Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2192

pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от snowjet Всем привет! Могу подкинуть вариант ремонта сломанного штока на фрикционных амортизаторах. Сломал я его тоже на даче, ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от snowjet Посмотреть сообщение
    Всем привет! Могу подкинуть вариант ремонта сломанного штока на фрикционных амортизаторах. Сломал я его тоже на даче, а кататься хотелось. Нашел заклепку с подхобящим диаметром и длинной, выбил из нее штырек, нарезал резьбу (можно просто капнуть суперклеем) и готово. С такими ремонтом он у меня благополучно уже год катается. Разницы с небитым фрикционным амортом нет. Конечно жуткий колхоз, но может кому пригодится.
    Спасибо за совет.
    На новой версии циклона аморты маслянные.
    Что за фрикционные аморты?

2.  

Такие стоят на старом циклоне. Суть в том что на "шляпку" штока надет кусочек силиконовой трубочки, которая трется о снутреннюю поверхность корпуса аморта. За счет этого трения и происходит гашение клебаний

...ясно что ни чего не ясно...а резину с дисками для асфальта какую берёте???

...короче надо ехать в магаз и общаться с продовцами...

...подскажите тогда тчто за тема с установкой U-образной оси с сервосейвером??? ...недогнал что где как и главное для чего...
    Последний раз редактировалось Дмитрий_25; 02.06.2009 в 14:47.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий_25 Посмотреть сообщение
    ...подскажите тогда тчто за тема с установкой U-образной оси с сервосейвером??? ...недогнал что где как и главное для чего...
    U образная ось соединяет передние нижние рычаги. Говорят что они не люфтат на этой оси.
    Я в ПЖ купил рычаги другого фасона для Циклона. Они с осями. Люфт очень мал.
    Сервосэйв это некая конструкция предохраняющая повреждения сервопривода руля во время движения автомодели. Надета на вал сервомашинки.

6.  

Цитата Сообщение от Doozer71 Посмотреть сообщение
    Я в ПЖ купил рычаги другого фасона для Циклона. Они с осями. Люфт очень мал.
    ...http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC8705/ ...эти???

...нутак тема колёс как-то не паскрываеться...ну же!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий_25 Посмотреть сообщение
    Да, эти.

Doozer71

А какие у вас раньше рычаги были? из двух частей без вырезов которые?

У меня просто и те и другие есть, разницы особо не вижу, ну кроме вырезов.

Дмитрий_25

На новом циклоне вообще странно, перед и зад одинаковые колеса. Я думаю нет ничего страшного в том чтобы просто подобрать подходящие по диаметру колеса.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    Doozer71

А какие у вас раньше рычаги были? из двух частей без вырезов которые?

У меня просто и те и другие есть, разницы особо не вижу, ну кроме вырезов.
    Рычаги с вырезами. У меня Циклон версии 2.
    Разница в том что стоковые крепились на ось ввиде болтика с резьбой у шляпки. А в задней части рычаг просто болтался на этой оси. Тюнинговые рычаги одеваются на оси. Люфты очень маленькие.

угу, только пластинки которые крепятся по краям, теряются на раз

вообще странно, у меня на старом циклоне крепеж с осями, никакой это не тюнинг

Записей в дневнике
    3

вообще странно, у меня на старом циклоне крепеж с осями, никакой это не тюнинг
    Тюнинг или нет, мне в общем-то параллельно....

Кто нибудь участвует в соревнованиях на Cyclone EP ? Или просто катаетесь?

D1fferent - я не видел отдельных соревнований на циклонах, а просто в классе сток я боюсь на циклоне делать нечего

Всем привет!
    Все много пишут про доделку и переделку своих Циклонов. И читающим очень сложно понять о чем конкретно и о какой детали идет речь.
    Есть предложение-выкладывать фотки своих тачек доделанных до ума.Все таки интересней читать когда понимаешь о чем конкретно речь.А то "терминология" у всех разная и народ путается о чем речь.

Привет всем !!!
    вчера, при ударе, разбилась качалка серво рулевого управления, точнее, крепление одной из тяг, чем её можно заменить, желательно из ассортимента магазина Пилотаж, так как у нас с модельными магазинами напряг

офф... продаю два циклона, новой и старой версии, если кому надо пишите

возможен как РТР так и только шасси для старой версии, новый только РТР, катался несколько раз, коробка осталась даже

Рама, рычаги, оси, регулирующиеся тяги.

+ Полный комплект электроники.

Купил в свое время 2 машинки, стало ясно, что одна все время в ремонте, потому кому нужно что - пишите в личку или на sergueva@mail.ru

Цитата Сообщение от Кирик rc Посмотреть сообщение
    Дмитрий_25, http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC8559/ (не реклама) вот эти аморты от мини трагги
    ...а мне в магазине посоветовали взять вот эти http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC8560/ ...передние коротковаты...

На новый циклон или на старый?

Дмитрий_25, я ставил передние аморты без бабочки и мне нормально подошли

http://forum.rcdesign.ru/f15/thread1...ml#post1315528
    тут есть фото моего нового и старого циклона, на тему вопросов чем они отличаются // не реклама !!! //

Что то касаемо темы амортов непонятно...или я чего то неправильно понимаю (за что заранее извиняюсь) или что то ПЖ мудрит втихую, у меня старого образца недавно купленный циклон, и аморты масляные там, т.е. они внешне штатные, но внутри масло (было выяснено при вскрытии)

matrosik87

а как вы определили что он старый?

мне кажется циклоны собирают из того что есть поэтому и получаются варианты состоящие как из новой так и из старой модели

ronaldo, новый и старый циклон отличаются корпусами, рычагами, тягами, колесами и спойлером...вроде бы больше так особо ничем

Кстати столкнулся с такой проблемой, начал "стрекотать" задний редуктор, т.е. когда модель идет накатом раздается ритмичный треск...потрошил практически до основания, но до редукторов не добрался (лениво стало). Подскажите что может быть?

Я тоже так и не понял что конкретно трещит в редукторах.Есть предположение что это либо песок набился,либо из за втулок пластиковых.Я разобрал полностью весь редуктор(перед и зад),заменил все втулки на подшипники,смазал(кроме диффов - забыл),заменил втулки на кардане,все собрал, - непонятный звук пропал.

После замены втулок,Циклон стал заметней лучше ехать.Правда после сборки,сильно грелся регуль,замучился искать где клинит.Нашел,когда обжегся о кардан.Оказалось что клинило втулку на кардане,она начинала нагреваться,из за нагрева расширялась и стопорилась на кардане,после чего вращалась вместе с карданом и сплавила пластиковую крышку!!! После замены втулки на подшипник,все стало нормально.

Цитата Сообщение от Кирик rc Посмотреть сообщение
    ronaldo, новый и старый циклон отличаются корпусами, рычагами, тягами, колесами и спойлером...вроде бы больше так особо ничем
    Я знаю, я у человека спросил, ведь если у него старые амортизаторы, то может это старый циклон?

подскажите, чем смазывать редуктор и какие подшипники идут на замену втулкам ?

Смазывать редуктор можно смазкой Tamiya(забыл как называется,смазка для шестерен пластиковых,она белого цвета,продается в тюбике). Подшипники 5х11х4.
    В теме это не раз обсуждалось уже.Читайте,не ленитесь. Так же там описаны все проблемы возникающие при замене подшипников.
    Всего в Циклоне 24 подшипника надо,но 10-12 подшипников уже стоят.

ronaldo, аааа, ясно

смазка на самом деле много какая подходит, главное чтобы густая была

я вообще использую смазку от маркера пейтбольного

вечером начал "стрекотать" задний редуктор Я где-то по форуму читал, что народ Литол использует для смазки - стоит или нет ?

Смотря что им смазывать.У литола очень большая вязкость.Если дифф,то Литол его заблокирует - ИМХО.
    На сколько я знаю,пластиковые шестерни не рекомендуется смазывать Литолом,т.к. они потом будут разваливаться(почему конкретно,не знаю,но знаю что Литол вреден для пластика)

Я когда соберал свой Циклон,тоже купил Литол в автозапчастях,но в Тамии и в Пилотаже посоветовали не смазывать Литолом шестерни. А сам дифф(не шестерни редуктора!!!) посоветовали смазывать силиконовым маслом.

&Lucifer попробуй снять крышки крепления кардана,и вынь кардан.Если шум останется,значит задний редуктор шумит,если нет,то сними переднюю шестерню кардана и поставь кардан.Если шум появится значит шестерня шумит.Если нет,то проблема или в переднем редукторе или в передней шестерне кардана.
    Вообще можно шестерни кардана проверить еще одним способом-по-немногу ослаблять винты крышек крепления кардана.

http://forum.rcdesign.ru/f15/thread1...ml#post1315528
    тут есть фото моего нового и старого циклона, на тему вопросов чем они отличаются // не реклама !!! //
    ...кстати, а чего ты распрадаёшь свой гараж???
    ...что брать на замену будешь...если не секрет???

Да простят меня модеры, но так как тему в "барахле" не могу создать пока молодой на форуме, пишу тут, продаю Cyclone EP (старого образца). Машинка не уставшая и не ушатанная, купил недели две назад (даж накладная осталась) в ПЖ. Состояние неплохое, есть царапки снизу (что имхо есессно). В нагрузку отдам: штатный аккум на 1800мач+аккум на 3600мач+зарядник с регулировкой тока зарядки, все практически новое, аккумы прошли по три-четыре зарядки/разрядки. Продаю потому что решил взять ДВС. Цена вопроса четыре тыщи вечнодеревянных за все...пишите в личу или в аську

Дмитрий_25

Я очень увлекаюсь... покупкой и сборкой авто... к тому же я купил БК систему достаточно мощную, циклон её не потянет.

Машинка есть уже, правда уже две недели лежит не собранная, никак аккумуляторы не куплю.

Tamiya DF-03 MS

Народ. Владею данным девайсом (новой версией). Разбирать еще ленился. Раздвигал половинки и загонял туда литол (может зря). Посему вопрос. Хочу разобрать и все правильно смазать. Возможно ли систематизировать зоны смазки и определить типы оной? Чтоб закупить в ПЖ и правильно смазывать.

И еще. Колеса рулятся с запозданием, т.е. периодически в среднее положение не возвращаются. Р-машинка при этом не стрекочет, т.е. она в порядке. Кажется, что сейвер расходится и не тянет рулевые тяги от колес. Ставить другой сейвер?

По редукторам правильно ли я понял? От мотора - редуктор - задний диф и вал, а от вала передний диф? А редуктор и задний диф в одной полости?

Даст ли чего смазка штатной р-машинки?

Кстати, на бампера прикрутил скотчем бруски 35х35х250 мм из упаковочного (мягкого) пенопласта обмотанного вдоль армированным скотчем не в натяг. Спасло уже от нескольких серьезных ударов в бетон и столбы. Брусок немного заходит на колеса и при ударах спасает рычаги. Конечно по пересеченной местности он будет мешать запрыгивать на препятствия.

Думаю правильнее было бы сделать из мягкой жести (типа банок нескафе) широкий бампер по форме повторяющий штатный, но длиннее и прилеить к его внутренней стороне брусок из этого же пенопласта. Собственно по принципу бамперов современных авто.

Еще упаковал в пакет приемник, сделал широкое кольцо защиты вениляции двигателя от попадания камешков. Т.к. двиг уже лишился одной лопасти пропеллера. Кольцо из пэт бутлкы шириной 4 см. Придал ему форму капли и носик капли приклеил к выступу на раме (ушку перед двигателем) арм-скотчем. Получился типа обтекатель двигла от камней и брызг. Прямого попадания с колес уже нет.

...доброго времени суток!!!
    ...форумчане-моделисты подскажите...
    ...хочу или поменять или перекрасить кузов (чтоб был эксклюзив)
    ...подскажите на какой можно поменять, по каким хоть критериям выбирать, или если перекрашивать...чем (водная или ПУ краска)...надо ли зачищать(сдирать заводскую покраску)...

Phinist редуктор и задний дифф в одной полости находятся,передний так же.

Цитата Сообщение от Phinist Посмотреть сообщение
    Еще упаковал в пакет приемник, сделал широкое кольцо защиты вениляции двигателя от попадания камешков. Т.к. двиг уже лишился одной лопасти пропеллера. Кольцо из пэт бутлкы шириной 4 см. Придал ему форму капли и носик капли приклеил к выступу на раме (ушку перед двигателем) арм-скотчем. Получился типа обтекатель двигла от камней и брызг. Прямого попадания с колес уже нет.
    ...фотку можно получившейся защиты

Закрытая тема