pilotage cyclone EP 1:10 модификации

shurik13
Batman:

Индикатор я поставил в балансировочный разъем (посмотри раньше в теме у меня фотки были).
И все - аккумулятор к регулятору подключаешь и катаешься.

На первое время, если не получится ничего, кроме подключения аккума - тоже можно кататься, только не доводи до полного разряда.

Да, действительно. Просмотрел всю тему😵
Зато нашел 😌

Batman:

На последней фотке в вощеной бумажке - батарейка ЛИПО, сверху индикатор.

Индикатор подключается в приемник в пусткой разъем? Там их 3, в одном серва, в другом контроллер двигателя и третья пустая, вот туда и нужно его подюключать?
Какой и где лучше купить? В пилотаже нашел только звуковой на 6 с чем-то вольт. Такой можно использовать, если акк на 7.4 ?

Mice
shurik13:

Такой можно использовать, если акк на 7.4

7,4 это заряженный. а 6 как раз таки и разряженый. типа на зарядку становись

shurik13
Mice:

а смысл? мотор и так не шедевр да еще и помрет раньше времени. на второй или третьей покатушке.

Ой-ё 😃 А с чем это связано?
Для Li-Po двигатель менять надо? 😃

Mice

связано с тем что липы способны отдавать гораздо большие токи. а щетки у мотора видели какие? они от таких токов горят

shurik13
Mice:

связано с тем что липы способны отдавать гораздо большие токи. а щетки у мотора видели какие? они от таких токов горят

Ток же уменьшить можно. Поставить какие-нибудь светодиоды за место резисторов, вот и фары получатся. Посчитать только надо что куда.

Mice

ню ню. липошки способны отдать далеко за 100 ампер. светодиоды тут не помогут

Електричка

Наконец отвечу:
Купил себе 2 года назад самый первый циклон, сломался через 2 недели.
ггод назад(январь) купил себе более усовершенствованный циклон(с желтыми аммортами который) прокатился по луже секунд 5 поработал и сдох(сгорел регуль, поломка через 3.5 месяца) Почитав и набравшись вдохновения завтра иду покупать самый новый циклон, и ставить на него бесколлекторник мамба какая-то, 12 витковый.
Да кстати пишите в личку у меня запчастей МОРЕ! Продаю очень дешево.(извиняюсь за оффтоп)😃
кстати, на двигатель чтобы защитить его от пыли(от влаги не помогает) можно назепить фильтр для комп.кулера, такие продаются почти в каждом магазике который торгует комп. деталями. Сам обожаю свой циклончик, хоть он не на ходу, задо запчастей от их обоих завались.

Електричка

я не помню какая, но сегодня смотрел, ее уже нету, остался только велион но по мощности и оборотам такой же но стоит дешевле на 230 руб(кстати непонятно почему) К сожалению мне че то двинуло в моск и я купил себе аипод, теперь жалею и не хочу возвращать)) придется ждать до января, т.к. стипендия подходящего размера будет только тогда. Очень хочу с кем нибудь покататься, надо бы нам встречу циклонщиков устроить. Если что у меня 2 канал 40 МгЦ (39.966)(сори за офтоп, но тему такую и в прямь надо создать)

Mice

чота как-то сумбурно все 😃
мамба ему слишком да и веленеон тоже. турнига 13 витковая в самый раз

Електричка

да нет, у меня друг фрезер, сейчаз заказал у него диски из дюрали, подвеску тоже из дюрали, и может быть еще раму закажу(для нового циклона) Трансмиссию говорит уже сделал, правда я не уверен что стальные это круто, т.к. они не слишком то и легкие, одна шестеренка весит то 12.5 гр.

что никому не нужны запчасти? серву и переднюю подвеску уже отхватили, так что не судьба)))

Mice
Електричка:

меня друг фрезер

а ему маненьку запчашку можно заказать?

Електричка

если деньги есть то пожалуста, и велик риск заюзать что-то не правильно, он может 2 одинаковых сделать, т.к. он не всегда в хорошем положении… пьяный почти всегда, мне даже ему денег давать не хочется, пропьет все сцуко, а за чпу кто платить будет?

лучше сдавай в лазерную резку, хоть дороже но качество в разы лучше

Електричка

Ребят что в тему то не заходим? Надоже предлагать свои мысли, предлагаю сделать несколько трасс по москвеи другим городам, ведь есть места, где не написано что копать нельзя, это места где дерты, там и можно устроится поудобнее и накопать песочку, утоптать и будет отличная трасса для гонок и покатушек, и я уверен, что моделистов станет хоть чуточку больше, за каждую изгоовленную трассу.

Електричка

Я имею ввиду трассу именно для циклона… не очень то трудоемко если знаешь что делаешь и как делаешь, главное чтобы народу побольше и все работали хорошо, трасса будет готова через 2 дня, если будет работать человек 5 и работать по 3-4 часа… кто со мной? Один уже есть еще 3-4 человека… если кому удобно, трассу будем делать по общей договоренности в Москве, в каком нибудь лесопарке, типа серебряного бора в СЗАО.

в январе у меня будет безколлекторный циклоша, с офигенными амортизаторами, если кому оооченб типо трудоемко, когда выпадет снег можно из него и состряпать… небольшие 20-30 сантиметровые трамплинчики будут как раз кстати под циклон, друг проектировщик и был на соревнованиях по багги, и знает как прыгает циклончег, так что если водить хоть как то умеешь, трасса будет как раз кстати…

12 days later
Badja

продайте регулятор кто-нибудь …

Владыко
Електричка:

трасса будет готова через 2 дня, если будет работать человек 5 и работать по 3-4 часа…

Агасчаз, только если асфальтовая, где снег размести с него потребуется 3-4 часа.

Badja:

продайте регулятор кто-нибудь …

Закажи за бугром за эти деньги БК систему и не парься больше.

7 days later
виталик1098

ребят я хочу испытать свою машинку на трассе для моделек 1/10 не подскажете где есть в Воронеже или вблизи заранее спасибо:)

ребят такая фигня врезался в бардюр и оторвало щкварень потом апять врезался ктонить ПАМАГИТЕ а то оч хочется погонять получьше