Замена двигателя GXR 28

Buch

Приказал долго жить двигатель GXR 28 на INFERNO ST US SPORT. Прочитал статьи по обкатке и обкатывал, “творчески”. Перегрев неоднократно, видимо торопился, все хотелось порысачить. Реанимация бесполезна. Подскажите какой двигатель сядет на тоже посадочное место ? или какой двигатель взять по покладистее в настройках и как его туда поставить ? Что необходимо брать с двигателем ? Колокол ? Маховик ? Кулачки сцепления ? переходник на вал ну и т.д… Если можно сбрость ссылочку. Заранее всем спасибо. Не утешайте меня. Я сделал все собственными руками. 😢

Yozka

Можно вас поздравить, еще один обладатель сиго двигателя, у меня типатакойже, только 21. Морально уже готов, что он у меня быстро сломается. С двигателем, вам придется брать мотто-раму, маховик сцепления, кулачки, пружинку. И кажись еще подшипники, под колокол сцепления, их все равно время от времени менять нужно. В нормальных двигателях переходники между валами не нужны.

Когда возьмете новый двигатель, то обкатывайте не 6 баков, а гораздо больше. Тут дело такое, чем дольше и основательней обкатываете двигатель, то тем дольше он живет. Хотя в длинной обкатке есть и отрицательные моменты, это то что двигатель может потерять 10% мощности. Но зато он будет служить намного дольше, что для дворовых покатушек намного актуальней.

Raven

Двигатель я взял Mach26 с коротким валом, т.е. гайка вала ГХР-28 остается, остается конус (хотя новый идет в комплекте с двигателем), остается колокол сцепления, остаются кулачки, пружинка - если эти детальки, конечно, не ушатаны. Понадобится моторама, еще пластины вот такие Маховик теоретически можно старый оставить. Вал движка придется укоротить приблизительно на 3 мм

Den72

Когда возьмете новый двигатель, то обкатывайте не 6 баков, а гораздо больше. Тут дело такое, чем дольше и основательней обкатываете двигатель, то тем дольше он живет. Хотя в длинной обкатке есть и отрицательные моменты, это то что двигатель может потерять 10% мощности. Но зато он будет служить намного дольше, что для дворовых покатушек намного актуальней.

Т. е по такой логике получается, что двигатель нужно обкатывать, пока компрессия не пропадет! 😂 Первый раз такое слышу!

Buch

Спасибо за подсказки. В следующие выходные повезу двиг к “кузнецам”. Обещали помочь 😃

Nicolaich

Люди , а кто что думает про вот этот случай : www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRCJ6&P… , и вообще как себя ведут в жизни вещи под маркой Башни ?
Просто я ещё задумался над ихними сервами цифровыми - у меня одна уже накрылась на моей Инферне ГТ (хотя я сам виноват - шесть банок прицепил когда то с дуру) уж больно цена у них привлекательная .
А движок я тоже про запас хочу прикупить , мой GXR28 ещё подаёт признаки жизни )) .

10 months later
Nerv182

Я конечно может быть не прав, но помойму, все что было посоветовано в 3ем посте dimas’ом подходит к Inferno багги, но никак не к ST.

DeN333

Тема старая,прошлогодняя.Уже много других тем появилось про замену двига.
Вот здесь немного инфы есть
rcopen.com/forum/f27/topic112030/41
ещё в on-Road разделе обсуждалось,но там искать надо.

Airliner-rc
DeN333:

Тема старая,прошлогодняя.Уже много других тем появилось про замену двига.
Вот здесь немного инфы есть
rcopen.com/forum/f27/topic112030/41
ещё в on-Road разделе обсуждалось,но там искать надо.

а можно уточнить ссылочками на конкретные детали, которые покупались для установки OS .30VG?

DeN333

ссылочки кидать не буду,так как нет их у меня в кармане:)
Гайку купил в магазине,маховик и сцепл старое,мотосрака самодельная, с родным маховиком и сцепой ,крайний подшипник в куполе неочень хорошо встаёт,но всё работает нормально,по крайней мере не развалилось за три канистры пробега.
Почитайте, в теме пробегал номер гайки,или поссылкам в теме ищите в другом форуме.

DeN333

Если всё по уму делать тогда надо
1.Гайку на вал под трёхкулачковое сцепл,любую.150руб.
2.Маховик трёхк.сцепл,пружинки,кулачки.1400руб.
3.Патрубок выхлопа.300-1100руб,пружины чтоб его закрепить 140 руб.
4.Мотораму опциональную для инферны 250-1200руб,шайбы (если дома нет).
Купол родной.
Категорически НЕ рекомендую алюминиевые кулачки,ни обычные ,ни анодированные.Сцепление лучше брать HPI с маховиком , с пластиковыми кулачками .

если бюджетно тогда:
гайка,моторама,патрубок,пружины патрубка, 150+250+300+140=840р…+шайбы (никогда их не покупаю).

Но подшипник в куполе неочень хорошо встанет.

миха009

Уважаемый DeN333 если не сложно можешь указать поточнее какие именно нужно гайку,мотораму,патрубок.я просто все собираюсь заказывать по интернету,скорее всего на хоббицентре,чтобы не ошибиться прошу твоей помощи.появилась мысль заменить мой GXR28 на ОСовский мотор,намучался я уже с ним.двиг как я понял этот www.hobbycenter.ru/product_info_14280.html если не трудно напиши номера деталей или дай ссылки на остальные детали.
заранее блогодарен

DeN333

конуса для маховика …HPI 86077 (не обязательно)

маховик сцепл 3 кул…Kyosho IFW110

уплотнитель коллектора выпускного для двиг OS30…O.S.ENGINE 22826140

Кулачки сцепл.3шт…Kyosho IFW339

Пружина выпускного коллектора…Kyosho 39514-1

Моторама опционная…Kyosho IF108

Не нашёл номеров:
Пружины для трёхкулачкового сцепл.
Шайбы для моторамы.
Гайка маховика.
Патрубок выпускной. (Брал здесь за 300 руб,или дешевле)позвоните в магаз
www.hobbystar.ru

P.S.
Повторюсь ещё раз,сцепление трёхкулачковое лучше взять от HPI,с пластиковыми кулачками,алюминевые лично мне не понравились.Пробовал разные.
Можно обойтись без трёхкулачкового сцепления,а собрать всё на родном.Мотораму можете сделать сами,нужна сталюга или алюминька толщиной 6мм,шириной 20мм (желательно соблюдать паралельность плосокостей,если сами будете делать.)
Гайка маховика есть на фотке у меня.Но можно и родную гайку обрезать,резьба GXR 28 и OS 30 на валу одинаковая.

DeN333

Гайка, чтоб не резать вал .Обязательно.Подходит и для двухкулачкового сцепления и для 3-х кул сцепл.

11 days later
DeN333

www.planetahobby.ru/…/advanced_search_result.php?k…

planetahobby.ru/catalog/
www.planetahobby.ru/catalog/i...cPath=2_100034

Самое вкусное это цена+качество
Кулачки AD2446 ------------------- 232р (лучше эти ,алюминь не советую)
Пружинки AD2445 ------------------- 58р
Маховик PD1870 ------------------- 190р (копия киошевского(за840р!)+конус вкомплекте)
Набор шайб(на всяк случай) PD1522-----102р
Гайка 2538 -----------------------------102р\или такую
www.micromachine.ru/product_i...roducts_id=924
далее как описано выше
Мотораму киошевскую+шайбы моторамы тоже киошевские.
Патрубок глушителя,кажется такой у меня точно не уверен
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Выпускной коллектор, MTA4 (TTRPD1486)[4719523773617]------ 300.00 руб.

Пружины выпуского коллектора(2шт)---- MTA4 (TTRPD1227)-------116р
Резинка уплотнитель коллектора выпускного.
Таким образом съэкономите около 2000р, всё встанет хорошо и не наступите на чужие грабли.
Про сцепление ещё здесь.
rcopen.com/forum/f27/topic128355

DeN333

Всётаки есть различия,киошевский маховик не подходит для двига OS30,последний подшипник в куполе втанет на вал только наполовину.
Так что два варианта:
Маховик PD1870 ------------------- 190р
или с крыльчаткой
Маховик PD1521 ------------------- 145р

миха009

Спасибо большое тебе DeN333,я думаю эта инфа будет полезна всем кто задумался о смене мотора

16 days later
7 days later
krox

Подскажите плз какое колено и где можно купить на этот двигатель диаметр 20мм
Axial S1 машина Kyosho ST-US Inferno
Спасибо

Raven

Да, любой от 21 или 28 мотора, стандартный размер. Могу подогнать у меня валяется

krox

2 Raven
Любой неподходит у другана есть движок Novarossi SVM Crono RS3 .21 я хотел его трубу нацепить так нет у него диаметр 18мм а у меня 20мм

P.S. По поводу Вашей я бы с удовольствием купил но я нахожусь очень далеко от Москвы 😉