выбор спортивной модели для хобби

bam51

доброго всем вечера.
собственно сам вопрос в заголовке темы. только вот сам выбор у меня невелик. по сайту прошелся - но модели которую присмотрел в магазине не нашел. отзывов - ноль. данная модель непопулярна? или бесперспективна? почему ее обошли стороной как продвинутые пользователи так и новички?
теперь о модели. масштаб восьмой. название CNT - карсон нитро трак. фото с сайта производителя стянуть не получается. отзывов в нете по этой модели очень мало.
если указанная модель очень не очень - то доступны еще саваж и хелифайр.
кому известны представленные модели - дайте хоть толику информации и по возможности сравните их между собой.
спасибо.

Temych

ну ссылку бы хоть дали на этот карсон… хотя навскидку могу сказать - карсоны почемуто непопулярны в РФ и клоны их тоже… соответственно, имхо, и запчастей не найдете, только на заказ оттуда. я слышал, что в Германии карсон популярен - гляньте немецкую часть Сети - наверняка там с инфой по ним лучше.
из этих трех приведенных моделей оптимальным считаю саваж. это надежная распространенная модель, запчасти и апгрейд есть, топиков на форуме по ней - море. советую ФАК посмотреть - много вопросов отпадет.

bam51

да дал-бы ссылку - но не умею. я больше читать предпочитаю.
саваж не нравится - не знаю почему.
по карсону CNT нашел только видеоролики. и описания на забугорных языках.
ну неужели никто даже и не слышал о такой модели?

Temych

www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm
оно ? если да, то это типичная трагги. судя по фото, модель неплохая. на самом деле основная проблема - в наличии запчастей. если в вашем городе на эту модель можно найти запчасти - берите и не парьтесь, раз понравилась. если не секрет, почем такая ?

bam51

точно - он и есть. в том и дело что это единственная приличная модель в магазине \в смысле размера\. и продавец говорит что под заказ любыми деталями и апами завалит. стоит 550 евро - в инет магазинах встречал и по 400.
очень много пластика в ней - вплоть до рычагов и деталей подвески. саваж стоит как-бы дешевле этого трака - потому и просил сравнить. все что оней знаю - написано на сайте производителя. ну - видео как модель ездит еще там-же взял. очень не хочется промахнуться с покупкой - лучше заплатить немного больше - но избежать разочарования.
удачи.

aratj

плакстик это не всегда плохо )