не могу разобраться . по электромоторам и регуляторам.

vurdis

вообщем, сел присматривать электро багги в подарок, выбор остановился на KIT ULTIMA RB5, вот только никак не могу разобраться. Администрация магазина(без рекламы) перечесляет требуемые детали и предлагает примеры, вообщем магазин предлагает такую комплектацию по мотору и регулю - Futaba MOTOR CONTROLLER MC330CR и Xspeed Modified Motor (12T), только на регуле указана совместимость только с 13 витковыми двигателями и выше, будет ли он работать с этим 12 витковым двигателем? очень срочно нужен ваш ответ ((

3026

Регуль работать будет,но не долго.Возможно,до тех пор,пока не заблокируеться вал.
Станок для проточки коллектора у Вас есть?
P.s.может лучше взять ассо?

DOB

Моторчик на этот регулятор лучше не более 15ти витков . но быстрые коллекторники умирают быстро . советую взглянуть на не дорогую БК систему .

Manjak-Lubitel

Если у человека первая машина то лучше не гнаться за 12Т, а взять чтото из 16-19. Дольше и акум будет жить.
Насчет совместимости 12Т мотор и 13Т регуль - это весьма условно. Потому как регуль рассчитывается не на колво обмоток мотора, а на макс потребляемый ток. К примеру машина во чтото уперлась, колеса не крутятся а юзер давит упрямо на гашетку… Пиковые токи будет просто обалденны!
Вполне возможно что в штатной ситуации регуль на 13 будет работать с мотором на 12, но что будет если случится пик? Некоторые регули просто включат защиту и машина станет, некоторые сгорят. Какой у вас будет вариант? А фиг его знает 😁
А насчет короткой жизни коллекторного мотора… Понятное дело что в жизни все относительно, но мне хватало… Может он в параметрах ухудшился, но я не гонщик не критично