Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 55 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2192

pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Заглушка которая на кардане или которая возле болтов крепления мотора? раньше я капал масло силиконовое через крышку на кардане.Ни к ...

Заглушка которая на кардане или которая возле болтов крепления мотора? раньше я капал масло силиконовое через крышку на кардане.Ни к чему хорошему это не привело,масло разбрызгивало по стенкам,а потом оно вытекало,соберая на себя всю грязь ))

2.  

Тогда уж лучше отвернуть саморез который крепит антену это отверстие сквозное и дырка расположена как раз над шестерней которая приводит в действие шестерню кардана.

заглушка которая там где мотор крепится, не совсем понимаю зачем она, но я откручиваю её, заливаю жидкое масло, прикладываю что нибудь типа тряпки и запускаю машинку навесу, после этого лишнее масло жидкое вылетает

вообще у циклона столько щелей всяких что грязь неизбежна через туже заглушку пыль все равно попадает, она ведь не герметична

Вот теперь понял что за заглушка,а с виду не скажешь что там крышка стоит. И что вот таким способом можно промыть редуктор?

6.  

Честно говоря что конкретно там промывается не знаю, но масло жидкое, машинку я при этом переворачиваю, думаю что то точно промывается

Хотя правильнее наверное все же повысить герметичность. Я вообще первый раз в спешке поехал без заглушки! я только собрал шасси, даже корпус не поставил т.к. крепежи еще не прикрутил тогда... и поехал, покатался, смотрю, опа, дырка прям в редуктор... ну и стал промывать все

Да с герметичностью на нем и вправду беда,но вроде все замотал скотчем там посмотрим если что знаем куда лесть.
    ronaldo,а бампера у тебя еще целы.Я свои уже клеил сейчас стоит из дюральки пока живой.

да я мало катался, бампера пока целы, а что сам пластик ломается?

я просто катаюсь на даче, там особо некуда врезаться у меня скорее подвеска сломается т.к. я трамплин сделал огромный

10.  

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    да я мало катался, бампера пока целы, а что сам пластик ломается?

я просто катаюсь на даче, там особо некуда врезаться у меня скорее подвеска сломается т.к. я трамплин сделал огромный
    Да именно он(бампер),а если хорошо приложить то само крепление к раме и рама вместе заодно у меня это было.

Самое неприятное когда рама вместе с бампером и креплением разлетается.Для этого у TL есть спец вставка из карбона под крепление бампера,вот только я ее в продаже найти не могу.

У моего циклона при интенсивной езде иногда пропадает ход , отзывается только серва,но после не большого отдыха , где- то 3мин всё опять работает. Подскажите что может быть?(Аккум заряжен).

Это регуль отключается при перегреве. Мотор стоковый стоит?

Да мотор стоковый. Раньше этого не замечал.Чего надо делать.

Интересно почему у меня батарейка быстрее разряжается чем у друга у которого lazer zx-5 rtr.

поменял на циклоне серву, рулится стало реально лучше, только теперь ищу сервосейвер, помогите какой подходит? http://www.xmodels.ru/catalog/147/2116/ этот подойдет? серва вот эта http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC7052/

biohazard скорее всего мотор забился грязью-пылью и поломало белые " лопасти " (посмотри в отверстие вентиляции мотора около припайки проводов),а может и "лопасть" над ломалась и цепляет.
    ИМХО много песка в редукторах-это нагружает электронику.
    http://www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

Цитата Сообщение от sid1 Посмотреть сообщение
    поменял на циклоне серву, рулится стало реально лучше, только теперь ищу сервосейвер, помогите какой подходит? http://www.xmodels.ru/catalog/147/2116/ этот подойдет? серва вот эта http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC7052/
    подойдёт.

Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    biohazard скорее всего мотор забился грязью-пылью и поломало белые " лопасти " (посмотри в отверстие вентиляции мотора около припайки проводов),а может и "лопасть" над ломалась и цепляет.
    ИМХО много песка в редукторах-это нагружает электронику.
    http://www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/
    Добрый вечер. Сейчас снял мотор,кардан.Передний и задний редуктора крутятся свободно,всё осмотрел (мотор) всё нормально. Может из-за аккума?

Цитата Сообщение от biohazard Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сейчас снял мотор,кардан.Передний и задний редуктора крутятся свободно,всё осмотрел (мотор) всё нормально. Может из-за аккума?
    Не понял в чем проблема? В том что пропадает ход? Я думаю это проблема регулятора, он же совсем дешевенький стоит, у меня вообще сгорел стоковый, оплавились мосфеты + таких много если поиск сделать (на большинстве дешевых РТР аналогичные регуляторы).

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    Не понял в чем проблема? В том что пропадает ход? Я думаю это проблема регулятора, он же совсем дешевенький стоит, у меня вообще сгорел стоковый, оплавились мосфеты + таких много если поиск сделать (на большинстве дешевых РТР аналогичные регуляторы).
    Получается что рег фиговый, а какой тогда можно поставить?

Приветствую народ, вот зарегался, я вы этом деле новичок, но очень хочу изучить это дело, так вот сразу много вопросов накопилось, купил себе циклон, и та же ерунда с отключением, а на второй день стал пропадать задний ход только со второго раза срабатывает.....а еще сразу вопрос, по неопытности занырнул по антенну в лужу, правда сразцу выскочил, я отрубил немедленно аккум и по возможности промыл, сейчас потрошу с целью почистить...скажите насколько велика вероятность того что электронике пришел конец?

Извиняюсь за флуд, но докладываю о состоянии пациента...собрал, включил "на стенде" без колес и корпуса, короче серва работает а мотор сам по себе издает легкое жужжание и потом резко дает я так думаю максимум оборотов, короче отзывается на пульт адекватно только серва...ну еще правда подсушивалось все феном, мож контроллер просто не до конца остыл
    Последний раз редактировалось matrosik87; 28.05.2009 в 23:45.

Так......все, уже и не знаю что предпринять, вобщем симптомы - серва работает нормально, а вот ход совсем пропал, лампа на регуляторе то горит, то моргает. я так понимаю регулятору каюк...подожду до завтра, может очнется (вроде электроника после заливания иногда "просыхает"). Ну и сразу, извиняюсь за такой прямой вопрос, но кто может завтра вечером после 6-и помочь разобрать до основания модель дабы хорошо почистить, потому что в двигателе по ходу пыль налипла намертво после воды...или проще не париться и менять двигатель + регулятор? помогите пожалуйста гуру модельного дела....Заранее спасибо огромнейшее

matrosik87, у меня тоже самое недавно было, я просто день подождал, снял мотор, продул его, рукой крутанул вал на двигателе и в этот момент нажал газ, туда сюда покрутил(с пульта) и усе норм...

Цитата Сообщение от Кирик rc Посмотреть сообщение
    matrosik87, у меня тоже самое недавно было, я просто день подождал, снял мотор, продул его, рукой крутанул вал на двигателе и в этот момент нажал газ, туда сюда покрутил(с пульта) и усе норм...
    , ок, пасиб, попробую...сеня вечером, мож очухается

biohazard - зависит от бюджета, подумайте может купить слабенькую БК систему лучше, КПД выше, можно будет на липо перейти аккумуляторы...

поглощаю инфу с форума но все что то смешалось, сабж: планирую сегодня после работы посмотреть не очнулся ли мой регулятор хода не этом дроволете, заодно заранее смотрю аппаратуру, и никак не пойму, простите за ЛАМОразм но: двигатель я так понимаю коллекторный, сколько витков? какой лучше к нему по-возможности недорогой регулятор в Пилотаже (магаз рядом с домом) взять....

...доброго времени суток...
    Недалее чем во вторник влился я в круги "Циклонщиков"...прошу любить и жаловать, и не ругать)))
    ...завтро на дачу гонять буду...об итогах и первых ощущениях отпишусь, авось кому будет интересно...

matrosik87

в пилотаже не шибко много, моторы в среднем 19-23 витка, чем меньше витков, тем больше максималка, чем больше, тем больше мощности (разгон)

мотор коллекторный...

http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC9050/ - мощнее
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC5705/ - быстрее имхо

регуляторов выбор не велик и не очень то и дешевые
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5398/

а это типа штатный, я бы такой не брал
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5106/

но в итоге с тюнинг мотором и первым регулятором вы заметите разницы

Дмитрий_25

постарайтесь не врезаться, выберите пространство поболее, разметьте трассу, например восьмеркой, так будет интереснее

Доброго всем вечера.....докладываю о состоянии пациента - регулятор пришлось просто "перегрузил" (нажал с интервалом в 10 сек. кнопку setup) и все нормально заработало...купил аккум на 3600, сейчас заряжаю, хочу до темна опробовать. И вот еще в процессе сборки столкнулся с такой ерундой - при попытке поставить максимальный клиренс т.е. амортизаторы сверху и снизу ближе к центру, обнаружил что рычаки начинают тереть п овнцтренней стороне колес((( пришлось ставить все обратно....Поделюсь впечатлениями от еще далеко не совсем глубокого погружения в мир р\у моделей авто: это здорово и интересно....совершенно другие ощущения и азарт чем от работы с 1:1.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от matrosik87 Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера.....И вот еще в процессе сборки столкнулся с такой ерундой - при попытке поставить максимальный клиренс т.е. амортизаторы сверху и снизу ближе к центру, обнаружил что рычаки начинают тереть п овнцтренней стороне колес((( пришлось ставить все обратно....Поделюсь впечатлениями от еще далеко не совсем глубокого погружения в мир р\у моделей авто: это здорово и интересно....совершенно другие ощущения и азарт чем от работы с 1:1.
    Привет! Так же поднимал подвеску. Чтобы не терлись законцовки рычагов я их отрзал. Вообще не пойму зачем они там. Может кто объяснит? Рычаги другого фасона, которые в ПЖ есть, не имеют такой законцовки.
    И вопрос к сообществу: сынуля погонял машинку и в результате оказалось оторвано нижнее ухо крепления амортизатора. В запчастях оно было, но немного другой формы. Подскажите. где купить аморты и какие, в ПЖ глянул, там нет.
    Дмитрий.

не совсем понял что за ухо, да и что за амортизаторы? у нового и старого циклона они разные!

а я на даче катался катался, потом обратил внимание что что то не так... оказалось что открутился верхний рычаг на заднем колесе, прикрутил, но заметил что винт нефига толком не держится, резьба в рычаге убитая, ладно думаю, докатаю аккумулятор а потом буду думать... покатался еще, но чувствую что то не так опять... машинка как то буксует сильно передом а едет при этом фигово... ага... у меня только передний привод и остался когда отлетал рычаг, вывалилась тяга и чашка диференциала в которую тяга вставляется в итоге у меня задний привод не давал усилия т.к. диф я не блокировал - в итоге я минут 30 искал запчасти, но чудо, все нашлось

в общем теперь у меня будет долгая настройка новых багги и тяжелый вопрос, чего оставить циклона или вторую тамию df-03 собрать

Записей в дневнике
    3
    Аморты новой версии.
    Ухо - нижнее крепление аморта к рычагу.

хм, для обычных аммо есть рем комплекты, но для новых они боюсь не подойдут, тогда один вариант, измерить новые аммо и смотреть аналоги т.к. что то мне подсказывать что запчастей в пилотаже не будет

Уронили мою машинку,сломался аморт пополам.От чего аморты подойдут на новый циклон?

D1fferent, амморты подойдут от мини трагги, у меня такие стоят

Спасибо!

Незачто))

...доброго времени суток...
    забыл отчитаться об итогах дачных покатушек(30-31.05.2009):
    - все в пыли это понятно
    - стоковая резина для асфальта мягковата
    - сломали шток переднего правого амортизатора, не выдержал при встречи с ребром металлической калитки ...увы

...встал у меня вопросик (второй циклон, тот что с белыми колёсами)
    1)...кто-нить ставил алюминиевые рычаги передние и бабочку, и какие амортизаторы поставить лучше спереди...если можно с ссылками на установленные изделия...

Цитата Сообщение от Кирик rc Посмотреть сообщение
    D1fferent, амморты подойдут от мини трагги, у меня такие стоят
    ...а какие именно...сысолчку можно...

2) какие ставите диски и резину...я тут вычитал...что на 2.2 дюйма ставят ...а какие поточнее хоть визуально посмотреть...а то колёс много а хоть какие народ выбирает себе для асфальта и гравия, как говориться "тема сисек не раскрыта"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4509.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	83.4 Кб
ID:	255796  
    Последний раз редактировалось Дмитрий_25; 02.06.2009 в 01:16. Причина: ...забыл отчитаться...

Всем привет! Могу подкинуть вариант ремонта сломанного штока на фрикционных амортизаторах. Сломал я его тоже на даче, а кататься хотелось. Нашел заклепку с подхобящим диаметром и длинной, выбил из нее штырек, нарезал резьбу (можно просто капнуть суперклеем) и готово. С такими ремонтом он у меня благополучно уже год катается. Разницы с небитым фрикционным амортом нет. Конечно жуткий колхоз, но может кому пригодится.

Дмитрий_25

алюминий рычаги обычно не ставят, они тяжелые, пластиковые все же есть в продаже и не так дороги, хотя у пластиковых есть один явный минус, место крепления амортизатора разбивается со временем

бабочки алюминий, да вообще какие либо я не видел на циклон, думал сам сделать, но больно форма сложная

Дмитрий_25, http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC8559/ (не реклама) вот эти аморты от мини трагги

Закрытая тема