pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Georgik
Nikolay_B:

Здравствуйте.
На моём циклоне, после последнего заезда перегорел регуль.
При подлючении к акку и движку , он сам по себе начинает газовать на максимум в выключеном состоянии, а после 5-10 сек. такой работы дымиться. Подскажите , что нужно заменить или починить что бы он снова заработал.

Полевики силовые выгорели, оли один из них.
К электронщикам тебе надо. Жил бы В Ростове, я бы починил тебе.

Mice

там только корпус. в него еще унутренности требуются

Nikolay_B

Полевики силовые выгорели, оли один из них.
К электронщикам тебе надо. Жил бы В Ростове, я бы починил тебе.

Ясно. Я подумал и решил не париться с этим регулем и купить нормальую БК систему.
Подойдет-ли вот эта www.xmodels.ru/catalog/54/4767/ , как она себя будет вести ?
Если эта Бк не очнь хороша то подскажите какую лучше поставить.

Владыко
Mice:

там только корпус. в него еще унутренности требуются

Да уж, только сам корпус похож, а блоки шестерней другие.

Кста, если у кого нет кредитки, есть прекрасный FAQ как создать виртуальную кредитку VISA и покупать с ней товары.

Вот на примере заказа одной вещи www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=38406

Как сделать карту там по ссылке переходите на сайт банка и там все написано.

Самое главное - ОДНА ОПЛАТА В КАССЕ - ОДНА КАРТА VISA - ОДИН ТОВАР! Доставку выбирать обычную почтовую, но упаковку жесткую!
И надо помнить, что при отправке обычной почтой на таможне свободно проходят товары равные по стоимости [цена товара + цена доставки] <= 10000руб. Если больше, то взимается 30% от стоимости превышающей эти 10000руб, т.е. если 12000руб получилось, то 30% от 2000руб.

При отправке курьерскими службами типа разных DHL - таможня взимает 30% с превышения заявленной [стоимости + доставки] более 5000руб.

Не реклама. 😃 Может поможет кому. 😈 А вообще конечно требуйте у продавцов указывать инвойс 200$ и всё. 😉

Mice
Nikolay_B:

Ясно. Я подумал и решил не париться с этим регулем и купить нормальую БК систему.
Подойдет-ли вот эта www.xmodels.ru/catalog/54/4767/ , как она себя будет вести ?
Если эта Бк не очнь хороша то подскажите какую лучше поставить.

машинка стоит 6000 рэ а мотор к ней за 7 тыров?
я уж молчу о том что этот мотор скорее всего разорвет трансмиссию циклона в клочья.
ищи eZrun RC Car 13T 3000KV Brushless Motor 35A ESC (V2). как-то оно более гармонично вписывается в циклон 😃

Nikolay_B

Разарвёт - это зависит от манеры вождения.
О eZrun RC Car 13T 3000KV Brushless Motor 35A ESC я тож задумывался, но я нашёл его только за границей, а заказывать хочу в предеах россии.

Mice
Nikolay_B:

Разарвёт - это зависит от манеры вождения.
О eZrun RC Car 13T 3000KV Brushless Motor 35A ESC я тож задумывался, но я нашёл его только за границей, а заказывать хочу в предеах россии.

ну как те сказать. я ж пишу о чем знаю. у электромоторов кривая момента совсем даже не кривая а прямая и зависит от оборотов. чем выше оборотоы тем выше момент. чем меньше витков тем эта линия круче, тем раньше будут достигнуты критичные цифры, начиная с которых шестеренкам будет становиться очень плохо.

Nikolay_B

ну как те сказать. я ж пишу о чем знаю. у электромоторов кривая момента совсем даже не кривая а прямая и зависит от оборотов. чем выше оборотоы тем выше момент. чем меньше витков тем эта линия круче, тем раньше будут достигнуты критичные цифры, начиная с которых шестеренкам будет становиться очень плохо.

Это я как раз знаю, По этому и хочу заказать Novak , к тому же в будущем планирую купить хорошую багги и тогда не надо будет покупать ещё одну БК.
Ещё у меня манера вождения плавная и аккуратная , а что-бы регуль набирал максимальные обороты и циклон не разарвало, его можно можно запрограммировать на постепенный набор.

Mice

у меня тоже были такие планы. оказалось что циклона хоронить жалко. так что ему на антресолях не скучно - есть с кем поговорить о жизни тяжкой 😃

Max_SL

Короче, достался мне по случаю новенький Пилотаж-ЕП.

Был разобран до винта.
Замены следующие:
Весь крепеж - на родную Тамию.
Все на подшипники от той же Тамии.
Бабочки выпилены из подходящих от другого шасси.
Амортизаторы заменены на алюминиевые.
Крепления верхних рычагов и рулевых тяг переделаны в вариант со сквозными винтами.
Электроника заменена под ключ.
Поворотные кулаки спилены на 1,5 мм с каждой стороны и под них подложены стальные шайбы в 1мм - работает изумительно!
Убрано вообще заднее антикрыло.

6го поедет в гонке - проверим на практике. По результатам отпишусь.

Мнение о шасси - игрушка и заготовка. Без длительного опыта эксплуатации подобных игрушек - на один раз.

Mice

укрепляйте ухи к которым рычаги крепятся. кагбе в гонке не подвели… кулаки поаоротные с хабами руками помучайте а то у меня одно переднее колесо просто взяло и само от машины убежало вперед

Max_SL

Ухи укрепил спереди - между ними поместил распорку из Х18, толщиной 0,3 мм, закаленную - порвать точно не выйдет.
Про кулаки поворотные уже написал. Помимо шайб, перевел из на Тамиевские винты с резьбой М4 и эту самую резьбу в них нарезал.

Владыко

В первый выезд - первые потери, порвало цилиндр правого заднего амортизатора, пришлось купить комплект www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10003…

В Пилотаже купил шпилек М3 и гаек с тефлоновым стопором
До кучи силиконовго масла для амортизаторов.

Заезжал в воду по самые помидоры, не сам, а лед тонкий проламывался и влетали туда клином, жесть…

Честно скажу, комплектный аккум 1800мач Ni-Cd - полное хамно… В основе своей катал на Ni-Mh TT-3600мач и 2000мач от Пираньи.

Кузьмичъ:

трансмиссия крутится вроде нормально. сегодня поставил самодельный радиатор. дефект остался, но стал реже проявляться(5…8 минут).

Родной аккум - амно, поверено. 😈

Max_SL

Вот мой вариант:
(изменений больше, чем кажется)

Mice

если завтра испытания пройдут успешно то тоже устою фотосессию 😃

Mice

ну да, это вроде как некст степ тюнинг по тамиевской табели о рангах. все будет хорошо

Владыко

Такс, купил амморты передние от мини-трагги люминевые в Пилотаже, установил амморты на ушки рамы и поставил жестяную распорку 1.5мм из того что было под рукой, вместо пружин от мини-трагги поставил штатные от Циклона, они жестче.
Искатал родное убожество Ni-Cd 1800мач, искатал Ni-Mh 2000mAh, когда на середине аккума на 3600мАч начала срабатывать защита на регуле, он выключался и потом через 30 сек опять запускался и позволял ездить 2-3 минуты, на том и пошли домой.

Что за ерунда? Выключение происходит на полном ходу на макс скорости, батарея еще полная. Может перегрев? Рег у меня загерметизирован.

Стал так глючить после жесткого дрифта на льду. =(

Mice

похоже на перегрев канешна. даже очень. а вот чем он вызван - вопрос. может трансмиссия тугая слишком, а может регулятору дышать нечем а может мотору капут приходит