Электрическая багги-нужен совет

VeryVit

Здравствуйте.
Нужно сделать подарок “маленькому другу” - радиуправляемый автомобиль. Такой, чтобы можно было просто в свое удовольствие погонять во двоге по асфальту и на даче по грунтовой дороге. Никакого спорта, соревнований и рекордов. Пацану шесть лет. С РУ машинами “знаком”.
У Пилотажа на сайте видел два аппарата: пилотажевский Cyclon EP электро и багги VH-33. Думаю, что на первое время будет достаточно.
Прошу откликнуться тех, кто владел (владеет) этими или подобными машинами (бюджет сравнимый с этими моделями - нужна продвинутая игрушка а не спортивный снаряд!): какое общее впечатление, слабые стороны, особенности конструкции??? Машина оправдывает свои деньги или стоит сразу смотреть что то более серьезное?
Терпеливо выслушаю любые мнения, даже тех, кто на эти аппараты смотрит мягко говоря “с высока”😃)))))
Заранее благодарю
Виталий

никита25

пацан мал еще для багги.Мне подарили в 10(!!!)лет и то еле с ней управлялся.Лучше Мини Монстрика от пилотажа.И гоняет не особо чтоб квартиту разнести и на улице будет серьезно выглядеть.А коли багги уж надумали то парень по глупости начнет в квартире запускать и разнесет все(сам так делал)))))))))))))))))))))))))))Если и баггу то советую от тамии

Lancer_9
VeryVit:

Нужно сделать подарок “маленькому другу” - радиуправляемый автомобиль.

Терпеливо выслушаю любые мнения, даже тех, кто на эти аппараты смотрит мягко говоря “с высока”😃)))))
Заранее благодарю
Виталий

Здравствуйте

Возможно во многом Вам поможет разобраться эта статья, если она Вам не попадалась. Особенно обратите внимание на главу “Радиоуправляемые игрушки”

Удачи

Alexey351

Вчера гонял на тушинской трассе Пилотажевский Циклон ЕР. ВЕсьма достойный аппарат за свои деньги! Аккумулятора 3600 хватает минут 20-25!!!
При этом ускоряется очень хорошо!

никита25

а у мя на тамийке акашник 1800 за 20-15 мин садится 😜

sAshk

мне мою первую машинку подарили 4 года в 5 уже нормально ей управлял.Наверно лучше из этих двух моделей купить ему пилотаж еп.

никита25
3026:

и ты думаешь это круто?

по крайней мере лучше чем на циклоне

v_b

2VeryVit: Сейчас сыну четыре. Пульт взял в руки, когда еще не было трех. Сейчас вполне пристойно управляется с мини-инферной на улице и мини-зеткой дома. Что касается совета… Вот только что собрал на ДР восьмилетнему пацану Мини-Квейка. ИМХО - имеет смысл присмотреться к трагги/монстрам восемнадцатого масштаба. Они и дома будут смотреться более-менее здраво и на улице прокарабкается даже по невысокой траве. Почему не багги - они все-таки подразумевают ну хоть какое-то подобие трассы и заездов “на время”. А пацану что надо будет… кмк… быстро прохватить по дорожке (багги/трагги), погонять по бездорожью (трагги/монстр), залезть в овраг и вылезти из него (монстр/краулер). “Десятка” великовата для дома - а ведь захочется. Всё, что меньше “восемнашки” будет тоскливо смотреться на улице. Вот как-то так.
Опять же - лучше взять хорошую восемнашку, чем плохонькую десятку: бюджет один и тот же, а поломок будет меньше.

exp

Если неприменно хотите багги, то вот решение: Xstr 1:10 р/у Buggy EP 4WD RTR 4200р. (прочное шасси от ДВС модели, наличие запчастей, смешная цена) Но для дома 1/10, как писали, не годится.

VeryVit

Здравствуйте!
Кое что я для себя прояснил…
У него практически все игрушки соразмерны с “десятым” масштабом и в квартире он не гоняет. Боюсь, НИВУ он не воспримет как аппарат “другого качества”. Основные места “заездов” - асфальт и грунтовые дороги в дачном поселке, достаточно прямые и не разбитые. А что, проходимость у багги не очень? Корешки и веточки - серьезная помеха? Задача, в принципе, “познакомить” мальчишку с “нормальной” техникой. Тюнинг и что-то более серьезное - дело будущего (смотря, как пойдет).

С уважением
Виталий

exp

На описанных дорогах, и на дорогах намного похуже 😃, у багги прекрасная проходимость. На ютубе куча роликов, что вытворяют багги. Мне кажется это дело вкуса. Мне, например, нравится багги за ее дизайн и импульсивность, задор при езде.

никита25

у багги низкий центр тяжести и просвет далеко не большой но с проходимостью не спорю

Psyho

навернае самое главное для ребенка чтобы онпонял что нельзя таранить людей и себя и что самое главное это дешевые детали на модель а пилотажевский электро циклон имееет это свойство и насколько я видел дтали все и без проблемм. так что я думаю стоит но скажу вам что юзал эту машинку она конечно управляется плохо шустро рвет с места а скорости никакой. и детали у нее пластик а не такой как на хороших моделях используется. для ребенка то что нужно а для взрослого не рекомендовал бы! и такая модель конечно не сравнима с машинками за 1000 рублей в плане езды… она лучше веселее и тд и тп!а на тюнинг там только рычаги есть и чтото еще не помню!.

VeryVit

Здравствуйте.
О тюнинге (глубоком) речь не идет (далее - ДВС - вот мама-то обрадуется:)). А вот про управляемость - пожалуйста, поподробнее. Почему плохая? Из-за плохой жесткости деталей рулевого (пластмасса)? И бывают-ли шестерни с другими передаточными отношениями?
С уважением
Виталий

Если есть ссылки на видео, как эта модель ездит - Пожалуйста!