Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 55 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2192

pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Товарищи, а есть ли схема сборки Циклона ЕР, старой и новой версии? Никогда не собирал, а на руках сейчас две ...

Товарищи, а есть ли схема сборки Циклона ЕР, старой и новой версии?

Никогда не собирал, а на руках сейчас две багги, циклон разобранный полностью, без электроники + вторая багги другой модели, с поломанной подвеской, но живой электроникой, надо собрать одну на базе циклона.

2.  

На сколько я знаю,старая и новая версия Циклона,это шасси Tamiya TL-01,но только с более длинными рычагами и полуосями. Так же в отличии от родной TL-01, в Циклоне стоят подшипники и какая то еще мелочевка(точно не помню.) А новый Циклон отличается только "бабочками" и задними амортизаторами. Так что тебе надо искать схему сборки TL-01.
    Вот сканы,мож чем помогут или пригодятся)
    А схему сборки выслал тебе на мыло,а то архив сюда не влезает.

Для ronaldo:
    Напиши мыло,вышлю схему сборки.

Cyclone Ep - это копия Tamiya Baja.
    А вот еще копии Baja
    1- сама Tamiya Baja (TL-01
    2 - ее копия HBX
    3 - новый Cyclone EP
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58241_022.jpg‎
Просмотров: 302
Размер:	87.0 Кб
ID:	243780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58241_023.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	103.5 Кб
ID:	243781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Baja.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	27.8 Кб
ID:	243817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HBX.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	35.1 Кб
ID:	243818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cyclone.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	126.0 Кб
ID:	243819  
    Последний раз редактировалось AlexQ; 17.04.2009 в 14:54.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Bike Посмотреть сообщение
    поставил на циклошу бк мотор от разбитого самолета Turnigi 3536 1450KV (по крепежам 1 в 1!!!
    Вопрос к Bikе : а у мотора разве вал не 4мм.

Воо теперь фоты видны

6.  

Bike, выложи видео как гоняет

Видео... гм.. фотик сфокусироваться не успевает....колеса в блины вытягивает.. и вжжжжжж.....мимо слишком мощная силовая...даже на асфальте постоянно в пробуксовке.. и не рулится..

Вал 4мм верно. стандартынй пиньон растачивается под этот вал

Понятн

10.  

Вливаюсь в ряды. Две недели назад купил мини монстра 2, а еще через неделю мне отдали багги 1:10 VH-33 (выше сообщение с фотками, что то вроде Tamiya DF-02 или TT-01), запчасти (ступицу переднюю) и рычаг задний найти не смог. В итоге был куплен новый-красный циклон ЕР, почти не катанный, а также разобранный до винтика сильно поюзанный фиолетовый-старый, причем без какой либо электроники.

Вчера разобрал VH-33 до винтика, кроме редукторов. Отметил что конструкция более простая чем Циклон (хотя обе клоны Tamiya багги), но стоят бабочки классные, амортизаторы и стойки побольше (лучше чем у нового циклона), другой спойлер, опять же с крепежом аля новый циклон (правда сам спойлер гораздо более жесткий), мотор фирменный а не просто ноунейм как в циклоне ну и втулок пластиковых я не нашел вроде, везде подшипники. Но ! колеса у VH-33 явно поменьше и база по короче как мне кажется (карданы точно короче а вот их чашки наоборот заметно длиннее, примерно на полтора подшипника, а жаль, я хотел их поставить). Да... шикарный передний бампер у VH-33... жаль пока не придумал как поставить, совсем другой крепеж чем у циклона.

Еще раз хочу сказать огромное спасибо AlexQ за схему, распечатал мануал и спокойно собрал циклона. Жаль только не оказалось деталей рулевого управления, трапеции, тяг... забыли отдать. Но не суть. Вопросы остались:

1. Не смог поменять все втулки пластиковые на подшипники, втулки тоньше при том же диаметре, как правильно подшипники выбрать? Они оказывается разные бывают, у некоторых борта серебристые-металлические, у некоторый с одной стороны черный борт, с другой серебристый, а у некоторых вообще один борт зеленый или синий (ессно физические размеры у всех одинаковые).

2. Бабочки, не могу найти в продаже от нового циклона, или я плохо смотрю? Понимаю лучше самому сделать но пока под рукой нет материала подходящего (кстати текстолит где взять вообще? кроме как разломать материнскую плату компьютера).

3. Сервопривод у меня от VH-33, как понять достаточно ли его мощности, ведь у машинки стали больше и шире колеса?

... в мануале на VH-33 да и на некоторых фото циклона вижу две сервы, это тюнинг для того чтобы поворачивали оба моста? где бы про это почитать?

Еще момент, рычаги и ступицы у циклона скрепляются валом а по краям он фиксируется С образными шайбами - я крайне не люблю такую схему, они легко ломаются при установке\снятие. На VH-33 такого нет, там либо вал на одной стороне имеет шляпку а вторая заглушена чем нибудь, либо штифт с резьбой по краям. Нет таких для Циклона?

+ до кучи, сейчас стоит шестеренка на 19 зубьев, стандартная какая? Мне важно чтобы машины (новый циклон и то что я строю) были примерно одинаковые т.к. будем гоняться
    Последний раз редактировалось ronaldo; 19.04.2009 в 23:45.

Пожалуйста! )) Если что,обращайся,мож еще чем помогу.
    единственное на что могу ответить,так это по поводу "бабочек". Если тебе визуально нраватся "бабочки" не от Циклона - нового,а от HBX - алюминиевые,синего цвета(смотри посты выше,с фотками),то их можно приобрести в Oceane,я сам там их не давно брал.После меня их оставалось комплекта 2-3. Цена кажется около 400 руб за комплект. В комплекте 2 бабочки,болты крепления,шарниры и кажется все,мож че забыл))
    Так же видел в продаже вот такие бабочки,но это видимо для монстров на базе TL-01 B (фото №1)
    подскажите,как правильно называется и где можно приобрести "бабочку" как на фотке №2? Может кто себе ставил такую. Хочу поставить себе,так как такая деталь серьезно увеличит прочность рамы,и избавит от ее расколом от сильных ударов передним бампером.Единственное что смущает - встанет ли при такой "бабочке" бампер на своё место?

Стандартная шестерня в Циклоне 19 зубов. А по поводу крепления нижних рычагов: согласен,у меня такое же крепление,и при катаниях одну потерял)) Искал в Тамии П-образное крепление для рычагов от DF-02,но в данный момент их нет в наличии. Они,кстати,при ударах колесом смегчают нагрузку на раму и существенно убирают люфт в рычагах.Посмотри начало темы,там кажется есть фотки с такой скобой.
    P.S. Сам такую скобу не ставил,по этому гарантии 100% на то что она подойдет не даю.Все написанное не принимай руководством к действию))) Народ,если кто ставил П - образную скобу от DF-02,поделитесь опытом,плиз.
Название: 559944598.jpg‎
Просмотров: 487
Размер:	69.0 Кб
ID:	244545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: yrac_m03-008_002.jpg‎
Просмотров: 332
Размер:	45.0 Кб
ID:	244546  
    Последний раз редактировалось AlexQ; 20.04.2009 в 00:10.

смешно но я вижу что должен был подойти крепеж от VH-33, вместо шпилек, я вижу его на картинке-схеме, но не могу найти винты среди деталей, хотя разбирал все аккуратно и складывал в коробку

по поводу бабочки, был бы у меня материал, вырезал был что угодно... кстати у меня два бампера есть, на циклоне новом один только оставили? и что у вас за резина кстати?

И на новом и на старом Циклоне стоят два бампера. Одна резина "шипованная" от старого Циклона,только диски новые,т.к. родные разлетелись в щепки на второй раз)) , а вторая резина от нового Циклона,на белых дисках. Новую резину надо обя зательно проклеивать,иначе она слитает с диска и "чертит" об подвеску,либо вообще стопорит колесо.
    Когда катаю по песчанным горкам,то ставлю "шипованную",потому что на резине от нового Циклона начинает буксовать,т.к. протектор песком забивается и не цепляет рыхлую почву.

На циклон подходит практически все от монстра Тамия-DoubleBlazer. начиная от некоторых шестерен редуктора и заканчивая рычагами подвески и ПОВОРОТНЫМИ кулаками, ступицами, подшипниками. Оттуда же поставил П-образную скобу между рычагами. Она не то что смягчает удары - она делает подвеску неубиваемой. При ударе колесом об столбик лопнула рама, а ухо крепления рычага осталось целым. Эту П-образину можно выгнуть из любого подходящего прутка.

Записей в дневнике
    17
    Гнул П-образную скобу из электрода нержавейки 3мм, сняв предварительно обмазку. На крайний случай можно и из обычного, только ржаветь будет. Расстояние между рычагами вроде 42мм.

Кстати еще вопрос, по мотору и шестерне. На VH-33 шестерня стояла внутри кожуха металлического (называется Motor Securing base), рабочей частью шестерни наружу. Чтобы вставить в циклон, кожух я открутил, а шестерню поставил наоборот. Мне кажется так правильно и это нормально да? Просто в итоге получается что число радиаторов заметно сократилось

Еще по шпилькам которыми к рычагам крепится шрусы. В схеме от VH-33 написано что крепятся они болтами M3*25 - может попытаться такое подобрать на рынке просто?

Посмотрел цены на сервомашинки... как то странно... я раньше в пейнтбол играл, там такие же машинки стоят в "фидерах" (по русски магазин) и мешают шарики пейнтбольные. Но фишка в том что весь фидер стоит как отдельно сервомашинка в магазинах типа Пилотажа, хотя пейнтбол и не дешевый вид спорта + в фидере сервомашинка явно не 100% цены составляет (там еще корпус дорогой, датчики наличия шара). Это наверное офф уже, но никто не заморачивался подбором аналогов?

Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    И на новом и на старом Циклоне стоят два бампера. Одна резина "шипованная" от старого Циклона,только диски новые,т.к. родные разлетелись в щепки на второй раз)) , а вторая резина от нового Циклона,на белых дисках. Новую резину надо обя зательно проклеивать,иначе она слитает с диска и "чертит" об подвеску,либо вообще стопорит колесо.
    Когда катаю по песчанным горкам,то ставлю "шипованную",потому что на резине от нового Циклона начинает буксовать,т.к. протектор песком забивается и не цепляет рыхлую почву.
    У меня просто с колесами такая фишка:

Есть 4 покрышки новых с поролоном. Типичная для багги, с пупырышками

Есть два задних диска, на вид хорошие, с резиной, цвет черный. Есть два родных передних диска от первого циклона с резиной. Есть комплект дисков с резиной от VH-33, но они меньше диаметром и шириной нежели на циклоне.

Что купить? Можно взять пару передних дисков черного цвета и поставить на них имеющуюся резину новую. Но надо будет еще клей брать. Можно купить комплект дисков с резиной сразу... либо вообще забить и попробовать поставить вперед циклона задние диски от VH-33

Я к тому что имеет смысл брать собранные диски с резиной или лучше самому?

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Гнул П-образную скобу из электрода нержавейки 3мм, сняв предварительно обмазку. На крайний случай можно и из обычного, только ржаветь будет. Расстояние между рычагами вроде 42мм.
    А из чего лучше делать все же?

Я смотрю в чип и дипе продается стеклотекстолит, разные куски есть:

FR4 50х100мм (1.5мм), 1-сторонний стеклотекстолит 35,00
    FR4 100х100мм (1.5мм), 1-сторонний стеклотекстолит 49,00
    FR4 100х150мм (1.5мм), 1-сторонний стеклотекстолит 58,00
    FR4 100х200мм (1.5мм) , 1-сторонний стеклотекстолит 70,00
    FR4 150х250мм (1.5мм) , 1-сторонний стеклотекстолит 120,00
    FR4 200х200мм (1.5мм) , 1-сторонний стеклотекстолит 140,00
    FR4 200х300мм (1.5мм) , 1-сторонний стеклотекстолит 160,00
    FR4 300х400мм (1.5мм) , 1-сторонний стеклотекстолит 210,00
    FR4 350х450мм (1.5мм) , 1-сторонний стеклотекстолит 260,00
    FR4 400х500мм (1.5мм) , 1-сторонний стеклотекстолит 300,00

А на новом циклоне амморты маслянные или нет???????????

Спрашивал у продавцов в Пилотаже,сказали что в новом Циклоне аморты маслянные.

хм, а в старом разве нет?

В старом 100% нет

AlexQ, а какой у тебя двигатель стоит???

GT Tuned Tamiya 25T. С ним я не могу похвастаться высокими скоростями или шлейфами на месте ))) Правда когда подключал его строго по цветам,он у меня вперед плавно ехал,зато назад рвал с места))) когда поменял местами провода,все стало в норме. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой,а то я че то сомневаться стал в правильности подключения)))

Народ,кто точно(!) знает,какое минимальное количество витков поддерживает стандартный регуль на Циклоне? Продавцы Пилотажа утвердительного ответа не дают,при чем я не в одном магазе спрашивал,но все они предполагают что от 21-20 витков.
Название: header_53779.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	56.4 Кб
ID:	244715  

на счет бабочек, а из 5мм оргстекла нельзя сделать? усилив место крепления щайбами большими!?

а то как то не хочется уже амортизаторы от старого циклона, когда хорошие маслянные без дела лежат

Ты "говоришь" про бабочку которая крепится сверху к существующей,или про ту,которая усиливает - стягивает раму снизу под креплением бампера?
    Если про ту,что сверху крепится,то теоретически можно,как это будет на практике не знаю Тут кто то кажется делал из оргстекла "бабочку" и кажется у него все нормально было.

я про ту к которой крепятся амортизаторы

какой она будет я пока не решил, скорее всего до самого низа а уже к ней прикреплю бампера (либо через неё скорее)

AlexQ, спасибо за информацию А как вообще с этим мотором лучше чем со стандартным или не очень???? Я вот хочу ставить Tamiya Super Stock BZ Motor
    и ещё вопрос, где такие колёса прикольные взял????

Я тоже присматриваюсь к Super Stock BZ,т.к. пока не нашел аналогов да и не хочу пока заморачиваться с заменой регуля,да и в комплекте мешочки от грязи есть))) А ты про какие колеса спрашиваешь?

А чё за мешочки для грязи??? а настчёт колёс те что на машинке на фотке. на пятой странице

http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1240167208
    вот сдесь

Вот такие мешки от грязи и пыли. Все фотки не мои,потому и спрашивал,что за колеса тебе понравились. Которые на Циклонах с белыми дисками - это обычные Циклоновские колеса с дисками. А если про большие колеса,(где фотка рамы с синими бабочками) то это рама монстра какого - то,я эту фотку в инете нашел. Этот монстр на базе TL-01 B,но только с двумя моторами.
Название: BZ.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	42.8 Кб
ID:	244720  

Спасибо, а ты серво менял????

и вообще кто знает какие колёса можно побольше поставить???

нет,еще не менял,но буду. Колеса можно от монстров попробовать, там важна еще глубина посадки и ширина резины. При широкой резине,может тереться об подвеску.

Андрей5, можно ставить любые но чтобы при повороте не цепляло за корпус( но если колеса большие надо менять серву, т.к. стандартная слабая

Серва ХТ12 от Hextroniк 10 кг усилие, редуктор металл - ворочает колеса даже в грязи.. стоит копейки. У меня стоял мотор суперсток БЗ, гоняет половчее стокового, плюс сменные щетки ( хватает на месяц активных покатушек). Поролоновый мешочек конкретно на циклоне на раз два забивается грязью, грязь засыхает, мешочек превращается в клочья за одну гонку. Зимой забивается снегом, тает и обмерзает потом на щетках, лишая подвижности. отказался.

Колеса как на фотке от ТАМИЯ Doubleblazer, посадка под 10й шестигранник и вылет позволяют встать на циклошу... но с ними в стоковом редукторе машинка вообще не едет и палится мотор, при более мощном моторе велика вероятность порвать нежный редуктор. У меня стоят колеса от Трагги ( в теме где то есть фоты) и то пришлось от даблблейзера переделывать спур и ставить самый мелкий пиньен.
    Но колеса менять однозначно надо, стоковые передние ломаются даже от несильных боковых ударов...

Bike, но если новая версия(как у меня) то там колеса нормальные и не ломаются как на старой версии

За новую ничего не могу сказать, не видел.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1240167208

- так а что за бабочки кстати?

///

мотор Tamiya RS540 Sport Tuned Motor совсем плох в сравнение с Super Stock BZ (как то жаба душит столько денег отдавать)

Bike
    Серва ХТ12 от Hextroniк - можно ссылку? не могу найти такую!

но если новая версия(как у меня) то там колеса нормальные и не ломаются как на старой версии
    точно, у меня и те и другие есть, новые колеса явно качественнее

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    [url]http://forum.rcdesign.ru/
    Bike
    Серва ХТ12 от Hextroniк - можно ссылку? не могу найти такую!
    на rcmart.com есть стоит 8баксов

а что скажите про такие бесколлекторные моторы?

http://www.xmodels.ru/catalog/54/2698/ - типа такого варианта?

я правильно понимаю что:

1. их не надо обслуживать в плане замены щеток т.к. их там нет просто
    2. они мощнее = замена всей ходовой

Цитата Сообщение от BroneviK Посмотреть сообщение
    на rcmart.com есть стоит 8баксов
    а они в Россию возят? всегда не любил буржуйские магазины тем что нет гарантии что придет товар + цена может оказаться заметно выше за счет доставки и возможной растаможки

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    а что скажите про такие бесколлекторные моторы?

а они в Россию возят? всегда не любил буржуйские магазины тем что нет гарантии что придет товар + цена может оказаться заметно выше за счет доставки и возможной растаможки
    возят без особых проблем, это не буржуи а китайцы

а мотор для цыклона пойдёт тока дорогой гад

На циклон ставил Turnigi 3536 мотор. цена в р-не 700р с доставкой из китая, конкретно с хоббисити. Сервы оттуда же. с 3баночной липолькой будет кататься 20-30 минут. и ходовую можно не трогать. ну и сгазом поосторожнее.. трансмиссия очень крепкая, настолько, что по дурости на 6банках прыгнул и газ не убрал, так в дифе сломалась крестовина сателитов, а все шестерни все целое. почему 6 банок? потому что рег был только такой.

Цитата Сообщение от Bike Посмотреть сообщение
    На циклон ставил Turnigi 3536 мотор. цена в р-не 700р с доставкой из китая, конкретно с хоббисити. Сервы оттуда же. с 3баночной липолькой будет кататься 20-30 минут. и ходовую можно не трогать. ну и сгазом поосторожнее.. трансмиссия очень крепкая, настолько, что по дурости на 6банках прыгнул и газ не убрал, так в дифе сломалась крестовина сателитов, а все шестерни все целое. почему 6 банок? потому что рег был только такой.
    А можно подробнее про процедуру заказа (в личку наверное?!).

И про банки интересно, сейчас у меня две штатные батареи по 1800 а/часов, смотрю есть 3600-4600 банки по 1200-1600р, но может лучше на ли-полимер перейти? я только не знаю ничего о своем регуляторе (на офф сайте инфы мало - http://www.teamnovak.com/products/es...port_index.htm explorer 2 который).

Закрытая тема