pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Mice

ну да. я это и хотел сказать

Topaz71091

блин, мужики, помогите пожалуйста. Вчера кинул на цикл NIHM. Один цикл прошла, мне надо было идти, поэтому отключил от греха подальше, показывало , что влил 5000 ма.ч. Потом пришел домой, решил опять поставить, прошло 3 цикла и он мне пишет, что слито 1800 а залито 2000.😃 Блин, думаю че за фигня. Поставил еще на один цикл разряда заряда и он тоже самое показал. Блин, у меня че 3 банки сдохло что-ли??? А из за чего, новый аккум вроде. =\

Topaz71091

4500

если бы он был 2000 я бы так не переживал…

Владыко
Topaz71091:

блин, мужики, помогите пожалуйста. Вчера кинул на цикл NIHM. Один цикл прошла, мне надо было идти, поэтому отключил от греха подальше, показывало , что влил 5000 ма.ч. Потом пришел домой, решил опять поставить, прошло 3 цикла и он мне пишет, что слито 1800 а залито 2000.😃 Блин, думаю че за фигня. Поставил еще на один цикл разряда заряда и он тоже самое показал. Блин, у меня че 3 банки сдохло что-ли??? А из за чего, новый аккум вроде. =\

А аккум горячий к конце заряда? Если нет, то ложное срабатывание по дельта-пику.

Значит я боролся с этим так:

  1. Проверить все контакты, особенно если у тебя есть скрутки проводов, кривые разъемы тамия.
  2. Установить режим заряда 3 А, в режиме “MAN”, а не “AUTO”, это делается так -> в меню заряда, выбираешь ток заряда и одновременно, пока мигает цифра нажимаешь обе кнопки посередине ( < - >), и оно должно переключать с режима MAN<->AUTO.
Mice

многия знания - многия печали
а ведь со старым зарядником все было хорошо 😃

Topaz71091
Владыко:

А аккум горячий к конце заряда? Если нет, то ложное срабатывание по дельта-пику.

Значит я боролся с этим так:

  1. Проверить все контакты, особенно если у тебя есть скрутки проводов, кривые разъемы тамия.
  2. Установить режим заряда 3 А, в режиме “MAN”, а не “AUTO”, это делается так -> в меню заряда, выбираешь ток заряда и одновременно, пока мигает цифра нажимаешь обе кнопки посередине ( < - >), и оно должно переключать с режима MAN<->AUTO.

а я с мануала перешел на авто в самый первый раз =))))) Так, сделаю, думаю поможет =))))

Mice:

многия знания - многия печали
а ведь со старым зарядником все было хорошо 😃

да… эх, гдемой старый ночничок =)))

Владыко

А ты до скольки вольт разряжаешь?

АКБ становится горяченной в конце или теплая?
У меня в конце заряда нимхи очень горячие, но рука держит, значит примерно <70*.

Topaz71091

ну примерно так же.

а в смысле до скольки вольт?

Georgik
Владыко:

Я бы убил создателей за эту музыку, ночью если заряжаю, народ с вилами из постелей встаёт и идет на меня. 😂😅

Музыку и пикание кнопок можно выключить в B6…

fomvic

а кто нибудь знает где купить кузов на циклон или может быть кто нибудь продаёт?

Topaz71091

сегодня откатал на липоле )))) ухххх, я конечно люблю преувеличивать, но 70 он тоооочно едет =))) это просто снаряд получился, ну на гидридах уже чуть похуже. ВИдосы короткие, страшные и их всего 3, щас скомкую их, и скину.

Mice

дык этта… типа вау? 😃
кино-то закончилось на самом интересном месте 😃

Topaz71091

бурные авации ))) Да я сам испугался, разогнался, а там бибика ))) Но я не растерялся, не бросил из рук пульт, оттормозился и ушел влево )))) А как по разгону, вроде порезвее чем на 13 витках, да? Я кстати разобрал задний редуктор, как такового убийства шестерней не видно. Но я заказал уже еще комплект на всякий )

Igor97

Тут явно не 70 , тут около 55 км/ч , кажется что так быстро , мотому что моделька сама по себе маленькая !!!

Topaz71091

ты через видос радаром что-ли определил??? 😉

Mir16

клёво получилось! а циклон не разорвёт от такого движка?