Подскажите, почему затыкается движок?

t39m

Добрый день уважаемые.

В моем городе нет спецов по настройке движков, все доступные мануалы я распечатал и беру с собой. Но в связи с не большим опытом общения с ДВС не могу понять почему затыкается движок. Из-за бедной или богатой смеси? Игла малых оборотов выкручена довольно таки значительно (2-3 оборота) от того положения, которое было изначально, когда я получил новый движок. При обеднении иглы малога газа - глохнет. Иглу высоких оборотов крутил и так и сяк в пределах наличия синего дыма из глушака.

(Sirio S23RE). Свечка Sirio #5. На улице ~ -7. Глушак конечно маловат для этого движка, но пока другого нет.

Ролик ~ 3Мб.

Кому не влом и у кого есть опыт, подскажите плз.

Vitalik_43

Семесь бедная… откручивай главную иглу! топливную. (по 1\4 оборота) ; до тех пор пока движок не будет работать без этого звука .

Kentiy

первый раз можжнодаже на 1/2 он сильно перекручен мне кажеться а потом лучше по часу потихонечку (1/12)

t39m
mashkov:

Похожая тема, хоть моторы и разные
rcopen.com/forum/f73/topic91765

Тема то может быть и похожая, но проблемы разные. Мой движок холостые держит отлично, после перегазовок не глохнет. На низких и высоких оборотах едет скажем так нормально. Дым валит синий. Масло из глушака капает. Но вот на средних оборотах затыкается. Температура больше 90 градусов не поднимается, но опять же на улице было -7. Теперь понятно что при таких затыках смесь бедная. Попробую еще больше забогатить смесь, но резьбы иглы малых оборотов осталось всего на 1-1,5 оборота винта.

Всем большое спасибо за советы и участие. Не дали убить еще один движок 😃

Если будут еще высказывания по существу, буду премного благодарен!

shtormzzz

Наоборот, иглу малых оборотов вкрути чтоб из глушака не капало маслом, на холостых и на средних. а иглу обеднения обагащения выкрути как говорят. И проверь малые и средние обороты тестом на старте, даешь модели постоять 10-15 сек и резко даешь газу, если глохнет или по началу захлебывается и потом едет нормально то вкручивай иглу малых оборотов дальше.

shtormzzz

и не хорошо ты двигло мучаешь… хорошо что двигло цело и шату не оборвало. и пара целая. просто не мало по времени у тебя это происходило.

t39m
shtormzzz:

и не хорошо ты двигло мучаешь… хорошо что двигло цело и шату не оборвало. и пара целая. просто не мало по времени у тебя это происходило.

Вот это ну совсем не к месту и не по делу. Впредь огромная просьба воздержаться от такого рода комментов. Спасибо.

LEX777

Привет Сань, ну что движок настроил? Есле есть желание то в аське это дело можно обсудить 446256386 Лёха.