Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 66 из 66

Ну вот, дожили, Savage XL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я собирал для покатушек во дворе. Увлекся, и вышло не то. Теперь будет лежать, пока не придумаю применения....

Я собирал для покатушек во дворе. Увлекся, и вышло не то. Теперь будет лежать, пока не придумаю применения.
    Последний раз редактировалось khodakov; 20.12.2008 в 15:51.

2.  
    Давно не был

ну да блин.. сначала дней 20 был статус середина апреля, а сейчас конец аплреля =)

Давно не был

6.  

Вот думаю заказать модель из штатов с магазина “Tower Hobbies”. Покупал ли кто- либо товар в этом магазине. И как долго пришлось ждать?

Давно не был
    Да, покупают. Поиск рулит. Доставка дёшовая - 2-3 недели.

Только вот с башни таможня геморой будет. А атк тож подумываю взять.. Как кто думает на енго саважейвкий тюнинг подойдет?
    защитаднища наверника не вариант.. ибо длинее нада.. а вот сервосейвер наверное вполне..

10.  

Цитата Сообщение от deliter Посмотреть сообщение
    ну да блин.. сначала дней 20 был статус середина апреля, а сейчас конец аплреля =)
    уже середина мая ))

Ужа давно... уки они.. Да еще они сказали (башенка) что "price may be not correct"... пугает

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXUWK6&P=7
    Башня спалила HPI что будет конверсия.,.

Забанен
    День добрый!
    Стал обладателем данного аппарата, имеется несколько вопросов:

1. Хочу поставить защиту днища, но на X-models есть только для саважа со стандартной рамой, а у меня она длиньше... где можно найти подходящую?
    2. Покупал б/у (в хорошем состоянии после стендовой обкатки) нужно ли делать ТО, типа масло в дифах и амортизаторах поменять?
    3. Есть бортовой акк. и для зарядки выход на него под резинкой, какую надо купить зарядку чтобы борт заряжала?
    4. Не подскажите на сколько у XL в стоке хороши сервы? надолго хватит?
    5. Какой лучше купить акк для ротор старта?
    6. И один раз завел машинку, увидел что где отверстие для роторстарта брызги топлива.... это может откуда-то сечет его.... это очень плохо?

Спасибо за советы заранее!

Записей в дневнике
    97
    по пунктам:
    1) хз
    2) стоит проверить, все-ли работает на первый взгляд, если да, то должно быть ГУТ, если нет - разбирать и смотреть досканально!
    3) Бери универсальную, чтобы заряжала хотя-бы от 4 до 6 банок, как правило диапазон больше... но по хорошему надо чтобы заряжала накал 1 банка, рото (6) и борт (5) а можно еще и аппу (8) итд итп
    4) Г. Однако!!! Рулевая умрет в зависимости от эксплуатации, а на газе будет дого раздражать
    5) чем больше тем лучше (по емкости разумеется) но минимум 1800 (если будет заводится с пол-тычка хватит, да и то надо будет держать запасной на готове)
    6) см. п.2 такого быть не должно!

Зы: fix17, вот так всегда- создашь новую тему обплюют за неумение пользоваться поиском, напишешь в старую назовут некропостером

серва на руле - довольно неплоха - колеса бодренько вертит.насколько в курсе - шестерни металлические. для любительской техники - все на приемлемом уровне.
    подтекание из мотора - вполне нормальное явление. по крайней мере у мну и на новом двигле такое присутствует.
    в чем преимущество хл? хороший мощный двиг. усиленная и удлиненная рама. и главное - усиленная трансмиссия. если такую трансмиссию на обычный саваж - не свернет никогда.

Забанен
    Добрый день!
    Хочу рассказать о том что произошло за время небольшой эксплуатации Саважика в версии XL 5.9.

1. Никак не могу настроить иглу малого газа. Проблема состоит в том что либо он (Саваж) нормально трогается и при нажатии на тормо глохнет. Либо глохнет при нажатии на старт. Целый день никак не мог найти ту нужную точку.
    2. В день настроек и покатушек был сломан завод через ротор старт (может быть обгонка). Т.е. всталяешь стартер - он прокурчивает один оборот поршня, потом крутит в холостую. Что интересно, когда откручиваешь свечу, то крутит просто замечательно... в чем проблема? Если что-то я сломал то что? Почему так быстро
    3. Была случайно порвана антенка. После этого я примотал её и заизолировал изолентой. Во время покатушек возле автомобильной трассы иногда очень сильно фонило (т.е. машина становилась на некоторое время неуправляемая и ехала туда, куда ей вздумается). Как исправить? Может посоветуете способ заэкранировать участок, но чем?
    4. Было замечено, и также неоднократно вычитано на форуме о том, что при уменьшении топлива в баке происходило обеднение смеси, правда способов борьбы с этим я не нашел.
    5. Насколько должно хватать акка 7.2в на 3300 для ротор старта? Просто такое ощущение что очень быстро разряжается в стартере.
    6. Неудобно таскать машину если она с корпусом. Пластиковые бампера гнутся, того и гляди сломаются.

На этом все
    Спасибо всем за ответы.

1)Попробуй не малый газ настроить а холостые.. с большими обьемами такое бывает.
    2)Обгонка, но не сломалась, а туда попало масло из топлива и скорее всего проскальзывает из-за этого. Попробей разобрать и промыть wd40
    3)Советую взять кусок витой пары, оттуда достать одну жилу и припаять вместо антены. а так кусочек антены, если уж не хочется перепаивать в приемнике нада припаять а не примотать, а потом одеть в термоусадку и все.
    4) И не найдешь особо, длинные трубки юзай. Эот зачастую помогает. И в самом начале не переливай бак, т.е. оставляй 10-15 кубиков незалитых.
    5)Он и правда разряджжается довольно быстро, но мне хватало 2*1500 на 5 дней поктушек с учетом заводов по 10 секунд каждый бак. У тебя зарядка штатная? Если да - то он просто может недозаряжатся.
    6)Мда это есьт такая проблема, но чтож поделать хотел большую.. таскай.. у меня сейчас 1\5 .. без машины вообще ад её таскать.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от fix17 Посмотреть сообщение
    1. Никак не могу настроить иглу малого газа. Проблема состоит в том что либо он (Саваж) нормально трогается и при нажатии на тормо глохнет. Либо глохнет при нажатии на старт. Целый день никак не мог найти ту нужную точку.
    2. В день настроек и покатушек был сломан завод через ротор старт (может быть обгонка). Т.е. всталяешь стартер - он прокурчивает один оборот поршня, потом крутит в холостую. Что интересно, когда откручиваешь свечу, то крутит просто замечательно... в чем проблема? Если что-то я сломал то что? Почему так быстро

1. у меня такая же проблема с движком ОС30 ВГ - при торможении он глохнет и все, стоит на СаважХ
    2. если движок ХПИвский, стоковый, то посмотри инструкцию, а точнее устройство движка. Там может быть дурацкая деталь 1433 - пружинка поджимающая стартовый пин, за который цепляется диск стартера.
    Мне за месяц не удалось найти замену - пружинки от зажигалки живут пару баков и все, симптомы были такие же - один раз цепануло и дальшще в холостую. Вылечилось сменой движка на упомянутый ОС30
    попробуй как вариант использовать чуток укороченный штифт для хекса, он пододит по диаметру, но как это будет жить - хз
    о моей проблеме почитай тут:

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=107612

Забанен
    в коробке сломалась шестерня HPI-77065
    не могу в москве найти. кто знает где купить можно?

А в чём проблема в малой или большой шестернёй ?
    (и как её (их) можно сломать ?)

Во первых тут
    и тут

также есть тут

Забанен
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    А в чём проблема в малой или большой шестернёй ?
    (и как её (их) можно сломать ?)

Во первых тут
    и тут

также есть тут

как сломать? да вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0003.jpg
Просмотров: 181
Размер:	65.0 Кб
ID:	190071

незнаю даже почему

п.с. спасибо за ссылки, но именно той нету.... завтра прозвонюсь туда

Товарищи форумчане! Подскажите мне, что за хрень такая происходит с саважом хл. Уже второй раз (за очень короткий срок!) срезает коническую шестерню, входящую в передний дифференцмал. Корпус дифа не разбит. Подшипники (2 штуки) на которых крутится коническая шестерня целые. Кто-нить сталкивался с такой же проблемой? Как лечить?

Записей в дневнике
    24
    Клинит дифф или оси?

скорее всего зазор между шестернями неправильный.решается установкой спец шайб..

А какой зазор должен быть?
    Разобрал задний дифференциал, так там зазор большой и ничего не ломается, в отличие от переда, где зазор выбран шайбочками..

Всем привет=) Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию... ) У меня сейчас багги двс циклон 21 с сервами той же мощности, что у саважа(не стоковые). Не так давно загорелся желанием сменить багги на монстра, пролистал много интернет магазинов и нашел, как мне показалось, интересную модель - саваж XL, помимо брошюрки впечатлило видео для рекламы. Но после того как почитал вашу тему появились некоторые сомнения... Не можете все-таки помочь в данном вопросе? Быть или не быть? Стоит этот саваж того или нет. (Сам я пока не очень хорошо разбираюсь в данном виде техники, только под конец этого лета начал заниматься моделированием)

Заранее спасибо за ответы!

Бери, комплектация богатая в РТР, все болячки старых Саважей давно исправлены, нужные тюненные детали уже установлены.

Щас начнут кричать БЕРИ РЕВО , не слушай никого

Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Бери, комплектация богатая в РТР, все болячки старых Саважей давно исправлены, нужные тюненные детали уже установлены.

Щас начнут кричать БЕРИ РЕВО , не слушай никого
    +1

Закрытая тема