pilotage cyclone EP 1:10 модификации

D1fferent

Уронили мою машинку,сломался аморт пополам.От чего аморты подойдут на новый циклон?

Кирик_rc

D1fferent, амморты подойдут от мини трагги, у меня такие стоят

Дмитрий_25

…доброго времени суток…
забыл отчитаться об итогах дачных покатушек(30-31.05.2009):

  • все в пыли это понятно
  • стоковая резина для асфальта мягковата
  • сломали шток переднего правого амортизатора, не выдержал при встречи с ребром металлической калитки 😛…увы

…встал у меня вопросик (второй циклон, тот что с белыми колёсами)
1)…кто-нить ставил алюминиевые рычаги передние и бабочку, и какие амортизаторы поставить лучше спереди…если можно с ссылками на установленные изделия… 😃

Кирик_rc:

D1fferent, амморты подойдут от мини трагги, у меня такие стоят

…а какие именно…сысолчку можно…

  1. какие ставите диски и резину…я тут вычитал…что на 2.2 дюйма ставят …а какие поточнее хоть визуально посмотреть…а то колёс много а хоть какие народ выбирает себе для асфальта и гравия, как говориться “тема сисек не раскрыта” 😎

snowjet

Всем привет! Могу подкинуть вариант ремонта сломанного штока на фрикционных амортизаторах. Сломал я его тоже на даче, а кататься хотелось. Нашел заклепку с подхобящим диаметром и длинной, выбил из нее штырек, нарезал резьбу (можно просто капнуть суперклеем) и готово. С такими ремонтом он у меня благополучно уже год катается. Разницы с небитым фрикционным амортом нет. Конечно жуткий колхоз, но может кому пригодится.

ronaldo

Дмитрий_25

алюминий рычаги обычно не ставят, они тяжелые, пластиковые все же есть в продаже и не так дороги, хотя у пластиковых есть один явный минус, место крепления амортизатора разбивается со временем

бабочки алюминий, да вообще какие либо я не видел на циклон, думал сам сделать, но больно форма сложная

Bulldog
snowjet:

Всем привет! Могу подкинуть вариант ремонта сломанного штока на фрикционных амортизаторах. Сломал я его тоже на даче, а кататься хотелось. Нашел заклепку с подхобящим диаметром и длинной, выбил из нее штырек, нарезал резьбу (можно просто капнуть суперклеем) и готово. С такими ремонтом он у меня благополучно уже год катается. Разницы с небитым фрикционным амортом нет. Конечно жуткий колхоз, но может кому пригодится.

Спасибо за совет.
На новой версии циклона аморты маслянные.
Что за фрикционные аморты?

snowjet

Такие стоят на старом циклоне. Суть в том что на “шляпку” штока надет кусочек силиконовой трубочки, которая трется о снутреннюю поверхность корпуса аморта. За счет этого трения и происходит гашение клебаний

Дмитрий_25

…ясно что ни чего не ясно…а резину с дисками для асфальта какую берёте???

…короче надо ехать в магаз и общаться с продовцами…

…подскажите тогда тчто за тема с установкой U-образной оси с сервосейвером??? …недогнал что где как и главное для чего…

Bulldog
Дмитрий_25:

…подскажите тогда тчто за тема с установкой U-образной оси с сервосейвером??? …недогнал что где как и главное для чего…

U образная ось соединяет передние нижние рычаги. Говорят что они не люфтат на этой оси.
Я в ПЖ купил рычаги другого фасона для Циклона. Они с осями. Люфт очень мал.
Сервосэйв это некая конструкция предохраняющая повреждения сервопривода руля во время движения автомодели. Надета на вал сервомашинки.

ronaldo

Doozer71

А какие у вас раньше рычаги были? из двух частей без вырезов которые?

У меня просто и те и другие есть, разницы особо не вижу, ну кроме вырезов.

Дмитрий_25

На новом циклоне вообще странно, перед и зад одинаковые колеса. Я думаю нет ничего страшного в том чтобы просто подобрать подходящие по диаметру колеса.

Bulldog
ronaldo:

Doozer71

А какие у вас раньше рычаги были? из двух частей без вырезов которые?

У меня просто и те и другие есть, разницы особо не вижу, ну кроме вырезов.

Рычаги с вырезами. У меня Циклон версии 2.
Разница в том что стоковые крепились на ось ввиде болтика с резьбой у шляпки. А в задней части рычаг просто болтался на этой оси. Тюнинговые рычаги одеваются на оси. Люфты очень маленькие.

ronaldo

угу, только пластинки которые крепятся по краям, теряются на раз

вообще странно, у меня на старом циклоне крепеж с осями, никакой это не тюнинг

Bulldog
ronaldo:

вообще странно, у меня на старом циклоне крепеж с осями, никакой это не тюнинг

Тюнинг или нет, мне в общем-то параллельно…

D1fferent

Кто нибудь участвует в соревнованиях на Cyclone EP ? Или просто катаетесь?

ronaldo

D1fferent - я не видел отдельных соревнований на циклонах, а просто в классе сток я боюсь на циклоне делать нечего 😦

AlexQ

Всем привет!
Все много пишут про доделку и переделку своих Циклонов. И читающим очень сложно понять о чем конкретно и о какой детали идет речь.
Есть предложение-выкладывать фотки своих тачек доделанных до ума.Все таки интересней читать когда понимаешь о чем конкретно речь.А то “терминология” у всех разная и народ путается о чем речь.