Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

VITAL#

я чёт не понял… пиньён при покупке движки в комплекте идёт? или где его брать, отдельно чтоли покупать?..
а то вот смотрю движки, у меня был диаметр коллектора 3мм… а движки есть такие у которых диаметр коллектора 10мм… де брать пиньён то таким диаметром?

Anton_e30

Вообще портить диф жалко, а где можно найти еще один для опытов? У нас вроде запов на траксас как то мало в магазинах, или я не там ищу😒

VITAL#:

я чёт не понял… пиньён при покупке движки в комплекте идёт? или где его брать, отдельно чтоли покупать?..
а то вот смотрю движки, у меня был диаметр коллектора 3мм… а движки есть такие у которых диаметр коллектора 10мм… де брать пиньён то таким диаметром?

Они есть отдельно, в комплект к мотору не кладут. Вот только почему ты связал диаметр коллектора и пиньон? Щетки упираются в коллектор, а пиньон одевается на ось ротора. Для 540-550 моторов как я понял толщина оси 3.17мм

mrcreo

З\ч посмотри в хоббилайне.
А вообще, управляемость при заблоченном дифе упадет сильно. жопу носить будет, радиус поворота увеличиться. ИМХО, надо попробовать забить густой смазкой поплотней (солидол,литол) и попробовать. А ты вообще к дрифту как относишься? Если владеешь техникой, тогда блокируй диф.

По пиньёну. Записывай. Тебя должны интересовать пиньёны с шагом зуба 48Р ну и там уже по количеству зубов сам смотри.

vik_king

Как и обещал на всеобщее обозрение выкладываю фотки трупа

Грелся, как решили на трассе из за того что верхняя пластиковая крышка была расшатана и не была зафиксирована (это у нового мотора!)

Anton_e30

Нашел в этом магазе, где лыжи для него советовали в этой теме www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1098…

Оттуда кто нибудь заказывал? Надежный магаз?

К дрифту так: не фанат, но почти умею на RC, по крайней мере ездить в управляемом заносе на полноприводной 1:1 умею

Remington12
mrcreo:

З\ч посмотри в хоббилайне.
А вообще, управляемость при заблоченном дифе упадет сильно. жопу носить будет, радиус поворота увеличиться. ИМХО, надо попробовать забить густой смазкой поплотней (солидол,литол) и попробовать. А ты вообще к дрифту как относишься? Если владеешь техникой, тогда блокируй диф.

По пиньёну. Записывай. Тебя должны интересовать пиньёны с шагом зуба 48Р ну и там уже по количеству зубов сам смотри.

Мой опыт забивания густой смазки в дифф говорит о том, что лучше все же не литол, а обычную, консистенции такой, чтобы еще капала. Дифф на больших оборотах образует вокруг сателлитов в густой смазке полости. + центробежная сила отжимает смазку с центра на переферию.

Anton_e30

Попробую залить силиконовое масло 1000 плотности

Nitro77rus
VITAL#:

а ты где его брал?

На башне 😉

Anton_e30:

Попробую залить силиконовое масло 1000 плотности

Без модернизации, у меня даже 30000 масло вытекло после первых покатух 😦

mrcreo

нормальный магаз, я в нем себе на 18шку многое заказывал

VITAL#
Anton_e30:

Они есть отдельно, в комплект к мотору не кладут. Вот только почему ты связал диаметр коллектора и пиньон? Щетки упираются в коллектор, а пиньон одевается на ось ротора. Для 540-550 моторов как я понял толщина оси 3.17мм

спс… всё понял…

Nitro77rus:

На башне

блин… не пойму… уже скока раз читал что все с какой-то башни заказывают…
что эт такое вообще??? ссылку можно…

vik_king

это интернет магазин забугорный
там все дешевле в половину где то, но доставка еще и ждать где то три недели 😃
www.towerhobbies.com

VITAL#
vik_king:

это интернет магазин забугорный
там все дешевле в половину где то, но доставка еще и ждать где то три недели 😃
www.towerhobbies.com

ааа… ну спс, просветили хоть… 😃

а как там оплата происходит?

что зависит от того сколько зубов в основной шестерне? (вот есть 76 зубов и есть 86 зубов) на что это влияет…?

Nitro77rus
VITAL#:

ааа… ну спс, просветили хоть… 😃

а как там оплата происходит?

что зависит от того сколько зубов в основной шестерне? (вот есть 76 зубов и есть 86 зубов) на что это влияет…?

оплата по карте 😃
А спур (76,83,86 и 90 зубов) влияет на передаточное отношение. Их подбирают по мотору и особенностям трассы 😉

Obraz

Если движок сильно греется, ставишь спур с бОльшим кол-м зубов, а пиньен с меньшим. Т.е. разгружаешь двигатель.

VITAL#
Obraz:

Если движок сильно греется, ставишь спур с бОльшим кол-м зубов, а пиньен с меньшим. Т.е. разгружаешь двигатель.

всё понятно… спс…

YoYo

Народ есть три пиньёна 18 23 и 31 с каким слеш будет быстрее ехать? при спуре в 86 зубов

Obraz

31 зуб перебор. 23-й нормуль бежит на стоковом движке и 6 банках. больше 6 банок сильно греется, жарко сейчас.

YoYo

движок надо менять… какой посоветуйте под родной регуль

Obraz
YoYo:

движок надо менять… какой посоветуйте под родной регуль

Это уже даже не улыбает. Ставь Titan 550 Motor 12T.

YoYo
Obraz:

Это уже даже не улыбает. Ставь Titan 550 Motor 12T.

С радостью, только где его взять? нигде нет в наличии