pilotage cyclone EP 1:10 модификации

dedenn

Привет всем! 😃

Вчера купил себе первую машинку и сразу предупреждаю, что я в этом деле новичек 😕
Подскажите пожалуйста, что с ней можно сделать чтобы ускорить и какую резину ставить для асфальта?(родная стерается)

Хотелось бы услышить отзывы хозяев этой машинки и какие модификации вы с ней провели

Заранее спасибо!!!
Пока…

DOB

если я не ошибаюсь то эта машина построена на базе TL01 от тамии с удлинёными рычагами . Смотри хопапы от этой модели и смотри соответствие со своей . в первую очередь поставь везде подшипники вместо фтулок и маслянные амортизаторы

eugenek

TL-01 вроде как шоссейка. У меня этот зверь (Cyclone EP) есть. Есть большое желание заменить нижние рычаги (в них от рождения люфты). амортизаторы и поставить подшибники. Мне показалось, что можно от tamyia df-02 ставить. Или я не прав?

DOB
eugenek:

TL-01 вроде как шоссейка. У меня этот зверь (Cyclone EP) есть. Есть большое желание заменить нижние рычаги (в них от рождения люфты). амортизаторы и поставить подшибники. Мне показалось, что можно от tamyia df-02 ставить. Или я не прав?

можно , я ставил . но встают , но лучше ставить от китайской багги типа SPEED или HIMOTO , пластик хороший , сломать сложно . НО ! у этой рамы-фюзеляжа есть оч большой недостаток которы очень плохо переносит нагрузки . - уши на которые крепятся нижние рычаги . они одно целое с рамой-фюзеляжем и если сломать - раму придётся менять целиком ( или часть с ухом ) . Рама состоит из 3х частей . чуть позже выложу фотки моей конструкции .

никита25
DOB:

если я не ошибаюсь то эта машина построена на базе TL01 от тамии с удлинёными рычагами . Смотри хопапы от этой модели и смотри соответствие со своей . в первую очередь поставь везде подшипники вместо фтулок и маслянные амортизаторы

говорите на базе TL01?В смысле на мой TL01 тюнинг от циклона тож подходить будет???

dedenn

Спасибо за ответы!

Рама состоит из 3х частей . чуть позже выложу фотки моей конструкции .

Был бы премного благодарен за фотки!!! 😁

eugenek
DOB:

можно , я ставил . но встают , но лучше

Огласите еще раз плз 😃

dedenn

не подскажите какой лучше мотор в р-не 1000р поставить и сколько должно быть витков?
и можно ли сняв аппаратуру ее мыть под краном?

sAshk

540 мотор 17 витков вам хватит.Можете поставить и более сильный мотор но даже с этим мотором вам надо будет менять и ставить более мощные карданы шестерни и тд

dedenn

Не подскажите с каких сайтов можно заказывать детали(желательно проверенные сайты). Атоу нас в городе с авто магазинми не акти. 😦

Alexey351

Уважаемый! Вы машинку то хоть в глаза видели?
Кардан , кости - металл от рождения. В ступицах подшипники стоят уже сразу! Шестерни такой ширины стоят, что износ им не страшен ваще!!!
Еднственное за что боязно при установке мощного мотора так это за целостность подвески, ибо скорость возростёт! 😁

eugenek
DOB:

Что конкретно ???

Я так понял была опечатка 😃 “…можно ставить, но встают…” 😃
на xmodels есть аммо от df-02. поскольку в глаза их не видел, то вопрос… крепления подойдут?
И еще вопрос про подшибники… какие подойдут?

Зарание спасибо.

Alexey351:

Уважаемый! Вы машинку то хоть в глаза видели?
Кардан , кости - металл от рождения. В ступицах подшипники стоят уже сразу! Шестерни такой ширины стоят, что износ им не страшен ваще!!!
Еднственное за что боязно при установке мощного мотора так это за целостность подвески, ибо скорость возростёт! 😁

Да только сегодня разобрал дифференциал. По сравнению с киошевским лазером (вторая машина) там реально слоны стоят. Вопрос действительно в подвеске… не много поигравшись мне показалось, что ее просто скрутит. потом крепления нижних рычагов реальные сопли…

DOB

фоток не нашёл … pix.ru прибили 😦
при встрече объясню на пальцах как и что происходит 😃

Лёх , а она точно вся на подшипниках ?

DOB

ставил вот эти рычаги hobbyforyou.ru/catalog/517-3020.html вперёд
вот эти назад hobbyforyou.ru/catalog/517-3021.html
кулаки hobbyforyou.ru/catalog/517-3025.html
ступици зад. hobbyforyou.ru/catalog/517-3024.html
“С” хабы hobbyforyou.ru/catalog/517-3026.html
верхние рычаги регулируемые можно подобрать почти от любой 1\10 этектро багги\трагги , так же рулевые тяги
возможны проблемы с длинной карданов . много\мало
алюм аморты или просто маслянные аморты . Алюминий аморты от ДФ02 не советую - геморно заправляются . Можно попробовать вот эти www.xmodels.ru/catalog/164/3394/ . сразу разброс масла от 30 до 40 по жёсткости ( по идее шире разброс не нада ) .
родные пружины оч жёсткие , и пробовать использовать пружины от алюм амортов .
посмотрел запчасти в пилотаже - вроде почти всё есть . закупить пиньёнов разных ( по мануалу вроде всего 3 ,с разным кол вом зубов )
Заменить сервосейвер на дерлиновый( вроде 😃 ) тамевский ( белый с металическими кольцами )
рычаги ставил через U скобы от ДФ-02 www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_60/RC5152/?man… , не помню с гемором или без но усиливает при ударах ( не даёт разгибаться рычагам при ударах тем самым сохраняет жизнь “сопливым” ушам нижней подвески" )
Запчасти ( гланое РАМА ) в наличае вроде есть www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6936/?lay… .
Вроде всё , про электронику не говарю - тут уже кто во что горазд .
вроде всё , если ещё что то вспомню - напишу .

П.С. эххх … давно это было 😃

Alexey351

Подшипники стоят в ступицах. Редуктор на втулках. Подшипники стандартные тамиевские 5*11*4

dedenn

Спасибо огромное!!!
колеса от ралийки пойдут для асфальта?

DOB

для асфальта лучше 2"2 дюйма , от 9ого масштаба с шоссейной резиной . Ставились на HPI Super Nitro Rally

Лёха , сенькс 😉

DOB

да . рчаги , кости , верхние тяги стойки кузова от ТЛ01 поставить , и аморты шссейные . тюн опять же по аналогии

eugenek

Пытался сегодня вкрячить аммо от лазера в эту машинку… не лезет… слишком большие хода… и потом. нужно придумать что то с кпреплением… в стоке на циклоне аммо крепится на саморезы. у лазера на болтах… сегодня буду извращатся…

dedenn

У меня друг хочет купить эту машинку. 😃
Что вы про нее можете сказать

eugenek
dedenn:

У меня друг хочет купить эту машинку. 😃
Что вы про нее можете сказать

Мы здесь вроде как тюним циклон пилотажевский. По крайней мере я 😃