Б/к для нового E-maxx

Philips

Уважаемые,

огласите плиз подходящий набор б/к для нового Е-макса. так чтобы выкинуть сток и поставить б/к сразу…
желательно с ссылками на башню, так чтобы сразу взять оттуда комплект.

желательно еще ссылку на акки и зарадное…

огромное спасибо…

и как вообще e-макс к б/к - переварит или нужно следить за пациентом?

Getfret

Дык вроде на сайте траксаса все уже написано. Смотрите валеоны и удивляйтесь. Про акки…,то для бк лучше липо, но их с башни не отправляют, а так на rc-монстре и предостаточный выбор.
удачи.

k-s

для Getfret
и как катается у вас машинка с одним вазелином? или вы два поставили, как у траксаса?

Getfret

Я не ставил вазелины не оидин и не два как на траххххсасе, у меня с на первом максе новак 4,5 стоял, его и переставил. Но правда на грунте его еще пока ни разу не катал. Хотя по началу, хотел поставить китайские два регула для бк на 120 А и два двига фегао по 8 витков, но по совету Саши Мальцева, вовремя одумался. А так все встало без каких- либо сложностей.

Для автора темы. А на кой простите Вам бк. Если я правильно понял, то вы не так давно его юзаете, так неужто мало в стоке 16.8 V???

GriffinRU

Советам с траксовского сайта лучше ни следовать, а поставить нормальный мотор Neumotors или Feigao (что больше по карману) и регуль от MGM или MambaMax. (Как довести последний до ума показал во всех ракурсах, да и Монстр MambaMax с хорошим мотором должен вот-вот появиться).
Сборка Новак конечно работает, но если серьёзно заряжать машину, то даже смотреть в её сторону не стоит не говоря уже про вазелины, славно прозвал их Александр.
Кстати, Александр поделись опытом эксплуатации Кварков.

На башне кроме 7 баночных и Новаков вам не найти. Смотрите на RC-Monster, все что нужно и человек надежный.

Можно, конечно найти и на е-бае и даже китайские датчиковые комплекты, но это уже будет больше экстрим с малой поддержкой.

Артур

20 days later
Dymit

Имеет ли смысл поставить бк систему “Castle Creations Mamba Max ESC/5700kV Motor Combo”?

GriffinRU
Dymit:

Имеет ли смысл поставить бк систему “Castle Creations Mamba Max ESC/5700kV Motor Combo”?

Ни имеет, регулятор хороший, а вот мотор для Е-махх не подходит. Рекомендую взять отдельно Мамбу Мах регулятор и мотор от Фейгао (7-9XL).
Если же нужен готовый комплект, то тогда брать Новак 6.5.
Какое питание планируете на своем Е-Маххе?
Если это первый переход с коллекторников на Е-маххе, то как исключение (с моей точки зрения) можно начать на трех банках ЛиПо с предлагаемого комплекта либо более приемлемым в этом сценарии Траксас Велион.
Артур

Dymit
GriffinRU:

Ни имеет, регулятор хороший, а вот мотор для Е-махх не подходит. Рекомендую взять отдельно Мамбу Мах регулятор и мотор от Фейгао (7-9XL).
Если же нужен готовый комплект, то тогда брать Новак 6.5.
Какое питание планируете на своем Е-Маххе?
Если это первый переход с коллекторников на Е-маххе, то как исключение (с моей точки зрения) можно начать на трех банках ЛиПо с предлагаемого комплекта либо более приемлемым в этом сценарии Траксас Велион.
Артур

Планирую LiPo. А “Novak HV High-Voltage Brushless System 6.5” дружит с литием?

Мягкие_тапочки

Хм… Даже на сайте производителя не нашел упоминаний про наличие отсечки

Думаю, Мамба с Фейгао - очень неплохой выбор!
Равно как и Вазелин - “пацаны хвалят”

BERSERK80

Ну в новаке отсечка теперь то есть , только не встроенная (Не в проц. \регуль .) , а внешняя
в виде отделного блочка 4s LIPO CUT OFF ,висит снаружи и отключает приёмник.

Dymit

😃 Так что же взять все-таки? Чем Новак лучше Вазелина например?
А Фейгао, мне кажется, достаточно мощный движок; если уж на него и тратиться, то тогда и машинку на металл переводить (а это уже ого го! по цене), чтоб не порвало чего. Или я не прав?
Кто конкретно ставил и видел в действии, скажем тот же Вазелин; почему не рекомендуете его? Одной такой системы хватит для стокового Емакса?
Спасибо