pilotage cyclone EP 1:10 модификации

eugenek
Grebenek:

Народ, я конечно понимаю что немножко не совсем по теме, но у меня такая же техника, кто где её катает? Я катал на даче по песку, но делал кожух на двигатель. Я так понимаю что все по асфальту катаются? Или двигателю ничего не будет? спасибо за внимание.

со штатным мотором все равно… он закрыт где нужно…

Попробывал установить вместо костей и полуосей мипы от той же машины… но они оказались длиннее чем кости… придется ждать пока кости появятся в наличии. зато передний фрезерованный пилон подошел как от родной 😃 поставлю выложу…

Grebenek

У меня вот такая проблема, может конечно это и не проблема, но как мне кажется при нагреве регулятора хода он начинает глючить. Именно отключается, серва работает, а ехать машина не хочет, потом через некоторое время опять едет, причем при включении нового заряженного аккумулятора такая же фигня, может у кого тоже такое было?

А движок все - таки забился кажется песком и погрызло ведущую шестерню.((((
Есть ли где нибудь магазин с ценами ниже чем в пилотаже? Только с деталями на эту технику

sAshk

Это не глюк а так задано программой.ПРи определённом максимальном токе срабатывает отсечка и регулятор либо выдаёт 50% либо вообще отключается.

Deniel

а циклон потянет 3 витка?

попробуй поставь, а мы посмотрим что выйдет 😃

eugenek

маленький пиньен поставить не получится минимум 19 зубов… а сним скорее мотор сгорить… ну и втулки сразу сдохнут…

DOB

качество , вес, маетриал , конструкция намного лучше чем у родных

eugenek
DOB:

качество , вес, маетриал , конструкция намного лучше чем у родных

еще не понятно какие оси ставить для них 😃

k0ct9i

есть ли смысл менять шестерню с более большим количеством зубъев?
стоит стандартная 19. хочется чтоб быстрее ездил))) или проще сразу брать БК? но там же она тоже понадобиться

так. сорри… догнал.
всё зависит от передаточног отношения, которое требует мотор. так?

Grebenek

я собираюсь поставить 21 зуб на стандартную комплектацию, тока сначала загерметизирую корпус заднего редуктора, у меня после катания на песка все шестерни погрызло(((

k0ct9i

каким образом собираетесь герметизировать корпус? столкнулся с такой же проблемой…
там нужно герметизировать вроде только в том месте, левее где мотор крепится. ?

Grebenek

Да, там просто слева крышка не плотно прилегает. Прокладку поставить не получилось, поэтому то место просто замазал литолом, вроде пока нормально, но катал 2 дня в дождь и по лужам. Посмотрим, что будет на сухом песке.

k0ct9i

какая подвеска!!! 😃 у неё диски хиленькие! Катал в НЕскучном саду… на дёртах ивоткнулся в землю) подвеска вся родна - цела а с диском вот:

Grebenek

у меня тоже кстати диск лопнул!!! но не так жестко, правда треснул об дверь дома.
кстати кто знает почему может серва дергаться (сама)? приемник/передатчик плох или сама серва?

Deniel
Grebenek:

у меня тоже кстати диск лопнул!!! но не так жестко, правда треснул об дверь дома.
кстати кто знает почему может серва дергаться (сама)? приемник/передатчик плох или сама серва?

А у меня так де оба диска!
Насчет сервы:
попала вода, тогда ее акуратненько открыть и протереть спиртом,
приемник ,передатчик целы.(уже была такая фихня)

Grebenek

Не, наверно регулятор все-таки накрылся, что-то вообще не реагирует на включение.((((( А могла серва за собой регулятор захватит?

DANЯ

господа я правильно понял что

Pilotage Cyclon - это копия этой модели? и запчасти подходят?
как покачеству пилотаж? много надо дорабатывать если не тюниговать, а просто сделать чтоб просто катался?

Deniel
Grebenek:

Не, наверно регулятор все-таки накрылся, что-то вообще не реагирует на включение.((((( А могла серва за собой регулятор захватит?

нет не могла

господа я правильно понял что

Pilotage Cyclon - это копия этой модели? и запчасти подходят?
как покачеству пилотаж? много надо дорабатывать если не тюниговать, а просто сделать чтоб просто катался?

1.да
2.не супер
3.катается она и так норм, только амморты нужно масляные.

DANЯ

запчасти на Tamiya DF-02 к Циклону точно подходят?
и стоит брать ее для начало, предлагают за копейки Циклон 1:10 электричка?
меня интересует чтоб сделать минимальный апгрейд, и также ее клиренс, по траве и гравию, и по песку как она?
скажите владельцы норм для начало погонять взять.

Grebenek

Вопрос к понимающим людям.
У меня не работает моделька, думаю что регулятор. Но бюджет очень ограничен, поэтому подойдет ли к стандартному двигателю и приемнику вот этот регулятор1 ,вот этот регулятор2 или этот регулятор3 , но в планах поставить мотор по мощнее… .
Кстати на сколько витков родной двигатель? И какую лучше взять серву (имею ввиду момент)?
Катал ли кто нибудь эту модель по грязи, песку, лужам и т.д. не случалась ли фигня с мотором, сервой ?
заранее спасибо.