, то будет крутить и обратно. Попробуйте снять свою блокировку, т. е. всё штатно и просто руками покатать вперёд/назад, если мотор крутит и туда и сюда - настройка (калибровка) регуля и или аппы.

Kisel_S
m_artem_v:

Она пока шестерню зацепит в холостую пол оборота проходит

ну не знаю, в тех шестернях что у меня всё тоже самое, те же пол оборота, а тормоз такой, что машина кубарем летит через капот, поэтому катаю на 50% тормоза (не могу себя заставить жать тормоз плавно и чуть чуть, рефлекторно сразу давлю до упора. Не чёткости, запоздалости тормоза не заметил. Думаю дело в слабом движке, хотя почему на второй скорости есть не понятно, по идее на первой из-за пониженной передатки мотору будет легче тормозить.
Сегодня наконец пришёл последний кусок моего пазла с хобей:

балин, какой кайф сенсорный 4 полюсник после дёрганного обычного 2 полюсника, конечно до коллектора по плавности далековато, хотя это я ещё второй вариант пониженной передачи с очень малой передаткой не поставил… на 68/19 ползал что на первой, что на второй плавно до безобразия на такой передатке-то. Вот уж грязь месить буду 😃
По мотору. Стоит почти даром - 50 + 10 доставка, может немного больше. Как я его не гонял на 4s на повышенной - руку держать можно легко, хотел глянуть на сколько акков хватит, катал на дыбах постоянно т.к. нагрузка максимальная, акки надоело садить (видимо и вправду чем больше полюсов, тем меньше жрёт мотор, двухполюсник усаживал за минут 30-40 5000-ки) . На сколько хватит 6000 зиппи )тоже только пришли, не знаю, но думаю час так точно. Может 6 полюсники ещё дольше катают… жаль поздно о них узнал, купил бы.
Поэтому мотор огонь, не зря на хобях народ доволен.

m_artem_v
Kisel_S:

ну не знаю, в тех шестернях что у меня всё тоже самое, те же пол оборота, а тормоз такой, что машина кубарем летит через капот, поэтому катаю на 50% тормоза (не могу себя заставить жать тормоз плавно и чуть чуть, рефлекторно сразу давлю до упора. Не чёткости, запоздалости тормоза не заметил. Думаю дело в слабом движке, хотя почему на второй скорости есть не понятно, по идее на первой из-за пониженной передатки мотору будет легче тормозить.
Сегодня наконец пришёл последний кусок моего пазла с хобей
По мотору. Стоит почти даром - 50 + 10 доставка, может немного больше.

Что за мотор?
Сколько времени посылка с хоббей шла?
интересуюсь, т.к. не разу не заказывал в Китае и ждать не люблю 😃

Zmeeed:

Попробуйте снять свою блокировку, т. е. всё штатно и просто руками покатать вперёд/назад, если мотор крутит и туда и сюда - настройка (калибровка) регуля и или аппы.

Я наверно не понятно описал.
Заблокировал на вторую передачу, т.е. открыл КПП и скрутил болтами две шестерни (аккуратно конечно, что бы если что всё сделать как было 😃) После этого тормоза появились
В штатном варианте: машину вперед качу, шестерней в коробке не слышно, сантиметров через 30 слышно что шестерни заработали, в обратном направлении та же ситуация. Надеюсь понятно описал 😃

Калибровку я делал, регулятор на другой е-макс переставлял - тормоза есть.

Может правда двигатели уже слабые стали и прикажут долго жить 😃

Nicolaich
artem_ng:

Я не понял,вы хотите этим что то мне предъявить ? Впредь воздержитесь от своих подобный высказываний они не несут никакой пользы форуму !

А вы, впредь, воздержитесь от фразочек типа “консервы - бред” “гидриды - бред” и т.п. Вы хотите этим вызвать комплекс неполноценности у людей, которые пользуются стоковой электроникой? Заочно навешиваете им ярлыки сумасшедших? Или я чего-то не понимаю? Или слово “бред” у вас уже так прочно вошло в обиход, что считается нормой в общении?
Объясните, какую пользу форуму принёс ваш предыдущий пост, может я действительно неправ.

Kisel_S:

Немного конструктива. Забавная поломка получилась сегодня, в дифе переднем срезало сразу 4 винтика

Стоковые диффера на вид хлипенькие, но у меня они служат с 2008 года. Видели много, в т.ч. прыжки с трамплинов на 4S 2650kv. Скорее всего их спасают пластиковые карданы, которые закручивает винтом, но они какое-то (достаточное) время остаются работоспособны, чтобы заказать пару мешков таких же “оттуда”.
Т.ч. Александр, ничего забавного. Я много раз говорил и буду говорить- не весь тюнинг одинаково полезен.

Kisel_S
m_artem_v:

Что за мотор?

вот

m_artem_v:

Сколько времени посылка с хоббей шла?

с хобей долговато идёт, дней 40, но у нас страны разные, к вам быстрее обычно доходит.

m_artem_v:

интересуюсь, т.к. не разу не заказывал в Китае и ждать не люблю

ну тут или ждать или переплачивай.

m_artem_v:

сантиметров через 30 слышно что шестерни заработали

ну это ещё может шток с вилкой не сразу собачку на вторую шестерню переталкивает, у меня тоже такое бывает - серва переключения передач завела пружину, пружина толкает шток, но он из-за грязи/песка и дёь туго и не сразу.

Nicolaich:

Стоковые диффера на вид хлипенькие, но у меня они служат с 2008 года.

а можно уточнить, у вас дифы от ревы или т-макса?
Да и у меня болтики беленькие были, а я гляжу на фото на маинхобисе они чёрные, поэтому есть варинт, что просто винтики левые и мягкие америкос всунул до меня.

Nicolaich:

Т.ч. Александр, ничего забавного.

это точно, приходится на блокировке ездить спереди пока придёт замена. А без дифа на асфальте колёса еле поворачиваются. Вот боюсь чтобы и в блокировке винтики не срезало, тоже беленькие с блокировкой шли, тогда вообще придётся с задним приводом рассекать.

Nicolaich:

Я много раз говорил и буду говорить- не весь тюнинг одинаково полезен.

ну если так срезать постоянно будет видимо придётся купить на перед сток карданы.

Nicolaich
Kisel_S:

а можно уточнить, у вас дифы от ревы или т-макса?..у меня болтики беленькие были

Винты парт№ 3236. Насколько я осведомлён, в стоке Ревы, T/Е-Макса диффера одинаковые.

Kisel_S
Nicolaich:

в стоке Ревы, T/Е-Макса диффера одинаковые.

хм, а эти получаются как бы усиленные опциональные… для T/S максов… блин понаделали кучу однотипных моделей чёрт голову сломит что от чего.

Nicolaich:

Винты парт№ 3236.

ах вот оно что… спс, прикуплю… у меня тут хитрая идея родилась, просто просверлить отверстия в крышке с заломанными болтами и сделать штыри из калёных свёрел, залить их суперклеем… думаю скорее зубья повырывает у дифа, чем сломает сразу 4 сверла.

Kisel_S

В общем разобрался я с дифами, какие и куда ставили.
Значит в самом первом классическом T-Максе поставили шестерню дифа 4981
но крепился этот диф к корпусу с сателитами тонкими винтиками 3161 толщиной 2мм. Вот поэтому у меня эти винтики и срезало, хотя прыгал всего в метр-полтора высотой, что с учётом высоты самого макса и возможностей подвески совсем не много.
После в новой модели T-Макса, всех моделях Е-Максов и Рев начали ставить новые более тонкие и с тонкими зубами дифы 5379х, разница между старыми и новыми весьма заметна в толщине зубьев и общей массивности шестерни:

Что это было и зачем? То ли производитель решил, что старые дифы слишком надёжные и их запы никто брать не будет, то ли экономия в кол-ве сырья, не ясно. Зная хитрожопых маркетологов траксас всё-таки логичнее первый вариант.
Но есть и хороший момент. Винтики видимо у народа тоже ломались на тех дифах и производитель в новой модели уже сделал винты толще - 2,5 мм и теперь это tra3236 которые судя по прочитанной теме нового емакса уже не у кого не ломались и не срезались.
Ещё одно нововведение - сателиты в первом т-максе состояли из шестерёнок с валом и просто вставлялись в пластиковый кожух в пазы:

недоработку этой конструкции я уже увидел на своём дифе старой модели, хотя откатал всего покатух 5 по часу - пластиковые направляющие для вала сателитов в кожухе уже значительно разбиты. Ещё покатух 5 и вал бы сорвало с направляющих и крутило бы вместе с сателитами по кругу.
Так вот в новой модели производитель это устранил, за что ему честь и хвала (видимо слишком быстрый износ это кучи жалоб на качество) и сделал железные держатели для вала сателитов (центральная болванка + железки по краям:

железки справа:

Ещё немного косметически изменились сами сателиты, но они абсолютно взаимозаменяемые. Были 4982 стали 5382х

Так вот к чему я это всё разбирал. Можно взять:

  1. старые крепкие дифы 4981,
  2. вставить в кожух сателитов железную держалку вала из нового набора сателитов 8382х, чтобы вал не разбивал пластиковые направляющие кожуха. Как не странно, но держалка вала влезла в корпус старого дифа как родная, как будто для неё место было спроектировано изначально, но держалка сама в комплект не клалась.
  3. Заменить тонкие болтики крепления шестерни дифа к кожуху с сателитами на более толстые 2,5мм.

Вот с третьим пунктом у меня пока и загвоздка, т.к. шестерня дифа старого и его кожух имеют отверстия под винты 2мм. В шестерне резьбы нет, поэтому раздрконить отверстие до 2,5мм дело 5 минут, а вот как быть с кожухом не знаю. Есть два варианта:

  1. Ничего не рассверливать, а вместо болтиков просто сделать штыри из калёных свёрел 2мм и загнать их в пластиковый кожух (прижимать сам кожух к шестерне не обязательно, т.к. это делают подшипники корпуса дифа 3979
  2. Рискнуть и рассверлить отверстия как в шестерне дифа, так и в пластиковом кожухе и вогнать туда более толстые винты 2,5мм. Но стенки кожуха станут тоньше и их может просто выломать.
  3. Рискнуть и банально заменить светлые старые винтики 3161 заменить на чёрные тоже тонкие 2мм в надежде, что они более твёрдые…
    В общем на мой взгляд 1 вариант наиболее жизнеспособен и как придёт кожух старого образца его и попробую. Уж очень не хочется ставить на перед пластик карданы и новый тонкий диф или катая со стальными карданами постоянно менять диф с вырванными зубьями.
Александр999

Так вот к чему я это всё разбирал.
Хороший логический подход, но дифы стоковые не выдерживают нагрузок.(поменял 4 штуки ) Альтернативу каждый выбирает по финансам (я лично поставил Фастлайн с осени полет нормальный,карданы теперь скручивает!Решение в ближайшее время будет найдено) Удачи.