Kyosho DBX

camouflage

Доброго времени ТруТень…думаю смогу ответить на пару вопрос как собственно решал их я…по 1 вопросу не очень понял-по подробнее откуда масло…и еще сразу один встресный вопрос Покупили НОВУю или б,У.
3…все так же…смотря какая моделька если Б.У то может проблема не совсем в карбюраторе, у меня тоже были не понятки с настройкой первое время( хотя визуально компрессия была достойной), потом по случаю заменил поршневую и мотор стал работать стобильно.
Если же моделька новая- то тогда над мучать карбюратор—да заметил одну весч- настройка киоши более микроскопичка-мелкими, мелкими поворотами игл…
А может это просто у меня глюки)))
4 …ну если обратить внимание на контейнер когда его открутить от самой Шасськи, в нем за каким то Х…м напилены отверстия,сначала заклей их.
Ну а во вторых контецнер с приемником- а именно края крышки в местах соприкосновения с серво машинкой- и еще одной меленькой крышкой( которая корепиться саморезами) проклеил 2х сторонним скочем между собой.
ну а отсек с батарейками трогать не стал … Х…н с ними)))

ТруТень

Привет.
Покупал новую.
Из того, что уже сделал:
-поставил другое кольцо на уплотнение крышки бака - предыдущее кольцо не держало совсем, из-под крышки выплёскивалось топливо.
-загерметизировал радио- и батареечный отсек, заклеил отверстия полосками карбона, провод рулевой сервы и щель между крышкой радиоотсека и сервой газа загерметизировал изолоном (пенистым листовым утеплителем)

  • запечатал герметиком заднюю крышку мотора и горловину карбюратора
  • силиконовую трубку от глушителя в местах соединений уплотнил скрутками из тонкой проволоки, а топливную трубку поставил другую, прозрачную, от омывателя ТАЗов.

Задолбал постоянный глюк: когда катаешься по гравию, мелкие камни попадают между задними дисками и рычагами и застревают там. Приходится подходить и ногой проворачивать колесо, чтобы камень вывалился.

Пока не запускал машинку, запущу на днях и убежусь в целесообразности своих действий.

Про масло я писал - само собой, просто маслу взяться неоткуда, это масло из разбрызганного топлива. Крышка бака ссалась нещадно.

buxus

Привет. Тоже стал обладателем дэбэикса (покупал новую !) =) моделька для меня первая и радует безумно, несмотря на кучу проблем …
Обкатка далась с трудом, на втором баке заклинило двигатель, пришлось перебирать и чистить … благо мне на помощь пришел мой автомеханик с 14летним стажем по радиоуправляемым моделям (большей частью по самолетам, но и машины тоже были) …
с ним перебрали движок и карб, промыли почистили …
все вроде нормально …
на данный момент уже несколько раз катал её, но ситуация такая …
настраиваю иглы, катаюсь 15 минут, работает как часы, рвет с места, крутиться, не глохнет, все супер, потом даю отдохнуть, завожу и 20 минут опять настраивать приходиться … настроил, опять все супер, гоняет и радует … а потом опять, то не заводиться, то глохнет при малейшем газе … и так постоянно …
сегодня каким то образом раскрутились винты на задней крышке двигателя … один потерялся, другой нет потому-что в раму уперся …
Насчет грязи ниче сказать не могу потому-что гоняю пока без кузова т.к. постоянно приходиться настраивать … чищу каждый день =))) благо на работе есть продувка бензин и т.д.
Насчет микроскопичной настройки - это 100% попадание =)))))
еще кстати вал на передние колеса у меня почему-то дугой маленькой был, наверно он давал вибрацию и поэтому так открутились винты на задней крышке … сегодня немного его поправили - вроде ровнее стал, но все же не 100% ровный …
5 банок влезают - все гуд …
Забыл добавить про топливо !!! Были из-за него проблемы думаю !!! сначала начали обкатку на 16% нитро … очень напряжно было (то заводилась то нет, то глохла, то нет, обороты скакали жестко) !!! потом продолжили на 25% и все стало гораздо лучше … на 16%ом была такая фигня - топливо в баке меняло цвет на мутно-желтый хотя само светло голубое, шли выбросы из выхлопной трубы … с 25%м проблемы не стало … 25%е посоветовал продавец в магазе (там покупал только свечки, топливо у меня уже было так что заинтересованности продать у него не было) который знает шаську как свои 5 пальцев, и сказал что в 16м слишком много для него масла …
Буду отписывать ход событий 😃

buxus

и вот что хотел спросить, я хочу резину шоссейную () докупить ну и диски соответственно возможны ли какие-нибудь переходники ?

buxus

Народ, хелп! Вчера при покатушках раскрутились 2 винта на задней крышке дивгателя…в живых остался только 1 (т.к. уперся в раму и не вылетел), второй же потерялся 😦
подскажите, где можно найти (В Кэмпе нет таких 😦), или может, у кого есть…
на всякий случай - номер детали по инструкции - 74016-11
заранее спасибо, буду благодарен любой продуктивной информации😒

ТруТень
buxus:

Народ, хелп! Вчера при покатушках раскрутились 2 винта на задней крышке дивгателя…в живых остался только 1 (т.к. уперся в раму и не вылетел), второй же потерялся 😦
подскажите, где можно найти (В Кэмпе нет таких 😦), или может, у кого есть…
на всякий случай - номер детали по инструкции - 74016-11
заранее спасибо, буду благодарен любой продуктивной информации😒

Пипец… а магазинов “Метизы”, “Крепёж” и прочих в Нерезиновке нету что ли?

buxus
ТруТень:

Пипец… а магазинов “Метизы”, “Крепёж” и прочих в Нерезиновке нету что ли?

ездил в кэмп, сказали подберем … не подобрали …
в инете в хобби нашел вот это www.hobbycenter.ru/product_info_15057.html (не реклама) но это на GXR28, а у меня GXR15, по картинке вроде должны подойти два винтика, но терзают смутные сомненья …
съездить в другие еще не было времени …😦

Renegade777
buxus:

ездил в кэмп, сказали подберем … не подобрали …
в инете в хобби нашел вот это www.hobbycenter.ru/product_info_15057.html (не реклама) но это на GXR28, а у меня GXR15, по картинке вроде должны подойти два винтика, но терзают смутные сомненья …
съездить в другие еще не было времени …😦

А вроде на дбикс восемнадцатый,разве нет?

ТруТень
buxus:

ездил в кэмп, сказали подберем … не подобрали …
в инете в хобби нашел вот это www.hobbycenter.ru/product_info_15057.html (не реклама) но это на GXR28, а у меня GXR15, по картинке вроде должны подойти два винтика, но терзают смутные сомненья …
съездить в другие еще не было времени …😦

Да… бывает же, моделисты блин, кроме как в хобби-магазинах ничего не покупают.
Подшипники, крепёж, инструмент, и т.д. лучше искать в других местах, по гуманным ценам, а не по тем, которые ломят в этих магазинах моделек.

buxus
ТруТень:

Да… бывает же, моделисты блин, кроме как в хобби-магазинах ничего не покупают.
Подшипники, крепёж, инструмент, и т.д. лучше искать в других местах, по гуманным ценам, а не по тем, которые ломят в этих магазинах моделек.

Еще раз повторяю … это первая модель … я никогда этим не занимался … потому и спрашиваю где лучше искать … я что-то не так делаю ? или форум только для очень крутых моделистов которые все все знают ?

“А вроде на дбикс восемнадцатый,разве нет?”
да =) 18ый, но в инструкции (где движок в разборе) написано что эти запчасти - GXR15

Renegade777
buxus:

Еще раз повторяю … это первая модель … я никогда этим не занимался … потому и спрашиваю где лучше искать … я что-то не так делаю ? или форум только для очень крутых моделистов которые все все знают ?

“А вроде на дбикс восемнадцатый,разве нет?”
да =) 18ый, но в инструкции (где движок в разборе) написано что эти запчасти - GXR15

Слава КНИГЕ!!!И особенно советской,начиная с букваря!!!😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😅Вполне может быть😁

ТруТень
buxus:

Еще раз повторяю … это первая модель … я никогда этим не занимался … потому и спрашиваю где лучше искать … я что-то не так делаю ? или форум только для очень крутых моделистов которые все все знают ?

Я тоже не крутой моделист, у меня эта машинка - первая.
Однако, стОит понимать, что винтики, купленные в магазине моделек - запчасти для дорогой игрушки, а купленные в магазине “Крепёж” - просто винтики. Отсюда и разница в цене.

Renegade777
ТруТень:

Однако, стОит понимать, что винтики, купленные в магазине моделек - запчасти для дорогой игрушки, а купленные в магазине “Крепёж” - просто винтики. Отсюда и разница в цене.

Но часто бывает,что эти винтики из другого сплава сделаны,обладают меньшим весом,анодированы…Я имею в виду крепеж для моделей.

camouflage

Мой DBX подвергся переработке)))осталось купить патрубок и трубу…
Выдержит ли она)))

ТруТень
camouflage:

Мой DBX подвергся переработке)))осталось купить патрубок и трубу…
Выдержит ли она)))

Усилить скотчем?

camouflage

пока не знаю))))хочется оценить как она будет ехать с этим мотором

camouflage

колеса любые от багги 1.8—стоят 17 хаббы от ревы

10 days later
Zergo

Приобрел DST. Подскажите, как, насколько и чем наполнить диффы. Что можно или нужно сразу модернизировать, менять. В свою очередь, рассказываю как защитил амортизаторы. Медицинские стерилизованные перчатки. Отрезаем от них пальчики.Небольшая дырка с глухой стороны и защита готова. Одеваем на аморт, завязываем по концам.Думаю, как из остатков перчатки сделать защиту приемника, серв.

rb077
camouflage:

Мой DBX подвергся переработке)))осталось купить патрубок и трубу…
Выдержит ли она)))

у меня тоже os… только tz гемороя было…=))) с установкой всмысле))) нормуль все
труба стоит os speed t-1040

camouflage

ну у меня TM, поставил вообще без проблем…да встати монифолд поставил от T-MAx линии)…слышал что от этих моторов в машине выдерживает все кроме карданов, так ли это?