Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Проблемы с МТ-2!!!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Проблема состоит в том, что примерно через 20 минут езды по чуть мокрому асфальту и снегу у машинки начинает отказывать ...

Проблемы с МТ-2!!!

Проблема состоит в том, что примерно через 20 минут езды по чуть мокрому асфальту и снегу у машинки начинает отказывать електро-мотор, отвечающий за открытие/закрытие заслонки топлива и тормозов!!!
    Прихожу домой, раскручиваю модель раскручиваю этот двигатель и просушиваю его, после чего он снова начинает хорошо ворочиться!
    В магазине сказали, что это из-за попадание на микросхемы вожы(или на сам движок - не особо понял).
    Так как избавиться от этого и сделать гидроизол машинке???
    А то так не катит
    совсем. Вчера он нехотя притопил а отпустить не смог, так машинка так разогнадлась, что чуть не разбилась об косяк железного гаража
    Спас ее я, подставив ногу, теперь вот болит.
    Спасите машинку.
    Может заделать как-нить дыру в корпусе??? Двигло электрическое аходится прямо под ней!!!

Жду советов, спасибо!

2.  

У меня было то-же самое... Я просто разобрал корпуса серв и посадил их на герметик (промазав аккуратно стыки) и под качалку положил шайбу которую вырезал из материала (пенополиэтилен помоему) который используется для уплотнения жестяных пробок на спиртных напитках Эта шайба прекрасно работает как сальник, прижимаясь качалкой к корпусу сервы.
    Теперь даже после мытья под струей воды вода в них не проникает (до этого после каждого выезда на снег приходилось разбирать и сушить феном все это хоз-во)

У меня было то-же самое... Я просто разобрал корпуса серв и посадил их на герметик (промазав аккуратно стыки) и под качалку положил шайбу которую вырезал из материала (пенополиэтилен помоему) который используется для уплотнения жестяных пробок на спиртных напитках   Эта шайба прекрасно работает как сальник, прижимаясь качалкой к корпусу сервы.
    Теперь даже после мытья под струей воды вода в них не проникает (до этого после каждого выезда на снег приходилось разбирать и сушить феном все это хоз-во)
    А ой я не понял точно куда ты положил эту шайбу?
    я просто себе это не представил,
    напиши плиз подробнее,
    Спасибо

ой и еще забыл сказать:
    сегодня сьездил на BP и купил там жидкость кот отталкивает воду и делает своеобразную пленку.
    как думаешь можное ею на микросхемы?

6.  

на серву надевается качалка (пластиковая) которая непосредственно тянет.... Она посажена на шлицы и привинчена винтиком, так вот, её снимаешь и под неё кладешь этот импровизированный уплотнитель (шайбу) А поливать микросхему жидкостями всякими нету смысла , так как серва сходит с ума не от воды на радиоплате, а от попадания её в переменное сопротвление (резистор) которое ни в коим случае нельзя брызгать той штукой которую ты купил

на серву надевается качалка (пластиковая) которая непосредственно тянет....  Она посажена на шлицы и привинчена винтиком, так вот, её снимаешь и под неё кладешь этот импровизированный уплотнитель (шайбу)   А поливать микросхему жидкостями всякими нету смысла , так как серва сходит с ума не от воды на радиоплате, а от попадания её в переменное сопротвление (резистор) которое ни в коим случае нельзя брызгать той штукой которую ты купил
    ааа, а эта шайба не будет мешать поворачисаться серве?
    ее тоной надо сделать так?
    а еще я вчера придумал: если приклеить компакт диск "фальгой" вверх, и выпилить в нем дырку для прикурки, то получается очень красиво как тонировка
    фото завтра сделаю, покажу!

У меня не мешает...я подобрал шайбочку чуть толще зазора меж качалкой и корпусом сервы (и еще её маслом смазал)

А куда ты придумал диск приклеить? Если на рубашку охлаждения двигателя, то он расплавится...

10.  

У меня не мешает...я подобрал шайбочку чуть толще зазора меж качалкой и корпусом сервы (и еще её маслом смазал)  

А куда ты придумал диск приклеить? Если на рубашку охлаждения двигателя, то он расплавится...
    Вот спасибо!!!
    Выручил, точно попробую!!!
    Спасибо!!!

Записей в дневнике
    18
    На счет диска - не праздный вопрос.
    Есть такое дело - что красота иногда не в состоянии спасти мир.
    Если я правильно понял, вы хотите - заклеить технологическое отверстие в задней части корпуса.
    На улице теплеет и имеете возможность перегреть двигатель.
    А с глюками сервы - можете боротся путем обработки поверхности платы лаком .
    Промазать, высушить полностью , толькло после этого подключать.

На счет диска - не праздный вопрос.
    Есть такое дело - что красота  иногда не в состоянии спасти мир.
    Если я правильно понял, вы хотите - заклеить технологическое отверстие в задней части корпуса.
    На улице теплеет и имеете возможность перегреть двигатель.
    А с глюками сервы - можете боротся путем обработки поверхности платы лаком .
    Промазать, высушить полностью , толькло после этого подключать.
    Я знаю про перегрев, я в диске вырезал отверстие для прикурки, кот в свою очередь является вентиляцией.
    Про лак: вон там сверху мне сказали что это не из-за платы с микросхемами а из-за намокания резистора!
    Кому верить ?

Записей в дневнике
    18
    Отверстие под накал слишком мало для обеспечения достаточного охлаждения .
    Не знаю точно какой резистор имел в виду Дмитрий ( подозреваю , что по просту описал резистивные чвойства жидкости которая попадает на дорожки платы , вода - является проводником тока - и имеет свое сопротивление)
    Это к вопросу на чем рация - на лампах -? или на полу-проводниках ?
    Так вот - для всех сообщаю - рация на танке.

Не знаю точно какой резистор имел в виду Дмитрий ( подозреваю , что по просту описал резистивные чвойства жидкости которая попадает на дорожки платы , вода - является проводником тока - и имеет свое сопротивление)
    Не, если судить по моему опыту, то вода на плате не влияет на работоспособность сервы (сразу,потом может конечно сгнить) а вот малейшая влажность (даже конденсат)
    на этой детальке (реастате) вызывает дрожание и полный отказ (т.к. серва не может определить в каком положении находится) У Олега она даже сгорела.

На самом деле вода в наших городах имеет сопротивление порядка 1-10 кОм. Большинство серв на платах имеют сопротивления во времязадающих цепях порядка 50-100кОм. При попадании воды на такие сопротивления их общее сопротивление оказывается меньше самого низкого, т.е. сопротивления воды, а это и приводит к неработоспособности платы управления.
    На первом череповецком зимнем рэйсинге 21.02.04 я ездил на своем шоссейном мини купере, а так как у меня на серве отломан кусок корпуса и температура была 0..+3 и солью была дорога посыпана, в дырку через час езды вода всетаки попала. У меня колеса после этого повернулись до упора в одну сторону и не рулились.
    Так вот независимо от того на что именно попала вода, переменный резистор или постоянный, это приводит к невозможности правильного анализа продолжительности канального импульса. Отсюда дергания и отказы.

А вот я и - наконец сделал фото того что получилось!!!
    Тока расскажите как ее сюда выложить???

И еще, к вопросу о маленькой дырке для охлаждения:
    У меня На модели Хот Бодиз (шоссейник) в корпусе всего две дырки спереди и сзади на уровне радиатора.
    Так хватает же!
    Я сделал так же дыра точняк за радиатором.

Вы сами увидете, тока скажите как фото забить сюда!

залей фото в галерею на этом сайте и дай на него ссылку в сообщении

Закрытая тема