pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Mice

корпуса у батарейки считай нет. любой камень или неудачное приземление могут привести к печальным последствиям вроде этого

cracen

липольки должны быть в жестком корпусе иначе при ударе возможен в лучшем случае бабах, в худшем бабах и бобо

Topaz71091
Mice:

Эээээ… Вопрос задан некорректно. 25С это конечно здорово, но хотелось бы знать С и какой именно “ерун”

ну я думаю ты знаешь какой у меня ерун =))) 30 ампер рег и 9 витков мотор.

Topaz71091

не знаю… просто на аккуме так написано. Седня отпилил кусок от рамы, увеличив при этом место для липо. Пока стояла липолька, настроил окончательно все параметры двигла. Теперь остается только дождаться зарядки и идти наконец то во двор =)

Mice

Там еще одна цыфирь должна быть. На моих, например, написано 5000 30С. Что дает в пределе 150А коих на 35Амперный комплект хватит с запасом.

Владыко
cracen:

липольки должны быть в жестком корпусе иначе при ударе возможен в лучшем случае бабах, в худшем бабах и бобо

Ударе куда? До батареи еще достать надо, желательно с такой силой, чтоб порвало электроды внутри и замкнуло.
Харэ пугать, народ на 1:8 ездит на мягких сборках 6S по две с каждого борта, грохаются токо так, и ниче не горит.

Mice
Владыко:

Ударе куда? До батареи еще достать надо, желательно с такой силой, чтоб порвало электроды внутри и замкнуло.
Харэ пугать, народ на 1:8 ездит на мягких сборках 6S по две с каждого борта, грохаются токо так, и ниче не горит.

и вот они прям снизу болтаются всему доступные?

Владыко
Mice:

и вот они прям снизу болтаются всему доступные?

На ванне по бокам лежат пристегнутые липучками.

Mice

согласись что это не одно и тоже?

cracen
Владыко:

Ударе куда? До батареи еще достать надо, желательно с такой силой, чтоб порвало электроды внутри и замкнуло.
Харэ пугать, народ на 1:8 ездит на мягких сборках 6S по две с каждого борта, грохаются токо так, и ниче не горит.

мде?
знаешь как у моего циклоши ухо оторвало - то которое батарейку держит, что не вываливалась?

на полной скорости боком в бордюрный камень влетел. и как ты думаешь что стало бы с липолькой в мягкой оболочке?

а ты ни разу не тормозил о столб? в лоб? посчитай какие ускорения и перегрузки получаются при практически мгновенной остановке со скорости ну к примеру километров 30? - да мягкая липолька просто сложится если не с первого удара, так с третьего (конструкция машинки к этому располагает).

а как покатаешься по песочку или по мелкой гранитной крошке, которой детские площадки отсыпаны, так потом эта дрянь забивается между корпусом и батарейкой - хрен батарейку вытащишь. опять риторический вопрос - что будет с мягкой липолькой? да ее просто прорежет, когда выковыривать будешь.

мне так кажется

экспериментировать не буду, но на чей нибудь эксперимент с удовольствием посмотрю… издали 😉 чтобы не пугаться сильно

Владыко
cracen:

мде?
знаешь как у моего циклоши ухо оторвало - то которое батарейку держит, что не вываливалась?

на полной скорости боком в бордюрный камень влетел. и как ты думаешь что стало бы с липолькой в мягкой оболочке?

а ты ни разу не тормозил о столб? в лоб? посчитай какие ускорения и перегрузки получаются при практически мгновенной остановке со скорости ну к примеру километров 30? - да мягкая липолька просто сложится если не с первого удара, так с третьего (конструкция машинки к этому располагает).

а как покатаешься по песочку или по мелкой гранитной крошке, которой детские площадки отсыпаны, так потом эта дрянь забивается между корпусом и батарейкой - хрен батарейку вытащишь. опять риторический вопрос - что будет с мягкой липолькой? да ее просто прорежет, когда выковыривать будешь.

мне так кажется

экспериментировать не буду, но на чей нибудь эксперимент с удовольствием посмотрю… издали 😉

Это справедливо только к циклону с его открытым креплением акб.

cracen

так ветка вроде про циклона так?😃

Mice

вроде пиво пью я счяс. а Владыко вроде пиво не пьет 😃

cracen

а я уже выпил пиво сегодня, ща спать пойду

Topaz71091
cracen:

мде?
знаешь как у моего циклоши ухо оторвало - то которое батарейку держит, что не вываливалась?

на полной скорости боком в бордюрный камень влетел. и как ты думаешь что стало бы с липолькой в мягкой оболочке?

а ты ни разу не тормозил о столб? в лоб? посчитай какие ускорения и перегрузки получаются при практически мгновенной остановке со скорости ну к примеру километров 30? - да мягкая липолька просто сложится если не с первого удара, так с третьего (конструкция машинки к этому располагает).

а как покатаешься по песочку или по мелкой гранитной крошке, которой детские площадки отсыпаны, так потом эта дрянь забивается между корпусом и батарейкой - хрен батарейку вытащишь. опять риторический вопрос - что будет с мягкой липолькой? да ее просто прорежет, когда выковыривать будешь.

мне так кажется

экспериментировать не буду, но на чей нибудь эксперимент с удовольствием посмотрю… издали 😉 чтобы не пугаться сильно

слава богу, что из всего перечисленного геморой мне только песочек доставлял =))))

many-faced
Topaz71091:

Седня отпилил кусок от рамы, увеличив при этом место для липо.

Обещенные фото в студию! Плззз! ))

Mice:

На моих, например, написано 5000 30С.

Что за форм-фактор? Как размещена в машинке?