Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2192

pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Mice там только корпус. в него еще унутренности требуются Да уж, только сам корпус похож, а блоки шестерней ...

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    там только корпус. в него еще унутренности требуются
    Да уж, только сам корпус похож, а блоки шестерней другие.

Кста, если у кого нет кредитки, есть прекрасный FAQ как создать виртуальную кредитку VISA и покупать с ней товары.

Вот на примере заказа одной вещи http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=38406

Как сделать карту там по ссылке переходите на сайт банка и там все написано.

Самое главное - ОДНА ОПЛАТА В КАССЕ - ОДНА КАРТА VISA - ОДИН ТОВАР! Доставку выбирать обычную почтовую, но упаковку жесткую!
    И надо помнить, что при отправке обычной почтой на таможне свободно проходят товары равные по стоимости [цена товара + цена доставки] <= 10000руб. Если больше, то взимается 30% от стоимости превышающей эти 10000руб, т.е. если 12000руб получилось, то 30% от 2000руб.

При отправке курьерскими службами типа разных DHL - таможня взимает 30% с превышения заявленной [стоимости + доставки] более 5000руб.

Не реклама. Может поможет кому. А вообще конечно требуйте у продавцов указывать инвойс 200$ и всё.

2.  

Цитата Сообщение от Nikolay B. Посмотреть сообщение
    Ясно. Я подумал и решил не париться с этим регулем и купить нормальую БК систему.
    Подойдет-ли вот эта http://www.xmodels.ru/catalog/54/4767/ , как она себя будет вести ?
    Если эта Бк не очнь хороша то подскажите какую лучше поставить.
    машинка стоит 6000 рэ а мотор к ней за 7 тыров?
    я уж молчу о том что этот мотор скорее всего разорвет трансмиссию циклона в клочья.
    ищи eZrun RC Car 13T 3000KV Brushless Motor 35A ESC (V2). как-то оно более гармонично вписывается в циклон

Разарвёт - это зависит от манеры вождения.
    О eZrun RC Car 13T 3000KV Brushless Motor 35A ESC я тож задумывался, но я нашёл его только за границей, а заказывать хочу в предеах россии.

Разарвёт - это зависит от манеры вождения.
    О eZrun RC Car 13T 3000KV Brushless Motor 35A ESC я тож задумывался, но я нашёл его только за границей, а заказывать хочу в предеах россии.
    ну как те сказать. я ж пишу о чем знаю. у электромоторов кривая момента совсем даже не кривая а прямая и зависит от оборотов. чем выше оборотоы тем выше момент. чем меньше витков тем эта линия круче, тем раньше будут достигнуты критичные цифры, начиная с которых шестеренкам будет становиться очень плохо.

6.  

ну как те сказать. я ж пишу о чем знаю. у электромоторов кривая момента совсем даже не кривая а прямая и зависит от оборотов. чем выше оборотоы тем выше момент. чем меньше витков тем эта линия круче, тем раньше будут достигнуты критичные цифры, начиная с которых шестеренкам будет становиться очень плохо.
    Это я как раз знаю, По этому и хочу заказать Novak , к тому же в будущем планирую купить хорошую багги и тогда не надо будет покупать ещё одну БК.
    Ещё у меня манера вождения плавная и аккуратная , а что-бы регуль набирал максимальные обороты и циклон не разарвало, его можно можно запрограммировать на постепенный набор.
    Последний раз редактировалось Nikolay B.; 04.12.2009 в 16:26.

у меня тоже были такие планы. оказалось что циклона хоронить жалко. так что ему на антресолях не скучно - есть с кем поговорить о жизни тяжкой

Записей в дневнике
    25
    Короче, достался мне по случаю новенький Пилотаж-ЕП.

Был разобран до винта.
    Замены следующие:
    Весь крепеж - на родную Тамию.
    Все на подшипники от той же Тамии.
    Бабочки выпилены из подходящих от другого шасси.
    Амортизаторы заменены на алюминиевые.
    Крепления верхних рычагов и рулевых тяг переделаны в вариант со сквозными винтами.
    Электроника заменена под ключ.
    Поворотные кулаки спилены на 1,5 мм с каждой стороны и под них подложены стальные шайбы в 1мм - работает изумительно!
    Убрано вообще заднее антикрыло.

6го поедет в гонке - проверим на практике. По результатам отпишусь.

Мнение о шасси - игрушка и заготовка. Без длительного опыта эксплуатации подобных игрушек - на один раз.

10.  

укрепляйте ухи к которым рычаги крепятся. кагбе в гонке не подвели..... кулаки поаоротные с хабами руками помучайте а то у меня одно переднее колесо просто взяло и само от машины убежало вперед

Записей в дневнике
    25
    Ухи укрепил спереди - между ними поместил распорку из Х18, толщиной 0,3 мм, закаленную - порвать точно не выйдет.
    Про кулаки поворотные уже написал. Помимо шайб, перевел из на Тамиевские винты с резьбой М4 и эту самую резьбу в них нарезал.

В первый выезд - первые потери, порвало цилиндр правого заднего амортизатора, пришлось купить комплект http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=3659

В Пилотаже купил шпилек М3 и гаек с тефлоновым стопором
    До кучи силиконовго масла для амортизаторов.

Заезжал в воду по самые помидоры, не сам, а лед тонкий проламывался и влетали туда клином, жесть...

Честно скажу, комплектный аккум 1800мач Ni-Cd - полное хамно... В основе своей катал на Ni-Mh TT-3600мач и 2000мач от Пираньи.

Цитата Сообщение от Кузьмичъ Посмотреть сообщение
    трансмиссия крутится вроде нормально. сегодня поставил самодельный радиатор. дефект остался, но стал реже проявляться(5...8 минут).
    Родной аккум - амно, поверено.
    Последний раз редактировалось Владыко; 05.12.2009 в 22:19.

Записей в дневнике
    25
    Вот мой вариант:
    (изменений больше, чем кажется)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6846.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	158.4 Кб
ID:	302478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6847.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	179.2 Кб
ID:	302479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6848.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	169.1 Кб
ID:	302480  

если завтра испытания пройдут успешно то тоже устою фотосессию

вот присмотрел мотор вместо стока(стоковый завтро попробуют сделать)
    и по цене подходит http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC5705/ (не реклама)

ну да, это вроде как некст степ тюнинг по тамиевской табели о рангах. все будет хорошо

Такс, купил амморты передние от мини-трагги люминевые в Пилотаже, установил амморты на ушки рамы и поставил жестяную распорку 1.5мм из того что было под рукой, вместо пружин от мини-трагги поставил штатные от Циклона, они жестче.
    Искатал родное убожество Ni-Cd 1800мач, искатал Ni-Mh 2000mAh, когда на середине аккума на 3600мАч начала срабатывать защита на регуле, он выключался и потом через 30 сек опять запускался и позволял ездить 2-3 минуты, на том и пошли домой.

Что за ерунда? Выключение происходит на полном ходу на макс скорости, батарея еще полная. Может перегрев? Рег у меня загерметизирован.

Стал так глючить после жесткого дрифта на льду. =(

похоже на перегрев канешна. даже очень. а вот чем он вызван - вопрос. может трансмиссия тугая слишком, а может регулятору дышать нечем а может мотору капут приходит

Откатали мы покатушку сегодня после втыкания

eZrun RC Car 13T 3000KV Brushless Motor 35A ESC
    в циклон. Ну шо тут скажешь - машину не узнать. Оный моторчик в самый раз пришелся. Дыбом не ставит, а надо ли? Но зато сухой асфальт и бетонную плитку шлифует на раз. Ну ооооооччень понравилось. А самое приятное, что батарейки расходуются гораздо экономичнее. Т.е. их хватает на гораздо большее время. Вот. Так что однозначный рекомендейшн для маниакусов

похоже на перегрев канешна. даже очень. а вот чем он вызван - вопрос. может трансмиссия тугая слишком, а может регулятору дышать нечем а может мотору капут приходит
    Перегрев походу, спецом дома доездил аккум на малом ходу, лампочка на регуле загорелась и не гасла секунд 30-40, потом он перезагрузился и снова в бой.

Счаз подготовил радиатор из квартного профиля люминевого, КПТ-8, суперклей, будет делать охлаждение, но походу задыхается из-за герметизации...

Но почему он на полной скорости задыхается? Там и нагрева у него нет, весь ток напрямик пропускает же.
    Трансмиссию крутил, нормально вращается.

Вот еще разъем тамиевский аккум-регуль греется сильно, градусов 60 наверно, надо менять нафиг, не для таких токов он...

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Вот еще разъем тамиевский аккум-регуль греется сильно, градусов 60 наверно, надо менять нафиг, не для таких токов он...
    раз греется то надо менять. у меня один загорелся

Поставил радиатор на регуль, радик греется хорошо, вчера успел покатать его минут 5 наверно на малой скорости по квартире, не сглючило. Вероятно все ж из-за сопротивления на разъеме тамиевском регуль в защиту уходил, ибо поставил штатную АКБ, разъем не так грелся.

У меня просьба к владельцам покупных бабочек, может кто выложит чертежик бабочек, или хотя б возьмите тетрадный лист в клетку и обведите карандашиком и отсканируйте плиз, а то не смог найти у нас бабочек нормальных под циклошу.

да нормальных и нету. есть тока китай иногда, но он.....китай и есть. мне переднюю загнуло таки. я в итоге взял ее и обрезал до уровня штатных ушей и оставил в надежде что то что осталось ухи эти самые укрепит. а точки крепления передних аммортизаторв перенес в штатные места. вот в таком виде с лета работает и не сломалось.

если вечером семья даст то чертеж нормальный намалюю

Забанен
    Вероятно все ж из-за сопротивления на разъеме тамиевском регуль в защиту уходил, ибо поставил штатную АКБ, разъем не так грелся.
    я все тамиевские разъемы выбросил сразу же и перепаял на T-Deans

Народ, просыпайтесь!

Перерыл всю тему, но не нашел замены штатным шкворням и поворотным кулакам люминевыми аналогами.

Если кто ставил - отпишитесь.

Поясните пожалуйста, по каким параметрам подбирать регулятор скорости? Я уже понял что надо искать с минимум 17 витков мотора, но по токам есть разные, с разными ценами.

Вот есть такой в наличии http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=18916

Явно написано что он с реверсом.

Есть такой, тут написано что переключатель реверса выключен.
    Я не понимаю, он реально без реверса или там его физически вырубили насовсем?
    http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=7352
    Последний раз редактировалось Владыко; 08.12.2009 в 23:27.

Перерыл всю тему, но не нашел замены штатным шкворням и поворотным кулакам люминевыми аналогами.

Если кто ставил - отпишитесь.
    Поставил временно от YR - не советую. По внешнему виду ну оооооччень качественные и крепкие а по внутреннемму содержанию....используют другие, более мелкие, подшипники которые к тому же еще и неправильно установлены. В итоге имеем жуткий люфт полуосей

Записей в дневнике
    13
    По поводу моторов. Менять опять на коллекторные - "шило на мыло". Такой комплект мотора http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=8477# и регулятора http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...verse_programm. по цене обойдется как сомнительный коллекторный апгрейт, а по ресурсу, экономичности... переживет не одно шасси. $114,76 за все щастье с доставкой до ближайшего почтового отделения.
    Сам в свое время поменял двигатель на пилотажевский Tuned. Сказать чтоб был ощутимый прирост мощности - не скажу. Сейчас циклон валяется лежит в багажнике с почетной миссией скрасить время в пути. С этой задачей он справляется успешно, учитывая, что двигатель был последней стадией апгрейда после амортизаторов, колес, подшипников, бабочек, рамы и т.д.

Уважаемые, но все же, по поводу регуляторов расскажите, может есть ФАК какой-нить по ним здесь или где еще?

Мне надо понять как выбирать регуль относительно витков движка и его рабочих токов(какой запас брать), а то есть регули с высокими заявленными токами, но с витками 23+, а есть с более низкими токами, но уже 17+. А есть вообще 7+ регули с токами порядка регулей 17+.

Подскажите? =)

ну вот и выбирать так. раз написано что не меньше какого-то количества витков то от этого и плясать

ну вот и выбирать так. раз написано что не меньше какого-то количества витков то от этого и плясать
    Вот смотрите http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=19851

16-36 витков... а у него даже радиатора нет и токи как на mini-z.

Поэтому у меня и возникли сомнения.

в его вопросе звучал ответ: "радиатора нет и токи как на mini-z" - ну правильно! греет ток а раз тока нет то и греть не кому. Большое количество витков - высокое сопротивление. Высокое сопротивление - маленький ток. Маленький ток - маленькая мощность. Маленькая мощность - слабое ускорение. Ну и можно продолжать в таком духе

в его вопросе звучал ответ: "радиатора нет и токи как на mini-z" - ну правильно! греет ток а раз тока нет то и греть не кому. Большое количество витков - высокое сопротивление. Высокое сопротивление - маленький ток. Маленький ток - маленькая мощность. Маленькая мощность - слабое ускорение. Ну и можно продолжать в таком духе
    Там написано
    отличается малыми размерами и легкостью, подходит для любой радиоуправляемой машины размера 1:10 и 1:18.
    Вы ж понимаете, что Циклона не сможет тащить 130-е двигло от минизы.

Вот например, прочитал:
    Graupner - Speed-600 ЭКО 7.2V электродвигатель
    Технические характеристики:
    напряжение: 7,2 V
    допустимое напряжение: 6-9,6 V
    обороты: 11000 min-1
    ток холостого хода: 1 А
    рабочий ток: 7,5 А
    ток короткого замыкания: 50 А
    КПД: 72 %
    длина без вала: 57 мм
    диаметр: 37 мм
    вылет вала: 8,7 мм
    диаметр вала: 3,17 мм
    вес: 220 г
    Ток КЗ - 50А, т.е. надо брать регуль с запасом, т.е. 50*2 = 100А.

Или такой двигатель вообще не подойдет?

судя по всему на сайте какая-то хрень написана: "1:10 и 1:18" это почти вдвое разница. кто-то в чем-то ошибся

по поводу двигателя. штатный цыклонячий мотор на 16800 обротов. скока там в нем витков и пр. я не в курсе. палюбасу, повертев его в руках и внимательно поизучав можно сделать вывод о том что он скорей всего не способен на то что на нем самом написано.

мы вообщем чего тут обсуждаем? какая стоит конечная цель?

Вот смотрите http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=19851

16-36 витков... а у него даже радиатора нет и токи как на mini-z.

Поэтому у меня и возникли сомнения.
    а не хотите взять что то более обычное на вид

http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=18916 например, внешне поход на новак что у меня был

судя по всему на сайте какая-то хрень написана: "1:10 и 1:18" это почти вдвое разница. кто-то в чем-то ошибся

по поводу двигателя. штатный цыклонячий мотор на 16800 обротов. скока там в нем витков и пр. я не в курсе. палюбасу, повертев его в руках и внимательно поизучав можно сделать вывод о том что он скорей всего не способен на то что на нем самом написано.

мы вообщем чего тут обсуждаем? какая стоит конечная цель?
    Мотор - китайская копия Граупнера Спид-600, ну да фиг с ним.

А обсуждаем вот что, мне нужен регуль на этот мотор и чтоб потом можно было взять настоящий на 17 и выше витков, мне надо знать какие запасы по току брать, чтоб он тащил настоящие 17 витков. БК система не рассматривается, ввиду дороговизны и возможно последующей смены шестерней.

Кстати бабочки счаз вырезал из поликарбоната, красного.
    Вечерком примерю, надеюсь задняя даст возможность поставить амортизатор не касаясь крышкой амортизатора бабочки.

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    а не хотите взять что то более обычное на вид

http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=18916 например, внешне поход на новак что у меня был
    Я его как раз и рассматриваю как кандидатуру, но он явно китаёз.
    Так же есть там вариант от ThunderTiger - ACE Veloci RS-M http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=19855 , написано что он лодочный, может он влагозащищенный?

Просто меня ввели в заблуждение описания регулей для масштаба 1:10, и с 20-тью амперами максималки, с указанием что от 16 до 36 витков и без радиатора в принципе.
    Последний раз редактировалось Владыко; 09.12.2009 в 15:16.

БК система не рассматривается, ввиду дороговизны и возможно последующей смены шестерней.
    все в этом мире относительно.... разве это дорого?

все в этом мире относительно.... разве это дорого?
    Может для БК системы и не дорого, но дорого менять наборы шестерней потом будет. А Визой можно платить на ебее и сколько еще составит доставка?

ну это не для этой машины всеж таки. это я для примера указал. да и наборы шестернок не так уж и дорого стоют. я поставил 13-витковый. на мой вкус самое оно. посмотрим сколько проживет машина с ним. пока ничего предвещающего скорую смерть не видно. ну а уж коли звезды так встанут, то набор шестренок стоит 7 баксов + 3 доставка. Мотор же обошелся в 70 + доставка 20

ну да, это вроде как некст степ тюнинг по тамиевской табели о рангах. все будет хорошо
    а стандартный регуль его потянет?
    З.Ы.жестянку сделали вообще без проблем.теперь после чистки мотор просто рвёт!по ковру даже шлифует хотя рашьше такого небыло

да, все должно быть нормально

Кто-нибудь выложите, пожалуйста, видео, как едет циклон с б/к системой. Если можно то с ссылками на мотор, регулятор и аккумуляторы.

Закрытая тема