pilotage cyclone EP 1:10 модификации

ronaldo

Честно говоря что конкретно там промывается не знаю, но масло жидкое, машинку я при этом переворачиваю, думаю что то точно промывается 😃

Хотя правильнее наверное все же повысить герметичность. Я вообще первый раз в спешке поехал без заглушки! я только собрал шасси, даже корпус не поставил т.к. крепежи еще не прикрутил тогда… и поехал, покатался, смотрю, опа, дырка прям в редуктор… ну и стал промывать все 😃

biohazard

Да с герметичностью на нем и вправду беда,но вроде все замотал скотчем там посмотрим если что знаем куда лесть.
ronaldo,а бампера у тебя еще целы.Я свои уже клеил сейчас стоит из дюральки пока живой.

ronaldo

да я мало катался, бампера пока целы, а что сам пластик ломается?

я просто катаюсь на даче, там особо некуда врезаться 😃 у меня скорее подвеска сломается т.к. я трамплин сделал огромный

biohazard
ronaldo:

да я мало катался, бампера пока целы, а что сам пластик ломается?

я просто катаюсь на даче, там особо некуда врезаться 😃 у меня скорее подвеска сломается т.к. я трамплин сделал огромный

Да именно он(бампер),а если хорошо приложить то само крепление к раме и рама вместе заодно у меня это было.

AlexQ

Самое неприятное когда рама вместе с бампером и креплением разлетается.Для этого у TL есть спец вставка из карбона под крепление бампера,вот только я ее в продаже найти не могу.

biohazard

У моего циклона при интенсивной езде иногда пропадает ход , отзывается только серва,но после не большого отдыха , где- то 3мин всё опять работает. Подскажите что может быть?(Аккум заряжен).

AlexQ

Это регуль отключается при перегреве. Мотор стоковый стоит?

biohazard

Да мотор стоковый. Раньше этого не замечал.Чего надо делать.

D1fferent

Интересно почему у меня батарейка быстрее разряжается чем у друга у которого lazer zx-5 rtr.

AlexQ

biohazard скорее всего мотор забился грязью-пылью и поломало белые " лопасти " (посмотри в отверстие вентиляции мотора около припайки проводов),а может и “лопасть” над ломалась и цепляет.
ИМХО много песка в редукторах-это нагружает электронику.
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

biohazard
AlexQ:

biohazard скорее всего мотор забился грязью-пылью и поломало белые " лопасти " (посмотри в отверстие вентиляции мотора около припайки проводов),а может и “лопасть” над ломалась и цепляет.
ИМХО много песка в редукторах-это нагружает электронику.
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/412/

Добрый вечер. Сейчас снял мотор,кардан.Передний и задний редуктора крутятся свободно,всё осмотрел (мотор) всё нормально. Может из-за аккума?

ronaldo
biohazard:

Добрый вечер. Сейчас снял мотор,кардан.Передний и задний редуктора крутятся свободно,всё осмотрел (мотор) всё нормально. Может из-за аккума?

Не понял в чем проблема? В том что пропадает ход? Я думаю это проблема регулятора, он же совсем дешевенький стоит, у меня вообще сгорел стоковый, оплавились мосфеты + таких много если поиск сделать (на большинстве дешевых РТР аналогичные регуляторы).

biohazard
ronaldo:

Не понял в чем проблема? В том что пропадает ход? Я думаю это проблема регулятора, он же совсем дешевенький стоит, у меня вообще сгорел стоковый, оплавились мосфеты + таких много если поиск сделать (на большинстве дешевых РТР аналогичные регуляторы).

Получается что рег фиговый, а какой тогда можно поставить?

matrosik87

Приветствую народ, вот зарегался, я вы этом деле новичок, но очень хочу изучить это дело, так вот сразу много вопросов накопилось, купил себе циклон, и та же ерунда с отключением, а на второй день стал пропадать задний ход только со второго раза срабатывает…а еще сразу вопрос, по неопытности:) занырнул по антенну в лужу, правда сразцу выскочил, я отрубил немедленно аккум и по возможности промыл, сейчас потрошу с целью почистить…скажите насколько велика вероятность того что электронике пришел конец?

Извиняюсь за флуд, но докладываю о состоянии пациента…собрал, включил “на стенде” без колес и корпуса, короче серва работает а мотор сам по себе издает легкое жужжание и потом резко дает я так думаю максимум оборотов, короче отзывается на пульт адекватно только серва…ну еще правда подсушивалось все феном, мож контроллер просто не до конца остыл

matrosik87

Так…все, уже и не знаю что предпринять, вобщем симптомы - серва работает нормально, а вот ход совсем пропал, лампа на регуляторе то горит, то моргает. я так понимаю регулятору каюк…подожду до завтра, может очнется (вроде электроника после заливания иногда “просыхает”). Ну и сразу, извиняюсь за такой прямой вопрос, но кто может завтра вечером после 6-и помочь разобрать до основания модель дабы хорошо почистить, потому что в двигателе по ходу пыль налипла намертво после воды…или проще не париться и менять двигатель + регулятор? помогите пожалуйста гуру модельного дела…Заранее спасибо огромнейшее

Кирик_rc

matrosik87, у меня тоже самое недавно было, я просто день подождал, снял мотор, продул его, рукой крутанул вал на двигателе и в этот момент нажал газ, туда сюда покрутил(с пульта) и усе норм…

matrosik87
Кирик_rc:

matrosik87, у меня тоже самое недавно было, я просто день подождал, снял мотор, продул его, рукой крутанул вал на двигателе и в этот момент нажал газ, туда сюда покрутил(с пульта) и усе норм…

, ок, пасиб, попробую…сеня вечером, мож очухается

ronaldo

biohazard - зависит от бюджета, подумайте может купить слабенькую БК систему лучше, КПД выше, можно будет на липо перейти аккумуляторы…

matrosik87

😃 поглощаю инфу с форума но все что то смешалось, сабж: планирую сегодня после работы посмотреть не очнулся ли мой регулятор хода не этом дроволете, заодно заранее смотрю аппаратуру, и никак не пойму, простите за ЛАМОразм но: двигатель я так понимаю коллекторный, сколько витков? какой лучше к нему по-возможности недорогой регулятор в Пилотаже (магаз рядом с домом) взять…😃