Двигатель не проворачивается стартовым столом

Cymepek

Помогите пожалуйста с решением данной проблемы.
ДВгиатель OS 21max
Стартовый стол Duratrax

Ставлю модель на стол, резины трется о шестерню, но не проворачивает, если давить слиьнее стартовый стол перестает крутить…

Cymepek

двигатель новый, я его только установил, он чуть-чуть провернулся и все…

Мягкие_тапочки

Без свечи крутится?

я бы капнул в свечное отверстие пару капель веретенки или топлива и попытался провернуть без свечи

Cymepek

Неа, поршень встал в верхнюю точку и не проворачивается.

Maxbl4

Если новый и хочешь обкатывать, то почитай про обкатку и перед заводкой прокрути его отвёрткой в нижнюю мёртвую точку (когда маховик легко крутится), потом прогрей движок феном или зажигалкой. И заводи тёплый. Он должен значительно легче провернуться. Про отпущенную свечу и масло поддерживаю 😃 Только не крути лишний раз просто так без свечи, сразу заводи.

Аккуратно отвёрткой за маховик крути, так чтобы если смотреть на двигатель спереди вал крутился против часовой стрелки. Должен провернуться. И свечу не забудь выкрутить.

Cymepek

Ура, после ручной проектрутки и фена завелось!!!

только для завода пришлось помогать нажатием на пульте кнпоки газа.
Работает секунд 30 и глохнет, буду разбираться)

deliter

Болтик который малый газ… который на “раздвижной резинке от сервы которая двигается” покрути… и маааааленький черненький под большим ГЛАВНЫМ… а так читай мануалы по обкатке и по настройке карбюратора. Полезно. Удачи.

Cymepek

Без прогрева двигателя фентом (на улице) стартовый стол не проворачивает двиг, переодически двиг встает в такое положение, что я даже рукой не могу провернуть его приходится снимать и слесарным ключом проворачивать…
Что посоветуете?
Двиг обкатал 2 бака.

ikor
Cymepek:

Двиг обкатал 2 бака.

пока 2 галлона не пройдет - будет подклинивать при заводке - это нормально

Cymepek

А как быть?
а то единственный способ который пока помогает - снимаю двигатель прокручиваю его вручную потом стартовым столом секунд 30 кручу, потом собираю и только после этого номрально заводится…

И еще вопрос: газ должен пгновенно подхватывать машину? ( а то на малых оборотах у меня вообще прокручиваются и колеса на месте)?

ikor

[quote name=‘Cymepek’ date=‘Feb 3 2008, 20:12’ post='726509
[/quote]

прокручивать плоской отверткой не снимая двигателя. очень помогает wd40 залитая перед заводкой в воздухозаборник (без фильтра) + открученная на пол оборота свеча. сначала крутить сек 5-10, затем заводить, затем закрутить свечу

луше приехать на соревнования и посмотреть как у других