pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Владыко
bag:

как заблокировать диффы, и естьли ваша группа по циклону в вконтакте?

А что такое вконтакт? И зачем блокировать дифы?

Igor97

Блокировать видимо для лучшей проходимости.
Вконтакте- vkontakte.ru , сайт для общения. Есть группа, и даже не одна. Ищи поиском.

bag

(vkontakte.ru) для проходимости потомушто, если одно передни и одно заднее колеса одновременно оторвутся от земли, то машина не поедет

Igor97

Бред. Нет смысла делать на циклоне, это же не танк и не вездеход какойнибудь.

Topaz71091

ну в принципе да. Если на дрифте или на триале есть смысл, то на багги уж смысла ноль. ИМХО

Mice

блин! молодежь! кончайте коверкать слова уже. ну я понимаю для “напружыниванийа мамента штоп” пару раз ввернуть еще туда-сюда. но вот все время “потомушто”, “передни”, “бочек” и прочие маторы - ну достало блин.

PS нам еще тут вконтактов не хватало 😃

PPS заблокировать дифференциалы просто, но мне кажется что циклоша от этого развалится очень быстро. надо их вынуть, дифференциалы, разобрать и промывть от масла ели оно там было, и вместо масла напихать туда, например, какогонть эпоксидного клея. после чего все быстро собрать и поставить на место чашки приводов что бы внутренности отцентрировались пока клей не застыл окончательно

milancrash

Купил вчера Cyclone EP будем тестить у улучшать 😃. Поставил камеру, прикольно получается.

Topaz71091

литол вообще вреден для нейлоновых шестерней?

AlexQ

Литол вреден для пластмассы. Не рекомендуют им смазывать пластиковые шестерни.

Topaz71091

поздно. А что вообще хорошо подходит? силиконовая смазка дорого стоит (

AlexQ

Силиконовая- это жидкая как вода которая в баночках продается? Если ты про смазку шестерней пластиковых,то я смазывал белой смазкой(Тамия) специально для этого. А чем еще можно,не знаю! Но точно знаю что после литола пластик хрупкий становится и рассыпается.Об этом везде на форуме написано.

www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/87025.jpg такая кажись

Topaz71091

а стоит сколько? а мне теперь шестерни опять протирать насухо?

AlexQ

Подозреваю что да. Но не торопись,подожди,мож чуть позже из форумчан наших,кто нибудь посоветует что -нибудь.Может кто из них сталкивался с этой проблемой.
А смазка в районе руб 200-250 стоит.

AlexQ

Да,там тем более написано “Смазка для пластиковых шестерен”. По цене как Тамиевская…в этой 3 гр -90 руб,Тамия - 250 руб 10гр. Не заморачивайся,бери любую смазку для пластиковых шестерней моделей.

Topaz71091

блин, позвонил щас к ним в магаз, они говорят что для сервый пойдет, для редуктора нет =/

в пилотаже силиконовую возьму.

AlexQ

Интересно,а в чем разница пластиковых шестерней редуктора и сервы?))) Иногда когда говоришь продавцам про смазку шестерней редуктора,они почему то думают что речь идет о шестернях диффа,и предлагают различные смазки с разной вязкостью,с возможностью блокировка диффа.) В Пилотаже мне советовали ЗАЛИТЬ КОРПУС РЕДУКТОРА силиконовым маслом))))

Gluklich

ну как бы у них масло для этого и продается) для сателитных дифов герметичных, чтобы менять их свойства. смазывать им редуктор - не знаю, не знаю

Владыко
Topaz71091:

поздно. А что вообще хорошо подходит? силиконовая смазка дорого стоит (

Фиол. Вот что хорошо подходил. И любая другая фторопластовая смазка.

snowjet

Всем доброго времени суток! Народ, кто-нибудь пользовался rcmart.com? Там можно многое найти для циклончиков. Может кто собирается что-нибудь там заказать, можно было бы скооперироваться…

Mice

Отвечаем по пунктам

snowjet:

Всем доброго времени суток! Народ, кто-нибудь пользовался rcmart.com?

отличная лавка. пользуюсь постоянно

snowjet:

Там можно многое найти для циклончиков.

да. видать здоровенные склады у них. я тут надысь койче получил оттуда, как раз для циклона, производства тамия. дата производства 1999 год 😃