Losi Super Truck

Игорь_mt

Заглянул я на сайт лози и увидел там LST. Первые впечатления хорошие: здоровые амоты, 4-ех ступенчатая коробка (2 скорости авто и ручтая пониженная повышенная), подвеска ничего. Вот и напрашивается вопрос: не лучше ли он будет чем Саваж? Вопрос актуален так как я досих пор ничег7о не приобрел из монстров 18 😃
ваши мнения плз…
www.teamlosi.com/kits/LST/index_main.htm

Medox

Судя по описанию в коробке передач вручную выбираются только range Hi или range Lo, по аналогии с пониженной передачей в раздаточной коробке Нивы. Коробка передач двухступенчатая. При таком раскладе говорить о четырехступенчатости не приходится, реклама.

Забавные амортизаторы, на Саваже бывает разобьешь один, на оставшихся до финиша дойдешь, а здесь надо понимать разбить невозможно. Непонятно, есть ли межосевой дифференциал или обгонка в трансмиссии. А вот эта фраза вообще супер: “Two steering servos w/servo savers (ultra small turning radius)”. Я понял, чтобы радиус поворота был меньше, надо поставить на мой Саваж вторую серву 😃

На самом деле, интересный аппарат. Берите, приходите на монстр-рейсинг, приз за первое место подкатим.

R-KASHA

Прикольно они в видео саваж обкак…и. Типа ваш саваж задом не едет, ходи его, отворачивай от стен. А он так жалостно в стенку тыкается… 😢

Игорь_mt

Нащет брать не знаю… Не хочетяс пролететь… Пока остановлюсь на саваже…

Игорь_mt

. А вот эта фраза вообще супер: “Two steering servos w/servo savers (ultra small turning radius)”. Я понял, чтобы радиус поворота был меньше, надо поставить на мой Саваж вторую серву 😃

.

Мне почемуто показалось что там поворачивают и задние и передние колеса… типа подруливает и зад… Это только догадка… Просто на пикчурах углядел непонятные тяги сзади…

Medox

Да есть такие монстры (Cen, например), но по тексту и картинкам я этого не понял. Может и так. Но наличие тяг, еще не означает поворот задних колес. У Саважа-то тоже тяги есть. Может на видео это лучше видно, я не смотрел.

Олег=

[quote=“Игорь mt”]
Не увидел я преимуществ данной модели перед саважем. Такое впечатление что создатели взяли идею именно у HPI. Что касается огромных амортизаторов, то у саважа с этим проблем нет, ставьте от FG Leopard и вперед, только не факт, что это хорошо. Единственное что понравилось это объем движка - 0,26.
САВАЖ лучше в 100 раз.
А вот это супер:
www.teamlosi.com/newprod/2003prods/zombie.htm

Игорь_mt

Чесно говоря по видео мне мвшина показалась немного неуклюжей и тормозной… слабые прыжки, не резкие повороты …
Из плюслв только двигатель, большие колеса, и может быть амморты. Насчет прочности не уверен… слишком много стыков и соединений пластика и металла на днище…

zyxel

Добрый день Игорь !
А как на счет Monstra GT или МTA-4 .(одно и тоже)

Medox

Добрый день Игорь !
А как на счет Monstra GT или МTA-4 .(одно и тоже)

Это кадры уже проверенные, правда запчасти только через речку (Атланитическую). 07.02.04 такой третье место занял на монстр-рейсинге.

zyxel

Уважаемый Medox !
Как ваше мнение по этому Монстрику ?
Я такой себе заказал должен скоро прийти…
с удовольствием приму участи в монст-рейсинге 😃

Medox

Была тема “новый монстр в России”, это про него. Там были теоретические рассуждения, а в конце мой отчет об увиденном. Плюс в теме монстр-рейсинга 10.01.04 тоже о нем писали, плюс в теме монстр-рейсинга 07.02.04.

Мне машина нравится, по трассе идет уверенно. Пока очень мало статистики по поломкам-отказам, но факт в том, что в России только в Планете Хобби можно будет запчасти купить, да и то врядли все что нужно. Большой просвет, прочное шасси, удобный старт, двигатель поперек для компенсации реактивного момента, большие колеса с хорошим рисунком хороши и по целине и по трассе, приводы CVD, удобное крепление боди. Пластмасса менее прочная чем на Саваже, проверено аварией. Одновременно недосатки: плохой slipper clutch (по мнению Mikhail Yunin), открытое для грязи шасси, это видел своими глазами.

Ждем на монстр-рейсинги.

zyxel

Большое спасибо за ответ !
что именно сломалось при аварии, что бы сразу запчасть прикупить ненадежную…?

Vasik

Большое спасибо за ответ !
что именно сломалось при аварии, что бы сразу запчасть прикупить ненадежную…?

Уважаемый! Это есть в отчете Медоха(что сломалось).
Сломался нижний передний левый рычаг подвески- теперь они все помеяны на люминь(или титан-уже не помню)
заказывал здесь www.racinghardcore.com
будут вопросы-обращайся, я тут еще движок заказал Team Orion Wasp .26 Pull Start (на Башне можешь глянуть)

Владелец МТА-4.