Международные соревнования Kyosho Masters Russia 2008

ZigZag_ZZ

Ну вот!
А то зюйд вест ,2 румба вправо.
Просто и понятно!
Уважуха!

PauS

насчёт “если шлагбаум закрыт - проблем нет, проехать по газону” - это, парни, только если вы не вспомните, что там трос 😉
поэтому некоторая проблема есть, но она преодолима либо путём переезжания этого троса (клиренс понадобится, но он и для преодоления бордюра и ступеньки грунта лишним не будет), либо путём перекусывания 😉

Щукарь
Stolnik:

черным - старый заезд
красным - новый заезд

Засада,я точно попутаю,буду звонить чтоб хоть кто-то встретил. 😁 😵

ikor
Щукарь:

Засада,я точно попутаю,буду звонить чтоб хоть кто-то встретил. 😁 😵

высока вероятность того чтот в субботу будут пускать всех через нормальный заезд. требуйте проезда ибо вы в спсиках участников. ну если не пустят, то звоните 9 926 662 11 64

а вот еще у Дмитрия Малышко встретил такую цитату

штрафы за следующие нарушения:

  1. Не сданный пульт – не важно DSM или FM, так как помехи, как оказалось, бывают на всех пультах
  2. Не сданная модель на ТЕХКОМ
  3. Не сданный чип
  4. Не выход маршалом на трассу + выход не на свою позицию
  5. Ругань на помосте
  6. Грубая езда
  7. Срезка трассы

мне понравились формулировки - на КМР будет тоже самое

Alter_spb
  1. Ругань на помосте

Ну так как, кое-кто сказал, что с Нитро завязывает, то это нам не грозит 😆 Хотя и будет скушно…

  1. Не сданная модель на ТЕХКОМ
  • Будет ДЛЯ всех после КАЖДОГО заезда, или для “избранных”?
  1. Срезка трассы

надо понимать, что имеется ввиду преднамеренная?

Anton937

надо понимать, что имеется ввиду преднамеренная?

Предномеренная, или нет, надо вернуться к месту вылета с полотна трассы. Ну, а вообще не предномеренно срезать, трассу сложно.

BERSERK80
  1. … + выход не на свою позицию

Чтобы наказывать за "это " стоит хотябы обозначить места маршалов \очертить \про-нумеровать , и так далее
(надеюсь это уже сделано )

Также при этом отделить маршалов хотябы перчатками , от зевак \зрителей \фотографов .

Псы сколько раз сам видел , стоит зритель ,а ему с подиума орут “маршал маршал …твою мать , какого %;№”!
стоишь " 😁

Сергей_parsel

Илья, можно выложить правила по которым будут проводиться соревнования, я видел в первом посте, по каким, но нет их на руках, да и может они изменились. Спасибо. А то начали про правила и штрафы, а источника-то и нет.

ikor

правила по квалификациям и финалам опубликованы на rc2.ru

штрафы в соответствии со смыслом проводимых соревнований. ничего нового, просто за те нарушения на которые мы либо закрываем глаза, либо я кричу и ругаюсь, будем просто и без повышенного голоса назначать разные санкции.

  1. Не сданный пульт пульт я вижу только у участников заезда. - обнуление лучшей квалификации.

  2. Не сданная модель на ТЕХКОМ - в данном случае - только по требованию судей. тут штрафы маловероятны, ибо наши машины стандартны.

  3. Не сданный чип - ну у нас их все сдают, но на всякий случай, если прозшла задержка старта по вине не сдавшего чип - виновнику обнуление лучшей квалификации

  4. Не выход маршалом на трассу + выход не на свою позицию - все позиции обозначены. исключение замена позиции между участниками. сразу по окончании своей квалификации пилоты идут на СВОИ маршальские позиции. отсутствие пилота за 2 минуты до старта - минус 1 круг с лучшей квалификации, отсутствие пилота в момент старта - обнуление лучшей квалификации

  5. Ругань на помосте - стоп энд го

  6. Грубая езда - стоп энд го

  7. Срезка трассы и не возвращение на позицию начала срезки- стоп энд го

во время стоп энд го заправка запрещена

vasya_y

Да, ещё добавлю немного - 2 штрафа “стоп-энд-гоу” в заезде, - и в третий раз машина с заезда снимается, пилот в заезде дисквалифицируется - “чёрный флаг”. Точно так же - если не заехал на штраф S&G в течении следующего круга после объявления - тоже “чёрный флаг”.

Anton937

Интересно!!! А кто, этими всеми: стопами, флагами, заниматься будет??? И поднимать модель при, “стоп-энд-гоу”, что-бы оная не мешалась, заехавшим на заправку???

ZigZag_ZZ

И пробивание колёс злосным нарушителям!!! 😁
Антон опередил!
ЗачОт!
Игде столько присяжных набрать, чтобы уследили за творимыми безобразиями!

Anton937

И пробивание колёс злосным нарушителям!!! 😁

Добавлю!!! “Торжественное”, “Прилюдное” катапультирование, пинком с подиума!!! 😂 Приступим, к оборудованию мест для пилотов, "пинко-капультами "!!! 😵

ikor
Anton937:

Интересно!!! А кто, этими всеми: стопами, флагами, заниматься будет??? И поднимать модель при, “стоп-энд-гоу”, что-бы оная не мешалась, заехавшим на заправку???

будет кому.

а поднимать модель на стоп энд го - обязанность механика, а если такого нет, то самому пилоту надо будет спустится и подержать модель.

антон, мне бы хотелось побольше конструктива. очень просто написать в форуме: ““Торжественное”, “Прилюдное” катапультирование, пинком с подиума!!!” поверь мне, намного сложнее управится с пилотами непосредственно во время заездов.

кстати, часть функций судейства я могбы поручить тебе, как человеку опытному и многознающему.

ZigZag_ZZ

Может я выскажу крамолу, но невозложить ли на маршалоов обЯзаности смотрящих за порядком на самой трассе-этакие лайнмены, как в футболе, напишим им инструкцию и пусть ловят нарушителей, мысль о нечесности -отметаю напрочь, ведь наказанный маршалом, через 5 минут сам будет им и месть просто неуместна!
как предложение, им ведь виднее кто-кого и как, каждый следит за своим сектором ,как зона ответственности диспечеров, а?
Пы.Сы. В воздушном бою такая байда судьи считают атаки и следят за “СВОИМ” пепелацем, и ОНИ решают споры кто-кого, а не пилоты!

ikor

Только что выяснилось, что не каждый браузер обновляет информацию со главной страницы rc2.ru. Поэтому на всякий случай вывешиваю здесь расписание:

    • Пятница 30 мая день свободных тренировок + регистрация
    • Суббота 31 мая - регистрация и квалификационные заезды. Регистрация продлится до 10:00
    • Воскресенье 1 июня - финальные заезды.

Еще раз по судейству, мы будем строгими, но справедливыми.

dochent

Снимаю свою регистрацию - в эти выходные не могу участвовать.

DemeroL
ikor:
  1. Не выход маршалом на трассу + выход не на свою позицию - все позиции обозначены. исключение замена позиции между участниками. сразу по окончании своей квалификации пилоты идут на СВОИ маршальские позиции. отсутствие пилота за 2 минуты до старта - минус 1 круг с лучшей квалификации, отсутствие пилота в момент старта - обнуление лучшей квалификации

Немного го ли за 2 минуты до старта??? Вот секунда за 30 это да и потом карать. А то а 2 минуты машину даже недонести))

Hirurg

Просьба организаторам,пожалуйста, выдавайте маршалам специальные маски,а то трасса такая пыльная, что стоять на ней маршалом просто опасно для здоровья.
Безумно интересно посмотреть, как же поедет прославленный японец по нашей уникальной по своей сложности трассе. Уверен, что если мы сделаем его, то авторитет России в этом прекрасном спорте сразу повысится, а сам японец с горя сделает себе хиракири 😁 .

F-1

а во сколько завтра начнуться тренировки??

Alter_spb
Hirurg:

Просьба организаторам,пожалуйста, выдавайте маршалам специальные маски,а то трасса такая пыльная, что стоять на ней маршалом просто опасно для здоровья.

Как это пыльная? Там дожди же неделю шли…

F-1:

а во сколько завтра начнуться тренировки??

Не знаю, во сколько начнутся но к 10 мы туда приедем…