Help! не заводится двс со стартового стола

balu270

😦 Всем добрый день у меня такая проблема вчера пытался завести новую трагги на стартовом столе раньше были движки только с пул стартером а щас столкнулся с тем что стол не может провернуть движку О.С 21 VZ мошт я как то не правильно ставлю модель или еще че??? А стол кстати офна а и подключать пробовал и два пака и акб автомобиля В чем может быть дело и как это решить??? 😦

aratj

выкрути свечку, попробуй прокрутить.
Затем заверни и заводи еще раз.

а темы с такими названиями, вообще нестоит создавать.
Вроде уже не 10 лет.

balu270

и правда не десять но ситуация а что касается свечек пробывал вкурычиваю обратно тоже самое но все ровно спосибо 😁

Progs

Когда обкатывал РБ (при первых запусках), то приходилось отверткой прокручивать маховик в верхней точке, т.к. иначе оно не прокручивалось никак 😦

Maxbl4
  1. Подогреть мотор перед запуском феном или зажигалкой (только огнём аккуратно, чтобы ничего в модели не сжечь и без фанатизма)
  2. Выкрутить свечу на 0.5-1 оборот и так и заводить, как только завёлся, свечу закрутить.

Если уже заклинило, отвернуть свечу и проверить на залит ли мотор (покрутить без свечи), потом выставить маховик в нижнюю мёртвую точку (чтобы свободно крутился) и пробовать заводить со свечой.

Blaster

Это называется “стравить” (сбросить давление (компресию)
После покупрки первой модели (ДВС), я 40 мин дёргал пуль стартер (без свечи, но влил немног топлива, чтоб не в сухую, так как НОВЫЙ мотор в ВМТ подклинивал … (крутил без завода и компресии, пока не перестал клиниь - относительно легко прокручивался) Потом завернул свечу (можно не до конца закрученную, чтоб хватило силы для СТОЛА - в моём случае, чтоб не порвать верёвку) и заводить, при условии, что торливо дошло до корбюратора или в противном случае, чтоб не залит и не получить гидро удар …
В принципе в первый раз эти процедуры делается с боязнью, так как с мозге сидит цена мотора и остального - Смелея, у вас всё получится !
P.S. Махл14 правильно советует - новый мотор заведётся и при выкрученой свечи (стравить компресию - облегчить работу стартера), после сапуска, не спешно можно закрутить до упора ! Минусы такого способа - масло на головке цилиндра (попросту ГРЯЗЬ … практически ни как не влияет на ДВС - дыму больше при нагреве и испарении …)
P.S. (два) осторожно с усилием затяжки свечи - резьба относительно ЛЕГКО срывается … (сорвалт пока только одну спустя 2-а года эксплуотации)

Anton937

Ещё проверь не цепляет ли стартовый стол роликом за шасси, при нажатии. Твой стартовый стол при правильной регулировке, крутит любой мотор (если он тот о котором я думаю).

Temych

название поправил минимально. топикстартеру предупреждение. читайте правила форума !

balu270
Anton937:

Ещё проверь не цепляет ли стартовый стол роликом за шасси, при нажатии. Твой стартовый стол при правильной регулировке, крутит любой мотор (если он тот о котором я думаю).

стол тот но чет ни как да и плюс ко всему помойму я его зжог а мошт и нет спасибо за саветы

Maxbl4

Блин, ну как так можно писать?? Тебе, судя по профилю, 22 года, а ты не ставишь знаки препинания и делаешь ошибки в элементарных словах! Ну написал текст, перечитай его хотя бы раз перед отправкой.

Temych

+1. думаю, перечитывание перед отправкой не поможет, лучше доверить это электронным библиотекам проверки правописания. но ведь это же в ворд копипастить нужно, а лень, да, balu270 ?
Maxbl4, вопросы и предложения к пользователям по правописанию - только в личку ! устное предупреждение вам за оффтопик.