NEW E-MAXX

Poljakov

Ура! Вот оно чудо. Я стал обладателем данного агрегата. Осталось только дождаться акки с его разъемами и в бой 😃

Getfret

Поздравляю 😁 !!! Завидую 😦 …Ох оередил 😵

juiced

поздравляю…я тоже на днях стал счастливым обладателем:)тоже жду аки и думаю на счет зарядки…ты чем думаешь заряжать?

vadim550

Поздравляю ,скока стоит? чем отличается от старого?

SUPER_mONSTER

Класс!ждёмс подробного отчёта ;)А ко мне Rustler VXL почти приехал.Что за акки берёшь,полимеры?

ZIPPO

Красивый такой 😍
Ждем видео,или фото с первых покатух!

Poljakov
juiced:

поздравляю…я тоже на днях стал счастливым обладателем:)тоже жду аки и думаю на счет зарядки…ты чем думаешь заряжать?

Зарядник Super Brain 977, акки для проверки Интелект 4200, для подключения сделал надрезы на тамиевском разъеме (на акках) и воткнул регулевские!!! ЗАРАБОТАЛО!!! но жду нормальные акки. Откатал примерно 20мин. (надеялся на 10). У меня дача по новой рязанке, (1/2 Москва-Бронницы), можем какнить летом вместе покатать в районе РАОСа 😃 .

Ну что сказать - КРУТО

После катания внутри машинки мусора нет (пока нет 😃) т.к. пока чисто. Хотя катал по мелкому грвию на детской площадке и пыль была столбом.
Также катал по горе земляной и остаткам грязного снега и льда.

Управляемость отличная.
Устойчивость не очень.
Тормоза: после прямой тормозит отлично, но если СКАТЫВАТЬСЯ с горки градусов 30 то тормоз ее не держит, машинка медленно катится но не останавливается. Как решить проблему пока не знаю.

Моя коробка была ПРОБИТА ногой (и почтовая и родная) так, что кузов на авто вогнулся во внутрь, удар пришелся (слава Богу) в бок. Так что кузов почти не пострадал (остался ЗАЛОМ на боковм стекле). А еслиб удррили сверху или снизу то либо проломили крышу, либо разбили пульт. Вот!

BERSERK80

Таможня лютует ? ОХ УЖ ЭТИ МОДЕЛИСТЫ 😈

SUPER_mONSTER

Ахереть,они совсем на таможне ауели,такую тачку пинать?(сразу вспомнился фильм Эйс Вентура первая часть)
Что подразумевается под НОРМАЛЬНЫМИ акками?

GROZZY
Poljakov:

Устойчивость не очень.

Крепления аммортов -
нижний рычаг - ближе к колесу,
бабочка ближе к центру.
Масло 50, на эту погоду.
Проставок - чтобы рачаги с полной загрузкой были горизонтально.
Ждем 19-того в Крыле.

4revo

Лень, ты забыл добавить - поможем настроить, да и сами подивимся на новую машинку.
Прям тоска по ностальгии - первая машинка у меня была Е-Макс.

Poljakov
GROZZY:

Масло 50, на эту погоду.
Ждем 19-того в Крыле.

СПС за подсказки (так регулировал РС18МТ)
Масла нету, залито стандартное.
Я вот теперь весь в раздумьях по поводу 19. Мне я так думаю там делать нечего (у меня всего 2 акка) 😦, разве что машинку показать, чтоб вы увидели что в ней переделали.

4revo

Если акков хватает на 20 мин - в чем проблема?
Как минимум - можно откатать все квалы (их, обычно, 2-3) по 5 мин.
Между заездами редко получается меньше часа, так что всегда можно подзарядить акки.

GROZZY
4revo:

Прям тоска по ностальгии - первая машинка у меня была Е-Макс.

+1 и я хочу посмотреть и ручонками потрогать…
Да и ходовка от Ревы в случае чего запчастями подмогнем 😁

juiced

да на счет летнего предложения это здорово… 😃 ну так ты завтра в крыло собираешься?

Poljakov

Е-МАХХ выдержал испытание по снегу 😃
Был просто утоплен в снегу, катал на себе целый сугроб. Внутри снег налип только на сами дифы и сервы, а моторы, регуль и акки сухие (почти).
Стрнно но на морозе при трогании об тонюсенькую веточку сломал бампер (в месте прикручивания болтиков). Сделал из мягкого люминя 😃
После этого я снял акки и помыл его в ванной под душем, воткнул акки - РАБОТАЕТ (хотя сервы и регуль были просто залиты водой).
Ну а после этого испытания вытер, просушил феном и все пролил ВД40.

Poljakov

А сколько человек катаются на ЭЛЕКТРО монстрах и где?

gevgenij

Какие детали от обычного Е-макса, подходят к новому?

RexA
gevgenij:

Какие детали от обычного Е-макса, подходят к новому?

Возьми на сайте Траксасса схему старого и нового девайса. Над деталями там цифры. Это артикул производителя. Выпиши на листик артикулы страрого Е-Макса, а на другой нового. Потом три раза внимательно сравни. Все совпадающие артикулы перепиши на отдельный листик, и этот список опубликуй здесь. Это займет не очень много времени, всего лишь пару недель. Но это занятие поможет тебе выработать усидчивость, повысит внимательность, так необходимые для моделиста, и поправит почерк, изрядно попорченный работой на компьютере. Заодно придет понимание ответа на филосовский вопрос - “А оно тебе надо?” 😃)))

Kronid

А меня вот задолбали моторы у зиллы, которые всё время горят от высокого тока интелектов 4200. Приехали моторы титаны от е-макса. Пока не пробовал на улице, но качество моторов явно лучше. Кстати на зилу теперь куча попапсов металических есть УРА!

Palmman

Покупал в России или заказывал где? Что по деньгам получилось?

Poljakov

Заказывал! Но по доставке вышло чють дешевле чем в Москве.

BRV

Владельцы нового E-MAXX Поделитесь впечатлениями, что понравилась , в чем есть недочеты и над чем надо самим поработать? Как шасси?