Подскажите чем заклеить бак

BAD71

Здравствуйте, купил себе инферну 7.5 спорт б.у., а на ней течёт бак. Не подскажите чем можно проклеить?

sAshk

Проклеивать бак очень рескованно тк он может в самый не подходящий момент лопнуть и всё вытечет.Попробуйте силиконом или циакрином но не факт что они продержутся долго

Boev_Dmitry

запаять паяльником если трещина небольшая.
или попробовать термоклей из “пистолета”
или заменить - инферна вроде не самая редкая модель

DOB

да и не самая дорогая запчасть .

запоять , используя такой же материал . на вибрация и удары может развалить эту конструкцию

Maxbl4

Лучше всего заменить, бак стоит рублей 300-400.

Alexei_inferno

Хотел присоединиться по поводу замены бака, но посмотрел цены, да, лучше заклеить если небольшая пробоина, пластину какую нибудь и на момент.

BAD71

Дело в том что бак стоит 700 р. Я тоже расчитывал рублей на 300. Там трещина такая, что на месте когда стоит даже не капает, а когда заводишь, то под давлением начинает чуть сочиться.

Чика

Я бы лучше заплатил 700руб)))Чем в самый не нужный момент,у меня машина вместо 10-12 мин будет ехать,6-8мин,и я заглохну там где не надо!!! 😃

Maxbl4

Ну пока будешь кататься просто так, можно и заклеить, а если соберёшься в гонках участвовать точно надо новый.

Щукарь
Чика:

Чем в самый не нужный момент,у меня машина вместо 10-12 мин

Реально машина едет 12 минут без заправки?

BAD71

Спасибо, но ответа чем и как никто не дал.

Alexei_inferno

DimkA_FF предложил же нормальный вариант, запаять, трещина же очень маленькая, паяльником или нагретым гвоздём немного прижечь.

Чика

Не ну если не жать газ в пол,то мне мин на 10-11 хватает!Естественно не прыгая и т.д.Просто катаясь в спокойном ритме!!! 😎

X1crt

приклей на трещину внутри бака и снаружй что-то типо велосипедной латки на момент, т. к. если приклеить только снаружи, под давлемием может сорвать, а внутреннюю, если хорошо и крепко приклеить, то точно не сорвёт!

SAN

К полиэтилену (из которого и сделан бак) приклеить надёжно ничего не получится.
Из моего самолётного опыта путь ремонта один: паяльник расклепать лопаточкой, чистый (без припоя и окалины) включить через регулятор напряжения. Аккуратно разогреть место трещины до размягчения, чтобы пластик слипся в монолит. Полиэтилен из мутно белого должен стать прозрачным. Если начнет деформироваться и усаживаться добавить в шов полиэтилена, например пробка от шампанского и т.п.
Никаких капаний горящей пробкой - не успевает разогреться основа и сажа попадает в шов. В результате спай получается непрочным - хватает на пару полётных дней.

Сергей_parsel

Поменять и не е***ца, там все же давление, запаяете или проклеите - но после нескольких покатушек будет опять сочиться.

BAD71

Понял, всем спасибо, наверно придётся купить новый.

Майк
BAD71:

Понял, всем спасибо, наверно придётся купить новый.

Я аналогичную проблему решил просто - аккуратно замотал скотчем и все.

ничего не течет 😉

Хотя бак на всякий случай заказал

BAD71

Уже купил новый, а старый постараюсь заклеить на досуге.

flammer

Я клеил, как здесь уже предлагалось, каучуковым клеем из пистолета. Тонким аккуратным слоем, держит уже пол-года, ничего не сочится, не капает и не течет. Но бак тоже хочу купить на всякий 😃

biturbo

А никто не подскажет эпоксидка подойдет для него? Ато я тоже купил Саваж б,у и после детальной разборки оказалось что бак пробит хоть не дырка -и то хорошо пока заклеил и налепил и изнутри и снаружи алюминевый скотч, пока держится ,но смотриться не ахти. Так вот может кто использовал эпоксидку?

вовча
biturbo:

Так вот может кто использовал эпоксидку?

Отлетит вся эпоксидка, сразу после того, как “встанет”

Alexei_inferno

Вот фантазия разыгралась! кто чего предлагает! Правильно автор решился- купить новый!

biturbo

Нет, я упрямый и на те 450 р что новый бак стоит я лучше что-либо еще для моего Суслика куплю , потому как если все что на нем заскрепит, потечет, зашатается -менять, то без штанов останешься. 😃 Руки на что даны?!

palkan

руки и голова даны бабло зарабатывать 😉 на баки и т.д. 😃