pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Bike

Всем привет! Не думал что по этой машинке тоже будет тема ! Цыклоша был моей первой РУ машинкой, и за свою яркую жизнь пережил и пламя, и воду 😃
Рвалась пополам рама, отлетала перед рамы вместе с подвеской, гнулись оси ступиц, ломались колеса… да всего е упомнишь! И по сей день циклоша здравствует и радует покатушками девчонок, которым я даю порулить чтобы не мешались, пока я гоняю на ДВС реве 😃

Много вынужденного “Аллюминиевого тюнинга”, бабочки перед зад,усиления кузова… были попытки перевести на БК и липольку… выигрывал все что можно выиграть в 10м масштабе, даже шоссейки, поскольку ехал напрямую через них… Правда и редуктор ( продается в пилотаже) менял часто. Поставил здоровые колеса и поменял под них редуктор ( спур стоит от тамии double blazer) и вообще все подходит от тамии. вообще все! оси, кости, подвески элементы. Сейчас откатился на сток+ мотор SuperStock BZ. Фары еще поставил чтобы в темноте ориентацию не терять. акк на 4600пач хватает минут на 10 покатушек… Вобщем краткая такая история. Если что интересно с удовольствием отвечу.

Фотки тут:
fotoplenka.ru/users/bike70/449343/

10 days later
BlinDaMed

Привет всем! Сильно не ругайте, это моя первая машина. Где бы мне купить для этой модели соединение для бампера к раме. Пока учился рулить, разбил оба. Если не трудно дайте ссылки. Либо запчасти покупать будет женщина. 😍 Ибо сам пока в Москву выехать не могу. Кризис, нужно находится на фирме.

Bike

Посмотри на фотки выше, там видно как бампер пластиной кремится снизу. Сами крепежи от тамиевских машинок подходит 1в1.

BlinDaMed

Спасибо Bike. Щас буду смотеть.
Но уже проблема. Не удержался и погонял без бампера. Теперь у меня отломана рама.
А рамы есть только в Питере.

Andbunny

кстати, в пилотаге суклоне ёп обновился, красивше стал))

Bike

Могу продать шаську с колесами но без электроники, с запчастями, зап редукторами и дифами… Эту раму фиг сломаете 😃
Я ушел на ДВС 1/5, и электрички уже не привлекают 😃
Вышлю без проблем.

13 days later
carnegi

Да. Рама у циклона это самый больной вопрос. Расколотить проще пареной репы, а взять в Москве негде. С удовольствием приобрету, мож кто поможет (можно б/у).

Bike

Есть у меня! хотел купить один товарищ,да пропал. рама усиленная плюс куча запчастей по ходовке и трансмиссии ( редуктора и тп) фоты где то тут в теме были.

carnegi

Интересно. Можно поподробнее, фото не нашел. Можно в личку или на мыло ("имя"собака mail.ru)

Извиняйте, фотки нашел, ухо подвески не внушает, но в целом все равно интересно. Жду подробностей.

1 month later
biohazard

Bike а как аппаратуру на циклоне своем герметизируешь.На фото видать чем то обмотан это что-то вроде термо пленки или скотч. Интересно было бы узнать. Подарили вот такой.

Bike

Именно пищевая пленка и скоч 😃)

biohazard

Получается надо просто обмотать приемник и регулятор.А серво маш.тоже? И после этого пройтись скотчем чтоб держался.

BlinDaMed

Вопрос по креплениям(ИМЕННО по креплениям бамера к корпусу) открыт. Где можно их заказать. Дайте ссылку. Плиииз!

Bike

И новое сломается так - же. выноси бампер на текстолите из под рамы и все дела.

vvv604

По опыту- ставьте что хотите, н помните, что у Cyclon EP 1/10 слипера нет,
И на соревнованиях 22.03.09 шестерни порвали на стандартном двигателе.
С герметизацией совсем просто:

  • из ПЭТгпрозрачного делаем крышку с отбортовкой и крепим на саморезах.
    У меня малыш гоняет конкретно по лужам с брызгами.
biohazard

А что такое ПЭТ ? крышкой закрываем регул.и приемник а серву?

BlinDaMed
Bike:

И новое сломается так - же. выноси бампер на текстолите из под рамы и все дела.

Рама сломанная.