Нужен совет по электричке 1/10 багги

pilot685

Сегодня просидел пару часов, снял двигатель, все вроде в норме, заработал, потом опять перестал. Разобрал, все на месте, но одна щетка не плотно прилегала всей поверхностью, вернее она неправильно вылита была изначально и касалась только малюсеньким уголочком, естественно искрила и поджарила коллектор. Почистил коллектор, аккуратно обработал щетку, поставил, все нормально. Заодно заменил жестяные контакты на позолоченные. Покатался по комнате, минуты 3, мотор греется не по детски. Я тут слышал что на одном АКБ по 30 мин гоняют это реально? или просто в сумме заездов не заряжая АКБ общее время с перекурами на остывание мотора и регуля?

2 months later
pilot685

Небольшой отчет использования в течении месяца.
После того как стоковый мотор опять перестал запускаться, поставил двигатель Киошо, в магазине сказали что это стоковый от Лазера, цена 600руб. Машинка стала пошустрее, но мотор грелся жутко, также как и родной, поставил радиатор на пасту и вентилятор, попробовал, тоже самое, греется до запаха поленого. Поставил вместо 26го пиньена 23й, Испытал, толку нет, поставил 22, вроде чуть лучше. Откатал в таком виде 7 АКБ, в день по одному заезду. Никаких критичных режимов, просто катался по асфальту. На седьмом заезде пошел дым. Разобрал мотор, щетка срезана, половина расплавила внутреннюю пластмассу и прилипла, вторая половина какое то время терлась по коллектору, обмотка черная вхлам.
Теперь вот думаю, как люди умудряються выезживать стоковый мотор до дыр в коллекторе если мотора хватает всего на семь заездов.
Явно что 540й мотор очень слаб для 1.5кг но все 1/10 мосштабные модели оснащены ими, и вроде как все нормально.
Рядом катается товарищ на www.sporthobby.ru/Shop/282 тележка таже, вес тот же, мотор тот же. Ничего не кипит не дымит, да и кое где она даже проворней моей багги. В чем секрет никак не пойму. 😠
Сейчас заказал мотор и пиньен 18-19, меньше просто нет. Если и в таком виде будет дымить то уже и не знаю что делать. 😃 Тележка с нормальным ходом, катится легко, никаких подозрительных шумов нет.

JumpingMaster

чет прям даже не знаю что и сказать…у меня Лазер, мотор греется слабо, катаю достаточно его, но щас вот думаю над доп. охлаждением…
у тебя как с охлаждением движки? снизу обдув есть? или заклеяно все? сверху? в этом может дело быть…но как ты говоришь-будто прям ппц греется…не знаю в чем дело…

pilot685

все как на картинке, только еще радиатор и вентилятор от компа 40х40 сбоку. На моторе два отверстия под выдув, они точно в стороны направлены.
Снизу обдува нет, сверху закрывает только кабина, но пробовал и без нее, толку нет. А от регуля не может такая фигня быть? Я вообще то догадываюсь что нет, если бы трехфазник портачил с фазами это еще понятно, а тут вроде все просто, не должно бы.
Кстати Лазер сколько весит и какой редуктор? в смысле передаточное число.

JumpingMaster

Лазер - 1650г., RTR мотор 540 G20, передаточное число 8,85:1

pilot685

М да, моя 1918гр, потяжелее выходит 😃 , и прилично, считай что со вторым АКБ езжу. Но я и пиньен уже 22 вместо 26 поставил… должно было двигатель разгрузить.

1 month later
BolnihSergey
pilot685:

М да, моя 1918гр, потяжелее выходит 😃 , и прилично, считай что со вторым АКБ езжу. Но я и пиньен уже 22 вместо 26 поставил… должно было двигатель разгрузить.

как машинка поживает ? или уже больше не катаете ? удалось решить проблемы с ней ?