pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Владыко
Topaz71091:

Вчера получил посылку. Нашел там серву, амморты и подшибы. Начал тюнить ) Ценим. Фотик Г опять в розовом цвете, ну да ладно, главное внутренности )
Уже успел покатать в закрытом боксе, аккумы были хреново заряжены, поэтому не до конца получил удовольствие. ПОтом зарядка придет, будет норм бегать ) А так в пол газа это старая максималка =)))) Новую не увидел, жаль )

Ну рассказывай, не греется регуль, мотор? Не отрубается на 35А?

Topaz71091

Нет, все в норме, перегрева нету. Кулер спасает. Единственное тупил движок, когда я поставил защиту на вольтаж, вообше по страшному, потом я ее отключил, и стало норм. Скорей бы зарядка пришла, а то мои аккумы долго не держат с такими электро пожирателями как серва и двигло )))

Mice

у меня изиран дольше бегает на тех же батареях нежели со штатной системой

Topaz71091

Ну мне кажется у тебя и зарядка вливает больше моей “зарядки от телефона с штекером ТАМИЯ” =))))

Mice

я сравниваю “при прочих равных”

Topaz71091

Не знаю. Кстати, у меня серва почему то жужжит… =\ Старая так не делала, а эта как мини трансформаторная будка ))) Это нормально? )

Mice

а “эта” это какая?
если серва жужжит то это значит что она пытается занять предписанное ей положение но что-то не позволяет этого добиться

Topaz71091

А как выйти из ситуации? Вроде все свободно стоит. Когда ставил качалку, серву включил, тример по центру поставил и одел на шестерню в ровном положении.

Владыко
Topaz71091:

А как выйти из ситуации? Вроде все свободно стоит. Когда ставил качалку, серву включил, тример по центру поставил и одел на шестерню в ровном положении.

Мож болты в кулаках перетянул? У меня тож пожуживает, не парюсь. И старая тож жужжала.

alexsashka
ZZZshap:

зато запаска всегда с собой

это не запаска,эт я просто примерял

Timoha

Подскажите, сорвал один зубец на шестеренке в серве (серва стандартная) Можно ли купить отдельно шестеренки или надо менять серву целиком

AlexQ

Зубцы на шестерне которая внутри (белая)? Если они,то меняются. Я покупал в Пилотаже(в сервис - центре).Если у них в продаже нет шестерни,то у них же можно купить неработающую серву и распотрошить )))

Mice

Да выкинуть ее к чертям ибо это не серва а какашка

Timoha
AlexQ:

Зубцы на шестерне которая внутри (белая)? Если они,то меняются. Я покупал в Пилотаже(в сервис - центре).Если у них в продаже нет шестерни,то у них же можно купить неработающую серву и распотрошить )))

Да белая…Спасибо за совет…Буду звонить в сервис центр…Выбрасывать стандартную серву не хочу. Хочу сделать просто как было. Потому как уже нацелен на покупку бензиновой трагги… А циклончик будет для легких покатушек

Mice

купи нормальную недорогую серву взамен штатного гуана. штатная будет ломаться всегда. штатная будет ломаться от наезда на камешек. многих денег этоне портебует и будет хорошо

Topaz71091

я задолбался присобачивать качалку к новой серве. На новой серве на метал шестерне нарезана нормальная резьба под болт, а в “гуано” в пластиковой шестиренке там под шуруп. Пришлось блин искать болт, и то не нашел нужного, наколхозил, надо искать, а то слетит в ненужный момент =)

AlexQ

Я тоже болт другой ставил.Тот что в комплекте был - короткий. И люфт в качалке большой был,потом положил под качалку резиновое кольцо уплотнительное,вроде все теперь ОК. Что на деле получилось,видно будет после тестов,а то я до сих пор еще не гонял.

Topaz71091

у меня вообще в комплекте небыло болта =)))

Mice

это все аргументы в пользу неперехода на нормальную серву штоле? упомянутый здесь BlueBird имеет в комплекте нормальный винтик и циклонячья качалка на него надевается совершенно штатным образом без бубнов и молотов