trx 3.3 помогите настроить

geomen

народ, сбил настройки карбюратора на стоковом ревовском движке, не могу настроить,на холодном рвет , а как прогрееться начинает захлебываться при увеличении газа. кто нибудь знает какие заводские установки игл холостого хода и высоких оборотов.
по поиску ничего не дает, спасибо .

Мягкие_тапочки

Инструкция, инструкция рулит! там все написано!!!
Не поленился достать и глянуть - для Ревы это страница 25, комментарий на полях. Даже картинка есть.
Да и обсуждалось уже не раз на форуме… в теме про Рево…

В общем… RTFM!

Sleeper

RTFM

оФФ: Поясните, пожалуйста, как это расшифровывается? 😒

Мягкие_тапочки

Не совсем ))
Read The Following Manual (читайте прилагаемую инструкцию)
ну либо Fucking Manual… в переводе не нуждается )

geomen
Мягкие_тапочки:

Не совсем ))
Read The Following Manual (читайте прилагаемую инструкцию)
ну либо Fucking Manual… в переводе не нуждается )

Спасибо всем за то что помогли понять что такое инструкция) у меня ее нет. а какие реально заводские настройки так ни кто и не написал.
поражаюсь людям на форуме , лить воду , писать коменты обо всем кроме как ответа на обычный вопрос. и не лень вам господа?

Мягкие_тапочки

А инструкция есть на сайте Traxxas - правда, так сложно было догадаться, да?

Я всегда поражаюсь людям, которые напрочь не хотять немного подумать, включить голову, воспользоваться поиском в интернете, по форуму, сайтом производителя, наконец - вместо этого они задают на форуме одинаковые сто раз обсосанные вопросы, чтобы специально для них эти вопросы сто первый раз разжевали и положили в рот.

А когда им дают ссылку на источники - это люди, вместо “спасибо”, кривятся и брюзжат - почему, дескать, не разжевали?

dochent

Похоже мотор чуть бедноват. Выкрутите верхнюю иглу полного газа на 1/8 оборота, если будет мало выкрутите чуть-чуть иглу малого газа.

geomen
Мягкие_тапочки:

А инструкция есть на сайте Traxxas - правда, так сложно было догадаться, да?

Я всегда поражаюсь людям, которые напрочь не хотять немного подумать, включить голову, воспользоваться поиском в интернете, по форуму, сайтом производителя, наконец - вместо этого они задают на форуме одинаковые сто раз обсосанные вопросы, чтобы специально для них эти вопросы сто первый раз разжевали и положили в рот.

А когда им дают ссылку на источники - это люди, вместо “спасибо”, кривятся и брюзжат - почему, дескать, не разжевали?

нету в инструкции стандартных настроек , я просто поражаюсь неужели не проще сказать 3.5 оборота или 2. это все что я спросил ,ет надо пространственно сказать всем какой я тормоз прислать ссылку и не ответить нормально и просто . в любом случае спсб.

Мягкие_тапочки

Обалдеть
Дал ссылку на инструкцию. Указал на какой странице читать. И в упор, просто в лоб, человек не хочет видеть!
Да, давненько такого не видал

Цитирую - прям из мануала

Factory Needle Settings
If your factory preset
carburetor adjustments
have been tampered with,
use the following settings:
• Set the high-speed needle
to 4 turns out from closed.
• Set the low-speed needle
so the screw head (red in
Fig. A) is flush (even) with
the end of the slide (yellow
in Fig. A).

Положено в рот, разжевано, проглочено. Что осталось неясно?

aratj

на русский , видимо , нужно перевести 😃)

Vovchik111

Закручиваешь все иглы до упора, а потом иглу высоких оборотов(сверху, с черным колпачком) откручиваешь на 3.5 об. А иглу низких на 2.5об. А потом холостой выставляешь чтоб устойчиво работал на как можно меньших оборотах.

palkan

не всегда это прокатывает, у меня игла высоких оборотов откручена на все шесть или восемь… а на 3,5 оборотах в трубку карб не продувается, короче всё надо настраивать на слух и взгляд