pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Кузьмичъ

уважаемые спецы. еще вопрос: зависит ли работа рулевой сервы от регулятора? или лона сама по себе?

ZZZshap

она сама по себе, двигатель зависит от регулятора.

Mice
ZZZshap:

у циклона правда форма немного другая

какой вопрос такой и ответ

ZZZshap
bva_bva:

Циклон супер аппарат._)))

ap…,…

поддерживаю

Mice

а мы, вот, в субботу пошли погулять-покататься. батарейки свежие, покрытие мокрая тротуарная плитка - ну прелесть просто! тут тебе и дрифт, и жука покрутить и все прочие радости. и без пыли и грязи… потом решили просто полетать по прямой туда-сюда. на третьем прогоне раздался какой-то непонятный звук и переднее правое колесо вдруг обогнало машину. ну а потом уже и машина на трех колесах выполнила танец коровы на льду. оказалось что хаб с кулаком и колесом оторвался от рычага. все ж таки интересно из какого биоматериала сделаны детали пилотажевских машин 😃

cracen
Mice:

все ж таки интересно из какого биоматериала сделаны детали пилотажевских машин 😃

из какашистого 😛

alexsashka

ну я незнаю…я вчера в -25 по ограде дрифтил,так при неудачном дрфте на приличной скорости в стоику деревянную вошёл.думал всё оторвёт.всё нормально.а при неудачном прыжке с трамплина машина сделала 5 колес(ну как человек руками и ногами а машинка колёсами)так я там чуть от страха не помер.всё целое(хотя на бампер преземлились).пацаны которые рядом стояли до сих пор ох*****е ходя и удивляются😁

ZZZshap

у меня циклон только и летает с бордюра, на бордюр,в бордюр и ничего

Mice

это все до поры до времени - а потом колеса сами отпадут. при чем непосредственно на стоянке 😃

пришла посылка с 13-витковым изираном. вот тока шо закончил приборку после операции втыкания. вроде получилось красивенько. но вот проверить-посмотреть че да как пока не получится поскольку колес по прежнему три 😃

таким образом в циклоне все меньше и меньше исконно-пилотажного остается. скоро тока корпус да крыло останутся 😃

cracen

у меня уже и корпус начал крошиться 😃

Nikolay_B

Я на своём циклоне дрифтил по комнате, остановился и после 10-15 секунд стоянки, у него отвалилось переднее колесо вместе с болтом.

Владыко

Всем привет, в ваших рядах пополнение!

У меня вопрос и предложение к участникам и сочувствующим топика, пора делать FAQ! Причем упор делать не на забугорные покупки где всё есть, а на местные, где какие аналоги деталей есть, что именно подойдет, какие переделки нужно произвести. Открыть рубрику “очумелые ручки”, где будут описаны рукопашные варианты тюнинга.

Особое место надо уделить вопросам “Что надо обязательно сделать перед первым пуском”, т.е. что как смазать, чем смазать, где купить, есть ли аналоги смазки и какая смазка показала себя более достойно. Герметизация - варианты герметизации аппаратуры, защита двигателя, герметизация корпуса.

Ну старожилы, давайте попробуйте накидать примерно список для ФАК-а, надо собрать всё самое лучшее и маст-хэв с двадцати страниц!

У меня вопрос чисто спортивного интереса, кто нибудь пробовал ставить сцепление-шестерню на вал двигла, вместо обычной шестерни, и стоит ли игра свеч и влезет ли.

Спасибо.

Mice

нуууууу…очень трудно будет удержаться в рамках именно фака по этой машинке. эдак можно повторить фак по 1/10 баггам.

по поводу слиппера: не влезет

alexsashka

у меня проблема.в месте где щетка прилегае с наружной стороны ротора при полном газе образуется огненное кольцо:)мотор греется.что делать и как это исправить.обидно,ведь машинки всего полтора месяца(мотор стоковый)
помогите пожалуйста.Зарание спасибо.

Mice

я вот так скажу: мотор может и жалко но его надо выкинуть 😃
я еще не знаю чего я добился вчерашними бдениями, но внимательно повертев штатную жестянку в руках я даже гыгыгнул - такое большое и относительно тяжелое изделие развивающее до 18000 оборотов не имеет подшипников?! Фи!
мотор греется не из-за кольца. собссно любой мотор при работе греется 😃

alexsashka

греетсяочень быстро,обычно никогда такого небыло.
а у щёток по краям должны быть выемки наружу(ну както так)?

Mice

проверяй шасси на предмет заклиниваний и прочих затруднений мотору

Владыко
alexsashka:

у меня проблема.в месте где щетка прилегае с наружной стороны ротора при полном газе образуется огненное кольцо:)мотор греется.что делать и как это исправить.обидно,ведь машинки всего полтора месяца(мотор стоковый)
помогите пожалуйста.Зарание спасибо.

Очень похоже что с латунной опоры слетел сам графитовый элемент - “Щётка”.

Вскрывается жестянка достаточно просто, расклепываем сзади и пассатижами аккуратно вытаскивает весь щеточный узел, ищем кусок графита для щетки, можно в магазе купить, клеим его на контактную опору обратно, подрезаем по аналогии с оставшейся щеткой, чтоб щетка не ходила по чужой полосе.

Собирать сложнее, надо чтоб контактные опоры были разжаты и чтоб нормально сели на ротор щетками, но получится, заклепываем и едем дальше.

Да! Перед!!! разборкой - обязательно пометить положение корпуса двигла и корпуса щеток, т.е. самого боченка и задней крышки, чтоб потом правильно совместить их.

У меня на катере так щетку оторвало, но я не обращал внимания и у меня размажжило еще и саму латунную опору к которой клеится графит. 😃

alexsashka:

греетсяочень быстро,обычно никогда такого небыло.
а у щёток по краям должны быть выемки наружу(ну както так)?

Щетки все же на месте? Выемки наружу на графите формы -( , это нормальный износ графита, может из-за попадания камня или грязи сама латунная лапка на которой щетка держится сместилась?
А сам вал не сточен уже до железа?

Еще вопрос, у меня при распаковке из коробки вывалилась пластиковая пластина черная с дырочками по длине по центру, сантимов наверно 7-8 в длину и 1-1.5см в ширину, она гибкая.
Она что-то крепит? Или это части упаковки? Никуда не смог пристроить пока.