Приглашаем всех на 5-й этап монстр-рейсинга 2004, 21.02.04!

Medox

Привет всем!

Очередная встреча 21.02.04! В соответствии с нашим календарем.

Как обычно, зовем монстроводов и владельцев прочих off-road автомоделей. Для тех, кто не в курсе, поищите в форуме прошлые объявления о монстр-рейсингах, посмотрите фотографии в галерее в разделе “Монстры”. Обращаем внимание: мы зовем всех независимо от квалификации, опыта, стеснительности и т.д. Низко полетят ВСЕ! 😁

Место проведения : Дворец пионеров, рядом с маленьким бассейном и пионерской звездой. Карта вот здесь.

Время начала: 10:30.

Правила проведения мероприятия лежат вот здесь. Каждый участник безусловно принимает эти Правила. Они короткие, так что прочитайте, пожалуйста. Напоминаю, что у всех должны быть запасные частоты. Контроль частот лежит на самих участниках. Приоритет имеет тот, кто раньше зарегистрировался.

Список постоянных участников с частотами лежит вот здесь. Новички могут подобрать себе уникальные частоты.

Взнос с участников - 50 рублей. Плата за въезд 30 р.

В этот раз призов не будет, если только не захотим сделать конкурс на самый длинный прыжок с трамплина.

Что нужно сделать:

  1. Подтвердить свое участие в этой теме (ФИО, номер, модель полностью, частоты). Это нужно для предварительного планирования организаторам и Вам.
  2. Тем, кто придет в первый раз (кто не имеет еще номера), кроме этого, скинуть свои данные Mikhail Yunin в ЛС. А именно, то что в пункте 1 плюс какой-нибудь контакт (напр. мобильник). Пожалуйста скидывайте информацию полностью: ФИО, модель с названием фирмы и классом. Вам будет присвоен номер и сделаны номера на кузов.
  3. Участников уже много, поэтому призываем всех к дисциплине. Слушаем(ся) организаторов и судью, работаем маршалами, глушим машины по команде, не высказываем претензий (есть мысли - пишите в форуме), убираем за собой мусор и т.д. Это все для Вашего же удобства.
  4. Придти на рейсинг и победить!

Организаторы мероприятия: Ярослав Медокс (Medox), Михаил Юнин (Mikhail Yunin), Максим Буланов (Maxim).

Всем удачи и победы на рейсинге!

Medox

Подтверждаю участие за себя

  1. Ярослав Медокс
  2. №4
  3. HPI Savage 21 (монстр 1 к 8 )
  4. 40.715 (40.685)

и за Серг:

  1. Сергей Бельтюков
  2. №7
  3. HPI Savage 21
  4. 27.175 (27.075)

Подтверждаем участие, друзья!

Mikhail_Yunin

Участвую
1 Юнин Михаил Юрьевич
2 № 6
3 Частота 40.855
4 Молдель Savage 21
Уважаемые господа - владельцы машин на 27 х частотах - будте бдительны - убедительная просьба вне заездов, выключать передатчики - дабы не мешать участникам на трассе.
Просьба новым участникам сбрасывать данные мне в ЛС с темой - “Регистрацция”
Список обновим…

dochent

Подтверждаю участие.
Ерыгин Дмитрий. №30
PROTEK 1:10 40.795
OFNA багги 1:8 40.895

Max_SL

Подтверждаю участие
Кузнецов Макс
№25
Tamiya Wild Dagger 1/10 electro
40,455 (35,120)

P.S. Последняя гастроль Даггера…

Edvard

Список обновим…

Обновляйте!
Буду участвовать если двигло обкатать успею.

  1. Джабиев Эдвард
  2. №28
  3. 27,145 / 27,045
  4. OFNA Pirate 10 Monster 😈
Олег=
  1. Крашенинин Олег (Oleg.).
  2. FM - 40815.
  3. Саваж 21.
  4. № 16.
Medox

Что-то неактивны как-то монстроводы… подтверждаем участие!

Предлагаю устроить конкурс в масштабе 1 к 8. Кто дальше прыгнет с трамплина. Приз имеется: сверхнадежные полуоси для Саважа.

Гoсть

#10
Дмитрий Чибисов
1:8 Багги - 75 570Мгц.

(мотор сегодня поменяю - так что поборемся 😉 )

Mikhail_Yunin

Что-то неактивны как-то монстроводы… подтверждаем участие!

Предлагаю устроить конкурс в масштабе 1 к 8. Кто дальше прыгнет с трамплина. Приз имеется: сверхнадежные полуоси для Саважа.

А сверх надежные Боди будут ? 😁

Medox

Нет, кузовов не будет. Надо прыгать так, чтобы приземляться на колеса.

PS. На боди моего Саважа без слез уже не взглянешь 😆

shda

2 Medox 07.02.04 выглядело просто отлично по сравнению с моим, ломаным поперек 3 раза и склеенным с применением джинсовой ткани.

Гoсть

А никто не пробовал сваять “боевое” боди из какого-нить более пластичного материала, полиэтилена например?

OlegChip

Всем привет!
К сожалению участвовать не буду, серьезно поломался.

В качестве зрителя и маршала буду обязательно.

shda

2 Гость.
Пробовать не пробовалю А вот желение сделать из пластиковой бутылки растет с каждой “поездкой”. 07.02 очень понравился материал боди у Chipik и OlegChip. Они лихо отворачивали боковины при заправке машины и ничего не ломалось. А на меня кто-то легонько саважем наехал и морды больше нет.

21.02 участвовать не могу. Планирую на 13.03.

Олег=

[ТО Гость]
Дима, не парься, одень на инферну ведро и все.

vasya_y

Участвую!

  1. Яйлиян Василий
  2. №40
  3. Tamiya Dirt Trasher 1/10
  4. 27,275 (частота уникальная, но есть ещё и другие).

Повторяю предложение насчёт призов для победителей, хотя бы маленьких и дешёвых, хоть по 100-200р. Это всё таки некий символ - иначе всё равно как в преферанс на щелбаны играть (хотя, если по одному за вист - уже серьёзно 😆 ). Предлагаю скинуться рублей примерно по 20 ещё на 2 бутылки шампанского для победителей в 1/8 и 1/10. Если ничего более интересного никто более не предложит.
А ладно, ради принципа! - Сам привезу 2 маленьких приза - индикаторы бортового питания с 10-ю светодиодами. Для электричек - могу перепаять под питание 7.2В, хотя много уже и ДВС-ок в 10-м масштабе. В принципе, можете это хоть на самолёт поставить. Приз отдам в любом случае! Буду надеяться, что в десятом масштабе за второе место 😆

Олег=

[quote=“vasya_y”]
А нельзя мне спаять такю фишку, мне надо два на 6 вольт, готов купить.

Mikhail_Yunin

TO vasya_y
Благодарим за заботу -однако призовой фонд, от спонсоров - учреждается, формируется и присуждается коллективом организаторов .( по внутренней договоренности)
Пожалуйста свяжитесь с Ярославом -если желаете стать спонсором призового фонда " Монстр рейсинга".
С благодарностью ваш …

Max_SL

to vasya_y & All:
Прекрасное предложение! Предлагаю всем, кто не жадина 😃 , привозить с собой на рейсинги всякое ненужное барахло, которое продать некому, а выкинуть жалко. Допустим, победитель гонки привозит на следующий рейсинг какую-нибудь хреновину для вручения следующему победителю, и т.д. Подогреем интерес, причем почти на халяву!

К организаторам (только без обид! ) : класс 1/10 у нас на положении бедных родственников ,нас даже в официальный зачет не включают. Народ ищет стимул!
А с Василием гоняться на щелбаны я не согласный!!! 😉

Chipik

Участвуем!!!

  1. Чепенко Игорь №44 Mad Force 27.255

  2. Чепенко Алексей №60 Pirate MT Sport 26.995

Medox
  1. Призовой фонд зависит целиком от спонсоров. Спонсоров каждый раз мы напрягать не будем. Мы собираемся не только чтобы увезти призы, но и спортом позаниматься.
  2. Повышение взносов не пройдет, это обсуждалось еще в 2003 году.
  3. Текущих взносов пока еще не хватает на покрытие совершенных ранее расходов (мегафон, секундомер, трактор, лента и т.д.). Так, что если речь пойдет о повышении сборов, то в первую очередь на неотложные для организации нужды.

Тем не менее, если кто-то хочет участвовать в инициативе Vasya_y, я не возражаю, даже поддерживаю. Организаторы в этот процесс, наверное даже вмешиваться не будут, нам только нужна информация заранее, что мол такие вот призы хочу вручить, мы организуем чтобы все красиво было. Следует только понимать, что тот кто примет такое решение заслуживает большого уважения, но не звания “спонсор”.

Впрочем, если есть какие-то еще мнения и вопросы, кроме наших взаимоотношений со спонсорами, прошу высказываться. Тем более, что действительно купить на нынешние сборы 2 бутылки шампанского можно.

Что касается спонсоров, то для информации. Сейчас это (в хронологическом порядке) Столица Хобби, Пилотаж, HPI, 1С, Дворец пионеров. Предложения разосланы почти всем московским компаниям. Ведем переговоры с Хобби-центром.

Удачи!

Medox

To Chipik. У Вас самые любимые народом частоты. По Правилам и для собственного удобства надо иметь запасной комплект кварцев.

Кроме этого, вопрос. С кем будет биться Pirate? Как я понимаю, это монстр от Ofna с 21 двигателем. Так вот Edvard на таком аппарате будет биться с Саважами, а не с десятками. Сообщите, нам пожалуйста.

vasya_y

2 Организаторы!
Да нисколько я не претендую на гордое звание “спонсора”! И мне совершенно безразлично, купит кто-то ещё у меня всякие маленькие электронные штучки или нет. Ну, паяю я кое-что для себя и тех, кто меня просит - всё это не есть способ зарабатывания денег. Просто если мы гоняемся, то призы нужны! Одно дело - на память остаётся страничка распечатанная с некоторого форума, другое дело - что-то конкретное. Поэтому я просто предлагаю собрать призы на “неофициальные” рейсинги, чтобы было интереснее. Если у кого-то есть тоже нечто в этом духе - почему бы не составить “призовой фонд”? Есть масса мелких штучек, которые могли бы быть полезными в нашем “хозяйстве”, у кого-то есть лишнее, кто-то мастерит полезные вещи и пр. - Надо делиться! Я просто заранее предупреждаю, что привезу и всё. Если кто-то предложит ещё что-то, может даже более солидное - давайте обсудим здесь и распеделим призы на разные призовые места.
И ещё - все результаты по призёрам в десятом масштабе можно поднять - всё же было опубликовано здесь! Только придётся, видимо, давать очки только за первые 3 места (результаты известны для них точно), например так 4-2-1, или 6-3-1, первый вариант более справедлив, по моему мнению. И подсчитать очки по опубликованным результатам - по крайней мере это будет интересно для нас, участников.