pilotage cyclone EP 1:10 модификации

alexsashka
ronaldo:

вы теплицу что ли делаете? очень “удачное” решение

а чё лучше когда электронику спалишь;)

Batman
ronaldo:

вы теплицу что ли делаете? очень “удачное” решение

это заблуждение, что “теплицу” - мое решение опробовано в снегу, глубоких лужах и ничего не сгорело.

\один нюанс по поводу двигателя - его полностью закрывать нельзя. Но ему по-моему влажность не так страшна.

ronaldo
alexsashka:

а чё лучше когда электронику спалишь;)

палите если хотите, не понял каким образом это ко мне относится, гадание на кофейной гуще?

Batman:

это заблуждение, что “теплицу” - мое решение опробовано в снегу, глубоких лужах и ничего не сгорело.

\один нюанс по поводу двигателя - его полностью закрывать нельзя. Но ему по-моему влажность не так страшна.

Ну если регулятор супер маломощный и не греется, так что конденсат не появляется, то возможно и прокатит, правда проще тогда просто герметиком все залить или спреем диэлектрическим. А вообще есть компаунд теплопроводящий.

Batman
ronaldo:

Ну если регулятор супер маломощный и не греется, так что конденсат не появляется, то возможно и прокатит, правда проще тогда просто герметиком все залить или спреем диэлектрическим. А вообще есть компаунд теплопроводящий.

Регуль как раз греется, но он с себя и испаряет всю влагу )))
Я про все остальное - серва, приемник, батарейка.

Мало того, что все пачкается при катании, так и ещё мокнет страшно без защиты.
Ещё раз всем рекомендую, самое простое средство - это пленка вокруг рамы. Чисто и сухо.

Заливать герметиком тоже можно, изолировать контакты тоже. Но мало кто сделает на 100% качественно )))

ronaldo

Один момент. Вы катаетесь 5 минут активно, регулятор горячий. Потом вы остановились покурить, конденсат заливает регулятор… рад что у вас все нормально, но я бы не рекомендовал все же использовать пленку, либо обматывать надо с запасом, так чтобы внутри было достаточно воздуха чтобы избежать конденсата.

ZZZshap

конденсата не много образуется

вот картинки

ronaldo

понятно, я думал вы просто обмотали, а тут видна герметизация целого отсека, в таком варианте вполне нормально должно быть

ZZZshap

между сервой и аппаратурой есть отверстие, его желательно тоже залить!

matrosik87

Было дело, весной по неумению нырнул в лужу так что антенна наверху осталась, вытащил правда сразу и аккум отрубил, регуль почудил немного, но после купания в спиртовом растворе очнулся и по сей день прекрасно себя чувствует) А вот вопрос изоляции и герметизации покоя не дает ибо зима на носу. Да и сейчас уже сыро везде

alexsashka

я скотчем замотал и непарюсь😁а для регуля стакан сделал.сверху на нём юбка из скотча а в юбке прорезь.она плотно прелигает к корпусу а через прорезь воздух проходит
З.Ы.не кто не пробовал делать крылья.вперёд как на тракторе и на зад также?

чак

а как машинка ведёт себя на холоде?
акк не перестаёт работать, ну или там аппа, как у нашей машинки с морозостойкостью?

ZZZshap

у меня на холоде отказал штатный двигатель

alexsashka

ну насчёт луж не пробовал.не успел.
в -17 гонял прекрасно едет.а аппа в скоче рядом с регуле так что ей тепло😁
аккум у меня горячий всегда когда катаюсь😆 после того как я подурости его весь скотчем перемотал и пары собравшиеся в скотче бахнули😵взрыв был как от питарды😁теперь зделана вентиляция но вода не попадает.у меня толька небольшая защита на двигатель зделана,а снег с него итак испаряется

ZZZshap

а я по лужам(не в мороз) катаюсь во всю!!!
Дома высушу машину на батареи, а движок силиконовой смазкой продую и нормально

alexsashka

а можно ли после покатушек по снегу или лужам в движок WD-40 бразнуть чтобы ржавчина необразовывалась?

ZZZshap
alexsashka:

а можно ли после покатушек по снегу или лужам в движок WD-40 бразнуть чтобы ржавчина необразовывалась?

даже надо!!!😁

alexsashka

у меня при медленной езде регулятор греется очень сильно.я даже палец обжок:)
это нормально или нет.пиньён(если это правельно так называется)стоит на 19 зубов идущиё в стоке,мотор тоже стоковый

Mice

угу. так и есть. в прниципе явление вполне объяснимо

alexsashka

спасибо!а я уш думал чёто с регулем.
никто про крылья не пишет.значит начну я😁ну вот так сказать эскизы.пока только перед

ronaldo
alexsashka:

у меня при медленной езде регулятор греется очень сильно.я даже палец обжок:)
это нормально или нет.пиньён(если это правельно так называется)стоит на 19 зубов идущиё в стоке,мотор тоже стоковый

видимо сопротивление у шасськи очень высокое, я так понимаю подшипники вы не ставили вместо втулок?