pilotage cyclone EP 1:10 модификации

AlexQ

Простите за офф топ. ))
Кто в курсе,540 двигатели от наших Циклонов подойдут для установки на RC катер , или там спец двиганы какие то?

snowjet

Смотря какой катер, на моем SunStorm 600 именно такой и стоит

AlexQ

Эт хорошо. Тоже подумываю о приобретении катерка.Надо только выбрать подходящий ))

Седня купил кардан Циклона,металлический,буду резать его на “пальцы” для шестерней редуктора. Родные пальцы найти не удалось,т.к. карбоновых нет,а набор подшипников для ТЛ,в котором есть пальцы,не возят (( Да и кардан на много дешевле стоит чем пальцы.

D1fferent

Где мне найти маслянные аморты на циклон подскажите плиз.

funtik26

вот так примерно выглядит моя машинка
с колесиками от циклона выглядит более куцой.
а так колеса от монтсрика, кузов от ТТ-01 и будет неплохая трагги, наверное, надо с размерами смотреть

Dr_Diezel

D1fferent
В пилотаже Тамиевские наборы есть + можно на Славянский позвонить, а вообще вроде вот этот комплект подходит, но лучше поточнее узнать: www.xmodels.ru/catalog/147/3916/ не реклама

Dr_Diezel

funtik26 Не подскажешь, что за колёса? И садятся ли на стоковую ступицу?

AlexQ

Седня забрал из сервис-центра два аккума и зарядник. Пробыли они там 18 дней. Заключение: зарядник исправен.Аккумы мертвые. Причина поломки аккумов - не правильная эксплуатация!
В принципе именно такой результат я и ожидал. Их даже не смутило что два акка умерли одновременно.
Пришлось покупать новый аккум. ((

ronaldo
D1fferent:

Где мне найти маслянные аморты на циклон подскажите плиз.

я думаю проще всего подобрать подходящие от других производителей

  • надо учитывать, на новом и старом циклоне разные по длине амортизаторы, на новом они длиннее т.к. там хитрые бабочки стоят поверх родных

у меня есть комплект масляных амортизаторов с пружинами, от другой багги, они вполне подходят на новый циклон например, на старый пока не смог приладить т.к. бабочку сделать слишком сложно новую (она должна быть ступенькой как бы)

в общем взял я LRP сферу т-спек регулятор и мотор вектор 12-й 5.5 витка, но видимо на циклон их даже ставить не буду, решил взять тамию дф-03, циклон боюсь развалится при первой же поездке 😦

так что возможно скоро буду продавать машинку, пока не решил еще, хочется оставить для тренировок, но больно много денег потратил уже на новую багги

AlexQ

Выше была ссылка на амортизаторы для DF-03.Кто нибудь их ставил на циклон новый,они подходят?

biohazard

Подскажите в чем дело. Не могу найти передний ход. Настраивал рег и так и сяк ни как. но почему то греются сильно провода на аккуме.Может регул. коротнул, раньше сильного нагрева не наблюдал.

D1fferent

to alex, у меня циклон на белых дисках,я думаю как раз новый.Не знаешь какие аморты на новый подходят?

AlexQ

D1fferent Если на белых дисках,то новый.Какие точно не знаю,т.к. у меня старый циклон,но с бабочками(ставил отдельно). Хочу спереди оставить короткие аморты,а сзади длинные поставить. Теоретически должны подойти от DF-03,но на практике все может обломаться из за какой нибудь мелочи.
А на новом Циклоне у тебя и передние и задние амортизаторы одинаковые по длине ?

ronaldo

белые диски не показатель!!! в пилотаже стоит циклон, диски новые а все остальное старое, то бишь бабочки, причем мне кажется разница еще в чем то есть т.к. субъективно новый и старый едут по разному (новый шустрее) - говорю это т.к. у меня обе модели

AlexQ - а как ты бабочки на старый сделал или купил где то?

  • аммо в циклоне крепятся своеобразно имхо там же винт с проставками и шайбами, это в новом а в старом просто прикручено саморезами к бабочкам

biohazard можно провести настройку регулятора, выставить нейтраль, газ и тормоз, ну и штекер в аппу попробовать перевернуть

AlexQ

Я покупал бабочки. Но не те,которые стоят на Пилотажевском Циклоне,а аллюм,которые стоят на багги HBX

biohazard
ronaldo:

белые диски не показатель!!! в пилотаже стоит циклон, диски новые а все остальное старое, то бишь бабочки, причем мне кажется разница еще в чем то есть т.к. субъективно новый и старый едут по разному (новый шустрее) - говорю это т.к. у меня обе модели

AlexQ - а как ты бабочки на старый сделал или купил где то?

  • аммо в циклоне крепятся своеобразно имхо там же винт с проставками и шайбами, это в новом а в старом просто прикручено саморезами к бабочкам

biohazard можно провести настройку регулятора, выставить нейтраль, газ и тормоз, ну и штекер в аппу попробовать перевернуть.

А перевернуть штекер это тот который от рега идет в приемник?

AlexQ

Народ,кто нибудь перепаивал паки аккума? Или есть кто нибудь кто шарит в этом деле?
Я разобрал свои два пака Nosram 4600,и в каждом из них нашел по одной мертвой банке.Как их распоять и споять заново я знаю.Но я не шарю в следующем: как лучше сделать,споять один нормальный,а к оставшимся четырем банкам добавить новые,или в каждый пак по новой банке докинуть. И конечно же Nosram 4600 банки отдельно не могу найти,придется покупать банки другого производителя.
Если кто в теме,подскажите плиз ))

ronaldo

biohazard
он самый

AlexQ
а чего фиговый АКБ? я собрался покупать такие… имхо лучше одну собрать из самых хороших банок а вторую спайку сделать из того что получится

а уже нашел где банки купить? мы с тобой почти соседи кстати, я на черемушках живу а раньше в чертаново жил

biohazard
ronaldo:

biohazard
он самый

AlexQ
а чего фиговый АКБ? я собрался покупать такие… имхо лучше одну собрать из самых хороших банок а вторую спайку сделать из того что получится

а уже нашел где банки купить? мы с тобой почти соседи кстати, я на черемушках живу а раньше в чертаново жил

А что это даст если перевернуть штекер, не замкнет ли из-за этого?

AlexQ

ronaldo: я в москворечье-сабурово живу. )
Решил что соберу один целиком Nosram,а ко второму докину две банки на 4600 которые смогу найти.Если вдруг сдохнет,то только один акк))
Конкретно Nosram такие же банки не нашел. Какие то есть банки на Nosram4600 в пилотаже,селективные,но уж больно они дорогие,жаба душит. Я знаю что в Реале(Братеево) в Хобби Торге есть банки какие то(руб по 400 кажется за шт),и там же клемы для спайки(на такими клемами я могу спаять только нижние банки,т.к. все остальные спаены какими то мягкими спайками).

А плохие акки Nosram 4600 или хорошие не могу сказать.Слышал по отзывам что не плохие.Но вот у меня два акка одновременно сдохли.В сервис центре сказали что из за нарушения правил эксплуатации!(( Что это конкретно значит я так и не услышал. Думай сам по поводу покупки этих акков.
Себе я купил еще один Nosram4600.Но если и он сдохнет…тогда придется ехать в сервис центр с конкретными аргументами))))))))

biohazard: у тебя акк греется когда ты вперед жмешь а машинка не едет?
правильное подключение проводов в стандартный приемник на Циклоне - БЕЛЫЙ провод со стороны кварца!