pilotage cyclone EP 1:10 модификации

AlexQ

Ок. Спасибо. Я думал он на подшипниках.Значит внутренности остались без изменений.

А что подразумевается под словами “я поставил подшипники только на дифференциалы”? Т.е. всего по 2 втулки заменил,или на всех шестернях?

Georgik

Вобщем приехали мне шестерёнки редуктора с башни. Вот этот комплектик - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGL57&P… (не реклама) (он мне с доставкой вышел всего 320р. против 450р. Пилотажевского, да еще без доставки в мой город…а там еще 150р. накинут…)
Вобщем поставил еще всё вот это:
амморты - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGK11&P=Z (не реклама)
мотор - www.hobbycenter.ru/product_info_15016.html (не реклама)
МИПы - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGE28&P=Z (не реклама)
подшипники взял из двух таких наборов (они просто были в магазине…)

Еще сделал свет при помощи светодиодов, на светодиоды спаял стабилизаторы тока - независимо от напряжения на аккуме они светят одинаково ярко, ну и ресурс их продлевается. На ближний свет и на габариты сзади стоит по отдельному стабилизатору. Блок света не ставил, не нужен он мне. Свет включается “жестко” - просто подключением разъема на аккум, но он свой для света. На антенне (на самом её конце) также стоял светодиод (очень прикольно было), но после падений и переворотов он всё время разбивался (уже штуки 4 разных поменял 😃)) ), поэтому было принято решение его удалить оттуда.
Поставил на мотор вентилятор охлаждения. (всё никак не куплю радиатор подходящий…другой пилить под этот мотор пока лень…)
На свет стоит акк собственного изготовления, Li-Ion 2000mAh (полностью сам делал, ну кроме самих банок, в него еще поставил плату зашиты, которая не дает аккуму сесть ниже 3В на каждой банке).
Думаю поставить большие колеса ещё… Всё ещё думаю… 😉
Сервомашинку заменил на вот эту -
avtohobby-rc.ru/…/tp-mg995-tower-pro-cifrovaja (не реклама) (тока она нифига не цифровая, там ошибка, просто ссылка самая хорошая 😃 )
Аккумулятор стоит Ni-Mh ORION 3300mAh (не реклама), кто ещё на родном ездиет - меняйте на нормальный, просто с ума сойдете как ваша машинка поедет… Думаю купить всё же Li-Pol аккум…
Колеса с нового Cyclone EP от Пилотажа.
Развесовка машинки получилась сама собой просто велликолепная - при прыжках машинка четко встает на колеса и едет дальше, её не кувыркает ни вперед, ни назад… Только с аммортами пришлось повозиться, подбирая их жесткость путем установки soft клапанов и проставок под задние пружины аммортов (благо всё это и многое другое есть в наборе самих аммортов).
Думаю с Li-Pol аккумом машинка станет ещё легче.
Фотки будут вечером…

Mice
AlexQ:

Ок. Спасибо. Я думал он на подшипниках.Значит внутренности остались без изменений.

А что подразумевается под словами “я поставил подшипники только на дифференциалы”? Т.е. всего по 2 втулки заменил,или на всех шестернях?

ну имеется в виду что я установил 4е подшипника на которых держатся сами диффы. на шрусы или как их там назвать 😃

Cold_Fear

Фото классные. Спасибо.А как потом его моешь,у тебя ведь всё открыто.Всё в грязи же будет.

AlexQ

Отличные фотки! Смотрю мотор тоже присоединил не по цветам(провода). Из за чего так,в чем причина того,что когда подсоединяется все по цвету,то назад Циклон рвет,а вперед тихо едет?

Mice
Cold_Fear:

Фото классные. Спасибо.А как потом его моешь,у тебя ведь всё открыто.Всё в грязи же будет.

судя по всему аппарат любим и лелеян, посему в болоты его не посылают 😃

Georgik
AlexQ:

Отличные фотки! Смотрю мотор тоже присоединил не по цветам(провода). Из за чего так,в чем причина того,что когда подсоединяется все по цвету,то назад Циклон рвет,а вперед тихо едет?

Да, ты абсолютно прав!
Не помогает даже перепрограммирование регулятора, только так провода соединять…

В болота машинка не посылается, но моется активно влажной тряпкой и кистью с обрезанной щетиной - чтобы жестче была. Ибо по пылюке гоняет активно. 😃

Georgik

Парни!!!
Я правильно понимаю?
Если поставить пиьен на 21 зуб вместо пиньена 19 зубов (штатный), то скорость возрастет, а ускорение уменьшится???
Сильно возрастет? Хотя бы примерно в процентах?

И ещё - какой посоветуете взять набор бесколлекторный (мотор+регуль), желательно с башни ссылку.
Просто я в них пока еще совсем не шарю…
Чтобы очень недорого и как раз. Дыбы и трансмиссию не порвать и эффект получить… Ночтобы по деньгам не сильно дорого вышло. Заранее спасибо.

Gluklich

ну отношение 19/21 и будет увеличением скорости, че тут непонятного то)

AlexQ

Да,скорость возрастет,ускорение уменьшится.Так же можно менять саму шестерню(не пиньен)! - Tamiya Speed Gear (53342) etamiya.com/…/tamiya-53342-tamiya-speedtuned-gear-…
А вот по поводу бесколлекторного,кажется в этой теме,выше описывали.Машинка превращается в неуправляемый снаряд,рвутся шестерни,и подвеска разлетается. Сам не пробовал устанавливать,потому просто пересказываю что читал.

Georgik

Тогда, думаю, надо ставить двигло 19 или 17 витков, радиатор на регуль, и будет счастье? Стоковый регулятор, насколько я помню, поддерживает двигатель до 17 витков, соответственно надо ставить 19 витковый мотор.
Интересно, сильно будет заметна разница между 23 витка и 19 витков?

dmitry1005

А подскажите название движков. Какие посоветуете? И подскажите с пилотажевской аппой какие двигатели пойдут?

Georgik

У меня стоит, собственно выше я писал, большое сообщение.
Такие же есть и на др. кол-во витков.

Парни! КУПЛЮ родной спойлер на циклон!!! Желательно в отличном состоянии!!!
Немогу его найти на сайте пилотажа, по-ходу его там вообще нет…

dmitry1005

Его у них в продаже нет. Сегодня спрашивал. А подскажите что за фигня может быть с колесами, они не поворачиваются? Спасибо.

Mice

в каком смысле не поворачиваются?
их там четыре и два из них могут поворачиваться в разных плоскостях 😃

ronaldo
Georgik:

Парни!!!
Я правильно понимаю?
Если поставить пиьен на 21 зуб вместо пиньена 19 зубов (штатный), то скорость возрастет, а ускорение уменьшится???
Сильно возрастет? Хотя бы примерно в процентах?

И ещё - какой посоветуете взять набор бесколлекторный (мотор+регуль), желательно с башни ссылку.
Просто я в них пока еще совсем не шарю…
Чтобы очень недорого и как раз. Дыбы и трансмиссию не порвать и эффект получить… Ночтобы по деньгам не сильно дорого вышло. Заранее спасибо.

Если предположить что спур зубов на 45, то замена 19 на 21 даст примерно 10% увеличение скорости. Ускорение не уменьшится, если у мотора хватит момента, это будет легко понять по его нагреву т.е. грубо говоря, если мотор уже ГОРЯЧИЙ надо ставить пиньен меньше, чтобы его разгрузить.

Про БК, ставить что то мощнее чем - microrc.ru/tovar_298.html нет смысла, либо есть еще хоббивинд 35А, они есть на rcmart.com например. Но я думаю даже такая система убьет диффы, они от штатного то мотора разбиваются 😦

единственный плюс от БК вы получите в поддержке ли-по и более долгом катание, но по деньгам это выйдет как два циклона т.е. рациональнее сразу и шаську поменять т.к. по сути новый циклон стоит как б/у шаська без электроники

  • самое главное, слабая БК система может просто не выдержать нагрузок т.к. шасська не очень современная скажем так и нагрузки на мотор достаточно высокие, тогда как мощная БК система (80-100А) наоборот убьет шасси
Georgik:

Парни! КУПЛЮ родной спойлер на циклон!!! Желательно в отличном состоянии!!!
Немогу его найти на сайте пилотажа, по-ходу его там вообще нет…

Может проще подобрать не оригинальный но с вменяемыми углом атаки, просто то что у пилотажа спойлер, имхо больше бутафория, я его даже наоборот ставил, никакой разницы 😃 для примера посмотрите спойлер от Тамии 501Х !

dmitry1005

Передние коеса не поворачиваются влево вправо.

Mice

не поворачиваются от пульта или их там просто заклинило механически?

cracen

проапгрейдил сегодня зверька своего:
регулятор - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
движок - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
поставил серво - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

первые впечателения такие:
зверек рвет с места не смотря на “полумягкое” ускорение
срорость значительно возросла
на мокрой брусчатке дрифтует - только в путь

из-за дождя и отсутствия времени оценить в полном объеме не смог 😦

пока апгрейдом доволен 😃