pilotage cyclone EP 1:10 модификации

ZZZshap

охота 23 зубика, всё таки побыстрее

DrDenis:

да сейчас специально посмотрел 19 по стоку и 21 или 23 на выбор…лучше 21 а то родной моторчик не вывезет…хотя я пробовал 23 если по ровному асфальту то нечего греется но терпимо…

у меня двигатель уже сменился, в принципе потянет 23. Но какую шестерня взять?

Georgik

По ссылкам шестеренки не подойдут…
Там расстояние между зубов не “наше”…
У меня есть и пилотожевская шестеренка на 21 и Тамийя 18 и 21.

Mice

значит судьба сайгачить по моим ссылкам

Georgik

По ссылкам шестеренки не подойдут…
Там расстояние между зубов не “наше”…
У меня есть и пилотожевская шестеренка на 21 и Тамийя 18 и 21. Новые.
Могу продать…

DrDenis

блин чувствую после вчерашнего дождя подшипникам каюк приходит…посоветуйте где в России можно заказать подшипники на Циклошу только чтоб цена не совсем убийственная была а отдавать 240 руб. за два подшипника 😕 …у нас раньше в городе фирма одна подшипниками занималась я там отоваривался (20р за штуку) но она сдулась 😦 вот теперь придётся добывать…

Mice

та не могет быть. они там здоровенные. у нас уж год как живы

cracen
Mice:

та не могет быть. они там здоровенные. у нас уж год как живы

это точно

ZZZshap

кто нибудь езди с камерой на борту? Если да, то с какой?

Mice

ну тока не на циклоне мне каацца 😃

ZZZshap

в пилотаже классная камера будет продаваться.

Mice

По цене “в четыре конца”?

Владыко
ZZZshap:

в пилотаже классная камера будет продаваться.

В ПЖ никогда ничего классного продаваться не будет, потому что они не торгуют известными брендами кроме “Тамия”, и тот успешно варят на заводах HiBoXing.

Mice

да и из тамии собссна только одна модель про которую сама тамия уже забыла навсегда 😃

ZZZshap

при катании очень сильно греются контакты на движке и на батареи, это нормально?

Владыко
DrDenis:

блин чувствую после вчерашнего дождя подшипникам каюк приходит…посоветуйте где в России можно заказать подшипники на Циклошу только чтоб цена не совсем убийственная была а отдавать 240 руб. за два подшипника 😕 …у нас раньше в городе фирма одна подшипниками занималась я там отоваривался (20р за штуку) но она сдулась 😦 вот теперь придётся добывать…

www.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=9…

В субботу брал. Это именно 5х11х4.

ZZZshap:

при катании очень сильно греются контакты на движке и на батареи, это нормально?

Конечно нормально, потом разъемы плавятся и замыкает провода, перегорает регулятор и выкидывается в помойку.

Бананы между мотором и регулем зачисти, а вот тамиевский разъем поменяй на что-то нормальное, какие нить Т-образные для начала.

18 days later
Леха_Вогул

Приветствую!
Товарищи, после второго аккумулятора стали полуоси передние выскакивать… Разобрал - там стопоры какие должны быть? Фаски под стопорные кольца есть…
Пните в нужном направлении… Поиском искал, но чё та ничего не нашёл…

Mice

там конструкция такая что ничего ни чем не фиксируется. оные детали должны удерживаться “костями” которые работают на распор. поэтому ежели они выскакивают то видимо что-то не то с подвеской.

PS а они выпали вместе со втулками фторопластовыми?

я позавчера собрался с духом и перетряхнул машинку не весть сколько пролежавшую на полке. причина попадания в “долгий ящик” практически одновременная кончина ведущей и ведомых шестеренок. в общем разобрал все и практически все что в нутри было выкинул к чертовой бабушке. достал из закромов доргинальные тамиевские шестеренки от TL-01 ну и собрал все в зад. собссна теперь от пилотажевского оригинала остался только внешний вид - корпус да несколько деталек 😃 А так…все таимя теперь. Решили замерить максимальную скорость по GPS. Воткнули циклону под кожу GPS-логгер и стали нарезать круги на хорошей дороге у дачи. Максимально достигнутая скорость на нашей испытательной дороге - 47.056 км/ч. На нимхах на 4200 махов. Гы 😃

Леха_Вогул

Пипец какой то, а не машина! Это мне такая попалась или так и есть? Половинки корпусов редукторов плотно не соединяются, особенно заднего. Щели чуть ли не в полмилИметра!