Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

Нужен совет по электричке 1/10 багги

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет, вообще то я электро-авиамоделист, но в перерывах между зарядкой АКБ на поле хочется покататься на чем то, что ...

Записей в дневнике
    4

Нужен совет по электричке 1/10 багги

Всем привет, вообще то я электро-авиамоделист, но в перерывах между зарядкой АКБ на поле хочется покататься на чем то, что не падает и не бьется.
    Денег на это много тратить не хочу, в соревнованиях участвовать не буду, да и вроде электро не участвуют. По этой причине интересует, более-менее практичное что нибудь.
    По цене устраивает два варианта
    1
    2
    Есть ли смысл или совсем хлам?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Вариант 2 меньше похож на хлам... но всё-равно скорее всего хлам... Однозначно
    Чтобы был не хлам надо немножко придавить жабу и расширить бюджет. Если это возможно то берите Kyosho Lazer RTR он стоит около 8000р. но он того стоит.

Записей в дневнике
    4
    спасибо, но 8000 даже на самоль рука не поднимется, я все сам делаю.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
    Вариант 2 меньше похож на хлам...
    +1
    имхо, наибольшей проблемой этих двух моделей будет отсутствие запчастей, посему брать их смысла нет - полуигрушки, да еще и одноразовые. я бы на вашем месте лучше взял мини-инферну или ее клона - по размерам почти тож самое что и 10ка (чуть короче), зато с запчастями проблем нету. можно и чтонить бушное поискать в барахолке, раз бюджет ограничен..

6.  

-1
    Запчастей вагон и тюнинга тоже!!! , эта "игрушка" потопчет все другие авто и выживет ,можете мне поверить .
    " 2 "практически аналог моей машины HIMOTO ZMOTO

А миниинферна по сравнению с "2" просто хлам ... вот на что работать прийдется и тюнить тюнить ...

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    " 2 "практически аналог моей машины HIMOTO ZMOTO
    Это не"практически аналог", это она и есть. Только под другим брэндом. Каталог запчастей - Хаймотовский. В Москве запчасти есть в Автохобби, чего нет в наличии - привезут.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо, уже более понятно, игрушку одноразовую конечно не хотелось бы, наличие запчастей очень радует, правда только в Москве.
    А сайтик у Автохобби есть?

10.  

чтобы кататься на поле, надо брать трагги (как минимум). Если смотреть на багги, я бы взял Asso B4 RTR, она с башни с доставкой выйдет в районе 5000. Ну, или действительно Инферну.

Цитата Сообщение от pilot685 Посмотреть сообщение
    А сайтик у Автохобби есть?
    Сайтик
    Моделька весьма и весьма неплохая, по крайней мере убить её не удалось за несколько покатушек, и комплектация РТР весьма богатая.
    Кстати владельцы Автохобби достаточно известные и уважаемые люди.

а про трагги, шоссейки и монстров этой же фирмы что скажите?

exp
    exp вне форума

Владельцы, скажите, HIMOTO ZMOTOZ 3 (Xstr) реально не шустрая машина или ролики такие в инете, а то вот думаю ее брать или смотреть в сторону Lazer ZX-5 RTR???

Лазер - спортивней дороже , он другой - точнее , легче
    а хаймота она более хобийная ,она крепче чем лазер и соотвественно тяжелее "дубовей" на ней можно кудато врезаться
    А шустрость не зависит от машины ,это прерогатива мотора ,конечно потери в самой тележке тоже важны
    но на очень мощных моторах , незаметны .

exp
    exp вне форума

Спасибо за ответ!
    Да, куда-то поврезаться - это тема
    Посмотрел инфу: Лазер - 1650г., RTR мотор 540 G20, 8,85:1; Змото - 1530г., RTR мотор 540 (на Xsrt - 540 hispeed (маркировка)) 8,038:1.
    Это значит, что в Лазере стоковый мотор помощнее??
    Выше писалось, что ZMOTO и XSTR клоны, но по фоткам видимо моторы разные + на ZMOTO радиатор на моторе.
    Возможно, что эти две модели отличаются электроникой и качеством?
    И подскажите пожалуйста, как подобрать мощный мотор, возможно ли простой заменой??
    вот так хочу: http://www.youtube.com/watch?v=WIXdzFrQXxA

Забанен
    По комментариям на ютубе,мотор стоковый.

хоть мне и 12 лет но все же скажу-на 10-летие мне подарили багги Gruvel Hound.Я доволен-за 2 года катания(даже зимой без всякой герметизации) ни одной поломки.Масштаб 1:10,электричка.Цена вместе со всем необходимым для запуска-7898 рублей

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Кстати владельцы Автохобби достаточно известные и уважаемые люди.
    Спасибо за хорошее отношение.

exp
    exp вне форума

Цитата Сообщение от 3026 Посмотреть сообщение
    По комментариям на ютубе,мотор стоковый.
    Ну типа да (если правда).
    Такая резвость заслуга мотора или малые потери в тележке??

Кто нибудь видел вживую внутренности Xstr?
    Это точная копия Himoto с другим именем?

А то еще окажется что там диффы не металл и не отрегулированы как в Himoto и т.д. и т.п.... тогда уж лучше Himoto купить и дешевле выйдет

П.С. Himoto очень понравилась кач-вом и сборкой

Забанен
    Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    ...

Опа

Отверстия в бабочках они не забывают просверлить, вот и оппа

[Опа
    был опыт пользования Himoto и проблемы с ней?
    Я вообще видел, разбирал и управлял только 1-ой моделью, что рядом сейчас стоит.... Сужу только по теме http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=83966 .
    BERSERK80 все подробно сфотографировал и рассказал, негатива в адрес модели почти не было. Может мнение и поменялось, только на форуме не написано....

А качеством понравилась с учетом цены. Были бы деньги, брал бы не хобийку и не баги и не электро..........

Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    Кто нибудь видел вживую внутренности Xstr?
    Это точная копия Himoto с другим именем?

А то еще окажется что там диффы не металл и не отрегулированы как в Himoto и т.д. и т.п.... тогда уж лучше Himoto купить и дешевле выйдет

Привет всем! Сегодня был в ТЦ Москва, посмотрел вживую Xstr - родная сестра моей ДВСки. Тот же бренд HSP. И вот что могу сказать об этих машинках по опыту своей. Разбирал дифы - полная аналогия с фото BERSERK80, те же сальники, те же шайбочки, причём кол-во тоже разное, шестерни металл. Но есть одно НО, в моей снова стояли бронзовые втулки в ступицах.

АКС большое спасибо

Здравствуйте уважаемые знатоки 4WD электричек!
    Выбираю себе электричку для хоббийных, неэкстремальных и неособо частых покатушек. Планирую купить на башне.
    Вопрос выбора сузился до:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXRXV8&P=0 - Tamiya Hotshot Kit
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXJJA4&P=0 - Tamiya Rising Storm Racer Off-Road Kit
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXSDH4&P=0 - Tamiya 1/10 Avante MkII DF-03 Kit
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXPJP8&P=0 - Tamiya Keen Hawk Kit
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXMFW1&P=0 - Tamiya Dark Impact 4WD Kit
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...=LXTDL4&P=0 - Tamiya 1/10 DB01 Durga Kit

У меня с английский не очень, скажите чем они различаются. Вроде на вскидку везде описание и комплектация одинаковая. И вообще что посоветуете по этим моделям, быстрые ли они? Насколько крепкие и надежные?
    Или может что-то другое с башни посоветуете?

exp
    exp вне форума

Лучше наверное спросить, чем отличаются 4 машины на одинаковом шасси дф-03:
    Tamiya Keen Hawk
    Avante MkII
    Dark Impact
    Durga Kit ?

Записей в дневнике
    4
    А я все же взял себе XSTR, с пересылкой обошлось в 4500 с дополнительным АКБ на 3300ма. Сразу разочаровал пульт, но он работает!. Да конечно пластмасса везде, люфты тяг, подшипники редуктора не защищены пыльниками. Короче даже не знающий авто моделист обнаружит много неприятных моментов, но во первых цена, во вторых как бы я этого и ожидал за эти деньги, в третьих ездовые качества меня полностью устраивают. В гонках участвовать не собираюсь, а роль скоратания времени во время зарядки АКБ на самолет она выполняет на все 100%. Так что я доволен. Конечно если найду где купить на нее апгрейд, то наверно в первую очередь займусь рулевыми тягами.

exp
    exp вне форума

Разочаровал пульт?? Это может после дорогого самолетного? Пульт как пульт: толстый пластик - не скрепит не люфтит, прорезиненное колесо. А пластмассы уж поменьше, чем на аналогичных (это я про трансмиссию и бабочки) . Люфты убираются подшипниками, шайбами и настройкой линков.

Записей в дневнике
    4
    Самолетный у меня Sanva VG6000, далеко не мега крутой пульт, но разница чувствуется. Хотя действительно , не скрипит, все работает.
    На счет люфтов, проблема в основном в шаровых наконечниках, они люфтят в пластиковых тягах, никакие подшипники и шайбы не помогут. Единственно что помогло так это небольшая протяжка этих шаровых, убрал два люфта. Осталось еще два.
    Сегодня удалось покататься по полной, АКБ 3300ма, мотор после этого был очень горячий, рука не терпит. Это нормально?

все что до 80 градусов - в норме

exp
    exp вне форума

Радиатор на термопасту поставь. Потом можно о вентиляторе подумать.

Записей в дневнике
    4
    Уже не на что ставить, сдох движек, причем и на этот раз не стал сильно греть его, дал отдохнуть, буквально еще чуть проехал и умер.
    Ездил по асфальту , никаких нагрузок сильных небыло,старт настроил на мягкий. Может был бракованный, что то уж больно быстро умер.
    Но я не расстраиваюсь, теперь только проблемма где купить и что купить. Подскажите магазины, можно за бугром, визу специально завел для этого.
    Стоит ли заморачивать на БК? По самолетам знаю что стоит, там вообще без этого нельзя, но в машине вес не так актуален, а мощи и этой хватает, но КПД на БК выше а значит время езды увеличится. С другой стороны ставить комплект БК+регуль за 3000-4000руб на машину в 3500руб как то не логично...

Записей в дневнике
    4
    что можно купить из этого ассортимента, только так чтобы ничего не менять.

exp
    exp вне форума

Уже не на что ставить, сдох движек, причем и на этот раз не стал сильно греть его, дал отдохнуть, буквально еще чуть проехал и умер.
    Ездил по асфальту , никаких нагрузок сильных небыло,старт настроил на мягкий. Может был бракованный, что то уж больно быстро умер.
    Но я не расстраиваюсь, теперь только проблемма где купить и что купить. Подскажите магазины, можно за бугром, визу специально завел для этого.
    Стоит ли заморачивать на БК? По самолетам знаю что стоит, там вообще без этого нельзя, но в машине вес не так актуален, а мощи и этой хватает, но КПД на БК выше а значит время езды увеличится. С другой стороны ставить комплект БК+регуль за 3000-4000руб на машину в 3500руб как то не логично...
    ну и дела...у нас еще живы стоковые моторы! если есть деньги, то БК стоит поставить и цена машины тут не при чем (она низкая по другим причинам). Регуль по паспорту держит до 13 витков. Сейчас стоит LRP V10 17витков купленный на башне, совершенно другие скорости, но без вентилятора на регуль и мотор из-за перегрева тут никак! Как навернется буду ставить БК!

а где это вы купили машину за 3500?? и где БК комплекты за 3000-4000, если тока вазелин...?

exp
    exp вне форума

что можно купить из этого ассортимента, только так чтобы ничего не менять.
    http://www.avtohobby-rc.ru/katalog/product...tipa-zhestjanka

родной

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от exp Посмотреть сообщение
    ну и дела...у нас еще живы стоковые моторы! если есть деньги, то БК стоит поставить и цена машины тут не при чем (она низкая по другим причинам). Регуль по паспорту держит до 13 витков. Сейчас стоит LRP V10 17витков купленный на башне, совершенно другие скорости, но без вентилятора на регуль и мотор из-за перегрева тут никак! Как навернется буду ставить БК!

а где это вы купили машину за 3500?? и где БК комплекты за 3000-4000, если тока вазелин...?
    На самом деле машина стоит 3300, из за этого и повелся, пересылка одной машины обходится ~ 700руб ( вес посылки 3900гр), но я заказывал еще другие детали на самолет, их разница с нашими окупила доставку. С мотором действительно непонятки, не дымил, щетки целые, пробег маленький, я имел опыт пользования коллекторных моторов типа жестянка, все живы, и налет у них приличный, а тут такая хрень.
    На счет БК комплектов, ну вроде так и выходит 2000-2600 мотор 1400-2000 регуль. Неужели за такие деньги это тоже хрень. Моторы смотрел кажись Feigao , регули не помню. Я на ЖПРС-е сижу, особо по нету нет возможности поискать. По мотору я так понял что не ниже 13 витков можно ставить любой, ток возрастет естественно, скорость тоже. А стоковый сколько витковый?

Цитата Сообщение от exp Посмотреть сообщение
    Нет, родной я уже не хочу, денег не много, на БК пока не тяну, а вот в пределах 1000руб нормально, или не вариант за эти деньги взять что то приличнее жестянки.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня просидел пару часов, снял двигатель, все вроде в норме, заработал, потом опять перестал. Разобрал, все на месте, но одна щетка не плотно прилегала всей поверхностью, вернее она неправильно вылита была изначально и касалась только малюсеньким уголочком, естественно искрила и поджарила коллектор. Почистил коллектор, аккуратно обработал щетку, поставил, все нормально. Заодно заменил жестяные контакты на позолоченные. Покатался по комнате, минуты 3, мотор греется не по детски. Я тут слышал что на одном АКБ по 30 мин гоняют это реально? или просто в сумме заездов не заряжая АКБ общее время с перекурами на остывание мотора и регуля?

Записей в дневнике
    4
    Небольшой отчет использования в течении месяца.
    После того как стоковый мотор опять перестал запускаться, поставил двигатель Киошо, в магазине сказали что это стоковый от Лазера, цена 600руб. Машинка стала пошустрее, но мотор грелся жутко, также как и родной, поставил радиатор на пасту и вентилятор, попробовал, тоже самое, греется до запаха поленого. Поставил вместо 26го пиньена 23й, Испытал, толку нет, поставил 22, вроде чуть лучше. Откатал в таком виде 7 АКБ, в день по одному заезду. Никаких критичных режимов, просто катался по асфальту. На седьмом заезде пошел дым. Разобрал мотор, щетка срезана, половина расплавила внутреннюю пластмассу и прилипла, вторая половина какое то время терлась по коллектору, обмотка черная вхлам.
    Теперь вот думаю, как люди умудряються выезживать стоковый мотор до дыр в коллекторе если мотора хватает всего на семь заездов.
    Явно что 540й мотор очень слаб для 1.5кг но все 1/10 мосштабные модели оснащены ими, и вроде как все нормально.
    Рядом катается товарищ на http://www.sporthobby.ru/Shop/282 тележка таже, вес тот же, мотор тот же. Ничего не кипит не дымит, да и кое где она даже проворней моей багги. В чем секрет никак не пойму.
    Сейчас заказал мотор и пиньен 18-19, меньше просто нет. Если и в таком виде будет дымить то уже и не знаю что делать. Тележка с нормальным ходом, катится легко, никаких подозрительных шумов нет.

чет прям даже не знаю что и сказать...у меня Лазер, мотор греется слабо, катаю достаточно его, но щас вот думаю над доп. охлаждением...
    у тебя как с охлаждением движки? снизу обдув есть? или заклеяно все? сверху? в этом может дело быть....но как ты говоришь-будто прям ппц греется..не знаю в чем дело...

Записей в дневнике
    4
    все как на картинке, только еще радиатор и вентилятор от компа 40х40 сбоку. На моторе два отверстия под выдув, они точно в стороны направлены.
    Снизу обдува нет, сверху закрывает только кабина, но пробовал и без нее, толку нет. А от регуля не может такая фигня быть? Я вообще то догадываюсь что нет, если бы трехфазник портачил с фазами это еще понятно, а тут вроде все просто, не должно бы.
    Кстати Лазер сколько весит и какой редуктор? в смысле передаточное число.
    Последний раз редактировалось pilot685; 28.02.2009 в 15:04.

Лазер - 1650г., RTR мотор 540 G20, передаточное число 8,85:1

Закрытая тема