pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Владыко

Кстати на циклоне есть штатный сервосейвер, это ж типа пластиковой шайбы на внешней шестерне, у меня одна в запасе есть. А те что видел в магазах питерских они все странные какие-то, либо для определенного вида машинок.

Max_SL

В подвеске менял ВСЕ! Что именно и от чего - писать смысла нет, ибо то, что поставил, осталось от почившего шасси TRF414M2, к которому у Тамии запчасти кончились. Но, видимо, из того, что есть сейчас подходят рычаги от DF-02. Вот только, боюсь, они из обычного пластика, а не из структурированного полипропилена, как у меня.
Сервосейвер поставил штатный, только натянул на него, по опыту, внешнее стальное кольцо от белого тамиевского.

Владыко
Max_SL:

В подвеске менял ВСЕ! Что именно и от чего - писать смысла нет, ибо то, что поставил, осталось от почившего шасси TRF414M2, к которому у Тамии запчасти кончились. Но, видимо, из того, что есть сейчас подходят рычаги от DF-02. Вот только, боюсь, они из обычного пластика, а не из структурированного полипропилена, как у меня.
Сервосейвер поставил штатный, только натянул на него, по опыту, внешнее стальное кольцо от белого тамиевского.

Как у вас обстоят дела с креплениями верхних рычагов у рамы? Поставлено на штатные места или усилено как-то? Сам я думаю у бабочки туда конец пустить, чтоб и там жестко было, а то у меня там трещины, может от покатушек, может от перетяга, пока залил суперклеем. Просто опасаюсь как бы не оторвало и не выпали кости с чашками, их нет сейчас в магазине.

Кстати вот что получилось, посадочные ухи конечно не сели, надо расширять проем чтоб на раму сели.😎

Max_SL

Поставил верхние рычаги в штатные места, только заменил болты на подлиннее - штатные совсем коротенькие. Вроде, после первого раза ничего не трескается.

Да, лекала хорошие, но, по-моему там немного другая конфигурация нужна, если хочется их закрепить за нижние рычаги.

Владыко
Max_SL:

Поставил верхние рычаги в штатные места, только заменил болты на подлиннее - штатные совсем коротенькие. Вроде, после первого раза ничего не трескается.

Да, лекала хорошие, но, по-моему там немного другая конфигурация нужна, если хочется их закрепить за нижние рычаги.

Вот тут кто-то писал, что у него крепление рычага оторвало и улетели кости и чашка диффа.

Я пока стяжками привязал рычаги так, чтоб они страховали и не открывались слишком сильно, чтоб кости не полетели.

И бабочки это не лекала, Mice поделился чертежом. 😒

Только задняя мелковата для моих аммортов.

А крепления для отверстий под верхние рычаги сделаю, всё времени нет разобрать и замерить, хочу вообще бабочку от днища до верха сделать, чтоб все крепления на нёё и через неё были, вообще все, и П-скоба для рычагов нижних, и верхние кронштейны рычагов и крепления к раме и сами амморты.
На днище думаю лист люминиума приклеить и соединить с бабочками каким-либо образом, чтоб жестко было.

Но тут надо где-то доставать шковрни и поворотные кулаки тогда из люминиума. 😃 Рычаги то я думаю сделаю из люминия 4-ки, а вот сложные формы это надо долго напильником точить.

Mice

может проще уже купить чонть другое? оно в итоге дешевле выйдет 😃

Владыко
Mice:

может проще уже купить чонть другое? оно в итоге дешевле выйдет 😃

Всё другое с люминием стоит +6-7тыр, это еще один новый Циклон в хорошей АКБ. 😈

alexsashka

вчера установил П-образные дуги.люфтов вообще нет😁сегодня провёл тестдрайв(на улице -28)машинка себя намного лучше ведёт на прямой,и серву удалось выставить прямо.на 2 дуги пол дня затратил:)
З.Ы.а что за комплекты идут с машинкой,я понял что проставки под аммо а остальное для чего?(всего 4 комплекта:проставки по 3 штуки,втулачки и ещё всякое )

Max_SL

А еще диски в аморты с разным количеством отверстий и, как следствие, разной характеристикой жесткости. И пластиковые ограничители хода амортизатора.

Владыко
alexsashka:

вчера установил П-образные дуги.люфтов вообще нет😁сегодня провёл тестдрайв(на улице -28)машинка себя намного лучше ведёт на прямой,и серву удалось выставить прямо.на 2 дуги пол дня затратил:)
З.Ы.а что за комплекты идут с машинкой,я понял что проставки под аммо а остальное для чего?(всего 4 комплекта:проставки по 3 штуки,втулачки и ещё всякое )

Пол дня две дуги? Ободрать электрод 2 минуты, согнуть на 43мм пасатижами еще одна минута, обрезать лишнее - 2 минуты ножовки. 😈

В комплекте втулки для амортизаторов с большими ушами, диски с разными калибровками для поршней амортизаторов, мягкие, средние и жесткие, уши короткие для амортов и тяг.

У меня опять срабатывает защита на регуле, вырубается и жди его секунд 40 пока перезагрузится… Радиатор не помогает, фигня какая-то…

Брать нормальный регуль? Тут у кого-то такая же фигня была…
Завтра сначала попробую открою крышку чтоб вентиляция была регулю, может и задыхается он там. 😃

Max_SL

Ему не крышечку надо, а нормальные Н-канальные полевики впаять в корпусах ТО-220.

Владыко
Max_SL:

Ему не крышечку надо, а нормальные Н-канальные полевики впаять в корпусах ТО-220.

В таких тонкостях не силён, покажите где в Чип н Дип это приобрести, и не встанет ли это по цене как нормальный регуль?
Перепаять-то не проблема, вопрос в том стоит ли, или регуль заведомо нормальный купить?
Вот склоняюсь к этому пока hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19855

Т.к. нашел отзывы на форуме радиоконтролзоне у буржуев, что этот hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=18916 глючит с реверсом.

А в питере больше и не нашел контор где есть регули для коллектроников. 😃

Topaz71091

привет, а как фотки вставлять? просто я не частый посетитель форумов, а поделиться есть чем

Владыко
Topaz71091:

привет, а как фотки вставлять? просто я не частый посетитель форумов, а поделиться есть чем

Предварительно зайти на www.radikal.ru , залить туда фотку, скопировать адрес фотки в первой строке и вставить в строку которая появится когда кнопку “вставить изображение”.

Либо просто [img]адрес фотки[/img] , к примеру [img]*www.kremlin.ru/vova/prazdniki/…/img] звездочки не надо вставлять перед и после адреса.

😈

Владыко
Topaz71091:

сделал защиту днища

Что за двигло, какие аккумы, регулятор не глючит? 😃

Topaz71091

подсветка и новое двигло.

Вопрос такой. В наборе имеются диски поршней аммортизаторов с разным колличеством отверстий. Есть ли вариант , если купить силиконовое масло для аммортизаторов вязкостью 90 и поставить эти поршни, тем самым сделать жеще аммортизатор на сжим???
Просто при прыжках родные амморты даже с вставками очень жидкие.
Если идея кал, то посоветуйте аммортизаторы, которые можно сюда воткнуть. Заранее благодарствую. 😁

Владыко:

Что за двигло, какие аккумы, регулятор не глючит? 😃

двигло Tamiya Gt Tuned. Если честно с двиглом промахнулся, обороты большие, но максимальная скорость не увеличилась. То есть рвет прилично, до максималочки, реактивно не едет =)

Акум на 4500. Регуль родной. Пока ничего не тупит.

Mice
Topaz71091:

подсветка и новое двигло.
двигло Tamiya Gt Tuned. Если честно с двиглом промахнулся, обороты большие, но максимальная скорость не увеличилась. То есть рвет прилично, до максималочки, реактивно не едет =)

а что за провода на мотор идут? что-то тонковаты. греются?

Topaz71091
Mice:

а что за провода на мотор идут? что-то тонковаты. греются?

слушай, не замечал. Вроде не кипят. По идее это же стандарт, значит наверно рассчитаны.

Подскажите про аммортизаторы, у меня все только в них упирается. =((

Владыко
Topaz71091:

Вопрос такой. В наборе имеются диски поршней аммортизаторов с разным колличеством отверстий. Есть ли вариант , если купить силиконовое масло для аммортизаторов вязкостью 90 и поставить эти поршни, тем самым сделать жеще аммортизатор на сжим???

Просто при прыжках родные амморты даже с вставками очень жидкие.
Если идея кал, то посоветуйте аммортизаторы, которые можно сюда воткнуть. Заранее благодарствую. 😁

Амморты не причем, можешь из набора вставки поставить под пружины, они вместо регулировочных шайб как на люминевых амортах.

И кстати, жесткие аморты - вырвет крепления, у меня например при прыжке с трамплина, один задний аморт просто треснул напополам, т.е. сам цилиндр-бочонок треснул, там пластик полное Г.

Я себе назад поставил аморты от MTA-4, вперед люминь от МиниТрагги из пилотажа, перед у меня дубовый, зад более мягкий и длинноходный.

Если очень хочется, то поствь диск с одной дыркой, будет табуретка на колесах. 😈