помогите подобрать амморты

exp

Хочу на башне приобрести амморты, но есть вопросы:
-в описании указаваются размеры от края до края или межцентровые креплений?
-какие нужно докупать крепежные элементы?

родные:
от края до края: разжатый 95мм, сжатый 75мм
между центрами креплений: разжатый 86мм, сжатый 57мм

на сайте попались вот такие:
DuraTrax Shock Set Front Assembled Evader ST (2)
Length: 98mm extended
73mm contracted

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAMK1&P…

ZloyGenie

Ну неужели никто не знает какие еще амоорты (кроме как от МТ2) подойдут в HIMOTO ZMOTO?

АКС

А чем родные не устраивают, не те что стоят, а опционные ? В Автохобби есть. Вполне приличные .

exp

Чтоб из одного места затарится (аморты лишь часть заказа с башни), к тому же обойдутся например эти:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAMK1&P…
в 750р (4шт). против 1200р. за родные.

Вопрос заключается в том, как подобрать подходящую деталь!

Anton937

Вопрос заключается в том, как подобрать подходящую деталь!

Штанген-Циркуль!!! О как!!! Хороший способ, рекомендую. Да, голову не забудь включить.

ZloyGenie
Anton937:

Штанген-Циркуль!!! О как!!! Хороший способ, рекомендую. Да, голову не забудь включить.

=== Да простят меня модераторы, но не выдержал ===
К чему вы это сказанули то!?
Автор вроде и спросил в первом посте, как правильно замерять, а не чем!

Я, например, тоже очень желаю знать как правильно подобрать аммо именно для этой машинки. Так что если знаете по теме что зказать - говорите, а если не знаете - нехрен флудерастить тут.
===

Boev_Dmitry

да все правильно сказали.
искать тут такие аморты и мерить этим самым циркулем. как вариант - найти форум где есть владельцы машин с этими амортами. и попросить их измерить этим самым циркулем (возможно протребуется знание иностранного языка или хотябы помощь переводчика)
и еще вариант - написать письмо на башню(или фирме-производителю) и уточнить, что именно они обозначают под размером аморта. или попросить промерить. этим самым циркулем

Кстати, как правило, размер амортизатора это расстояние между точками крепления к кузову и рычагам