А кто на чем катается зимой по снегу?

khodakov

Может у кого есть наблюдения, на чем лучше кататься зимой. Так, для удовольствия прямо по целине. Лично мне понравилась конструкция на фото. Перебрал много резин, и пришел к выводу, что она должна быть максимально широкой и сдвинутой к оси машинки. Плюс профиль полукруглый. Протектор влияет мало. Пробовал в парке - едет по пухляку, где проваливаешься чуть не по колено. Одно плохо - шестерен привода дифференциалов много уходит. В том числе и стальных косозубых. 😉

TVERRACER

Вот на этом 😃 И размер подходящий 😃

khodakov

И как катается зимой при 8 кубах на 8 кило веса? У меня числится такой кусок прикола : .70 мотор, т.е. 11 кубов на 4 кг веса. Правда, это не самый мощный. Оказывается, их делали и с 0.90 мотором. Я даже не пытаюсь зимой его опробовать. Жду весны. . 😃

steogin

Да в полне нормально,колёса широкие,мотор низко оборотистый,а если застрял,то задняя выручает.

khodakov

Опасное решение. А в вдруг шип вылетит на скорости? Или заглушить срочно надо будет. Я вот тут на собственную ДВС ку упал. Результат на фото. Резина не отобразилась никак. А с шипованной что было бы? Я уж на обычной потерплю.

9 days later
Getfret

Осебенно прикольно смотрится волосатая конечность, со следами протектора. В карте поциента будет написано… Да жаль, что резина была не шипованная, а тоб еще и с кровью былоб… 😃

А я катаюсь на специальном устройстве для снега, на тракторе. Прет по онному снегу просто супер.