Чем лучше набить подшипники в ходовой?

t39m

Здравствуйте господа.

На выбор 2 варианта. Что по вашему лучше.

Веретенка - обычная

Мотюль вот этот.

Anton937

Без пояснений за Мотюль, по тому как даже пьяному ёжику всё понятно!!!

Alter_spb

Антон, для подшипников не используются густые молибденовые смазки, а используются литиевые типа Литол или Castrol LM. Молибденовые смазки используются для мест где высоки нагрузки на сдвиг - например ШРУС (Кстати широко известная смазка ШРУС-4 - это именно молибденовая).

По поводу ходовых подшипников - КМК если вы обслуживаете подшипники регулярно, т.е. моете и смазываете - то лучше использовать ждкое масло типа моторного. А если редко, то густую смазку.

Anton937

Правильно, полностью согласен!!! Но где в опросе смазки указанные вами? Даже альтернотивной кнопочки нет, типа ни то, ни другое. И причём здесь веретёнка (жидкое масло для гидравлических систем, это даже не моторное) мне плохо понятно, вот и получилось, из двух зол меньшее. Да, для знакомства, занимаюсь ремонтом авто-техники, очень плотно работаю с маслами и смазками Мотюль 6-ть лет, ну типа спасибо за рояснения!!!

t39m

Господа, в данном случае вопрос был таков - что лучше ВЕРЕТЕНКА или МОЛИБДЕНОВЫЙ МОТЮЛЬ. Не больше ни меньше!!! Просьба высказываться по теме этих двух смазок!!!

Alter_spb

ТОгда Мотюль. Веретенка это как бы не совсем смазка 😃. Только не переложите его, иначе при нагреве выдавит и все вокруг будет замотюлено.

12 days later
Valeryan

Для смазки подшипников всем рекомендую металлоплакирующую пластичную смазку Питерского производства MC2000! Стоит она копейки и есть в любом магазине автозапчастей! Упаковка удобная - металлический тюбик черного цвета - 140 гр.
Сам ее уже несколько лет использую для смазывыния 16 подшипников в роликовых коньках а так же подшипников в своем велосипеде. Нагрузки там приличные, по сравнению с моделями авто 😃 Очень доволен результатом!