Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Вопрос пр Лося 2

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Есть пара вопросов. 1. Как увеличить мах скорость Лося? 2. Проблема с обгонкой, при первой попытке завести двигатель, ...

Вопрос пр Лося 2

Всем привет!
    Есть пара вопросов.
    1. Как увеличить мах скорость Лося?
    2. Проблема с обгонкой, при первой попытке завести двигатель, обгонка не схватывает. И только после дцати попыток двигатель заводится. На горячем двигателе таких проблем нет. Нид э хэлп.

Наблюдение, поставил себе анти-крыло, так удобно стало носить малыша! Так теперь и оно выполняет функцию пятого колеса! Лось ездит на дыбах и на анти-крыло операется. Я доволен

2.  

1)новые настройки,свеча,топливо
    2)поменять обгонку...

Забанен
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    2)поменять обгонку...
    Также можно попробовать помыть

Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    1)новые настройки,свеча,топливо
    2)поменять обгонку...
    и еще к П1-поменять двигатель..

И еще-поищите на форуме по поводу обгонки,Михаил юнин писал про избавление от болезни обгонки

6.  

Записей в дневнике
    1
    1. Как увеличить мах скорость Лося?

------Воткнуть мегадвижок и трубу для высоких оборотов, узкие колеса от трагги и......убрать антикрыло, а носить за бампер

2. Проблема с обгонкой, при первой попытке завести двигатель, обгонка не схватывает. И только после дцати попыток двигатель заводится. На горячем двигателе таких проблем нет. Нид э хэлп.

------раз на горячую заводится, то просто WD-40 прыснуть в карб перед запуском и все заработает.
    Зимой наиболее актуально. Если по теплой погоде такое случается, то возможно есть перелив топлива, или движок глушится затыканием выхлопной.

1. Поставить новую пару ведущей и ведомой шестерен, с другим передаточным числом. Разгон и тяга уменьшатся, зато Vmax увеличится. Если хочется быстрого монстра, то можно посмотреть Tamiya TNX 5.2R. 1/8. 60Mph+.
    2. С обгонкой у меня была точно такая же проблема. Решил так: после первых проблем разобрал, почистил. Потом после каждых покатушек тщательно очищал двигатель от остатков топлива (методом заводки). После этого проблема была решена.

SPIRITUS

А мегадвижок - это RB 728? Меряли Vmax с этим двигателем?

Цитата Сообщение от Dimix Посмотреть сообщение
    1. Поставить новую пару ведущей и ведомой шестерен, с другим передаточным числом. Разгон и тяга уменьшатся, зато Vmax увеличится. Если хочется быстрого монстра, то можно посмотреть Tamiya TNX 5.2R. 1/8. 60Mph+.
    2. С обгонкой у меня была точно такая же проблема. Решил так: после первых проблем разобрал, почистил. Потом после каждых покатушек тщательно очищал двигатель от остатков топлива (методом заводки). После этого проблема была решена.

SPIRITUS

Что за метод заводки?

10.  

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Что за метод заводки?
    Когда топливо заканчивается, монстр глохнет. Так вот вся суть в том, чтобы начать опять заводить его (с накалом!)
    Тем самым из двигателя удаляются остатки топлива и обгонка не страдает. У меня данный метод работает уже более полугода.

Записей в дневнике
    1
    Можно и его, но он скорее не для пиковой мощности, а для работы во всем диапазоне, например для гонок.
    Скорость не мерял, потому как не увлекаюсь этим, да и не могу справится с машиной на такой скорости, реакция не позволяет

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Можно и его, но он скорее не для пиковой мощности, а для работы во всем диапазоне, например для гонок.
    Скорость не мерял, потому как не увлекаюсь этим, да и не могу справится с машиной на такой скорости, реакция не позволяет
    Я вот что подумал: RB TM928 получше будет, т.к. 7 портов на впуск и 3 на выпуск. Единственная проблема, так это необходимость в турбосвечах у 928. Кстати, вес у 928 на 50 гр. меньше
    Собираюсь в ближайшее время сделать замер скорости своего Лося2 при помощи GPS. О результатах сообщу.

Я вот что подумал: RB TM928 получше будет, т.к. 7 портов на впуск и 3 на выпуск. Единственная проблема, так это необходимость в турбосвечах у 928. Кстати, вес у 928 на 50 гр. меньше
    Собираюсь в ближайшее время сделать замер скорости своего Лося2 при помощи GPS. О результатах сообщу.

Где собираешься мерить скорость?

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Где собираешься мерить скорость?
    Я сейчас не в Москве

Ну вот я и докатался! Оборвало шатун на стандартном двигле Теперь вопросы, почему это могло произойти? За температурой слежу постоянно, обкатывал на байроне 20, недавно закончился, перешел на Мекаму 33, свеча OS 8 стоит. Настроил вроде номально двигло, ехала отлично, температура в районе 110-125. В чем могла быть проблема?
    И что теперь делать? Ремонт двигла ~ 4 000 c копейками, новый 5 600. Или может другой найти? RB 28 мне кажется дороговат, хотя прекрасно понимаю что качество на высоте. Может LRP spec 3? Вобщем, буду рад советам в горе моём!

Vodo4nыйMagnat
    Что-то быстро он умер...

По шатуну: дым при разгоне был? Где меряли температуру: в районе свечи или верхней части радиатора?
    Оборвало под нагрузкой? Или при равномерном движении? Сколько топлива откатал движок?

Топливо с 33% нитро я бы не советовал. В инструкции к двигателю и LST2 дана рекомендация использовать 20% нитро.
    По поводу свечи: ставил как-то 8-ю пришлось очень сильно обеднять настройки, т.к. двигатель работал не стабильно - топливо полностью не сгорало, т.к. свеча слишком холодная. В итоге: зимой R3, летом OS A5.

Согласен что быстро, эх!
    Дым был, температуру мерил в районе свечи. Скорее под нагрузкой, хотя точно не помню. Топлива откатал галон. Как то так.
    Что теперь поставить? Какие советы?

> RB928(~280$)
    > RB728(~230$)
    > Dynamite Mach 427 (150$)

цены естественно американских магазинов без учета доставки (20~30$)

вот нормальные моторы, вопрос в том сколько есть средств
    лично у меня два мотора Мач 427, отличный мотор! и пара новая всего 40 $ стоит
    а на РБ... на 728 хрен найдеш, на 928 150$.

Записей в дневнике
    7
    LRP Z.28 - 174 баксов на Башне
    правда, пару тоже фиг найдешь
    но мотор знатный

Закрытая тема

Ваши права